Застраховать поврежденный автомобиль?

копировать

Можно застраховать поврежденный автомобиль? Как это отразится на страховке? Ремонтировать все равно за свой счет, а сумма взноса по страховке уменьшится? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

копировать

О какой именно страховке речь?

копировать

КАСКО.

копировать

Насколько сильно поврежден автомобиль и насколько это влияет на его оценочную стоимость (от нее во многом и зависит стоимость страховки)?

копировать

Вмятина маленькая на заднем бампере. Я не хочу ремонтировать пока, мне вмятина не мешает. Уменьшиться из-за этого оценочная стоимость? Какие последствия?

копировать

У меня была такая же ситуация с той разницей, что вмятина на переднем бампере :) На оценочную стоимость это не влияет никак. Я страховала в InTouch. При осмотре машины они зафиксировали эту вмятину и сказали, что когда отремонтируете, позвоните мы приедем заново сфотографируем и следующая вмятина будет уже нашей проблемой. Вот и все, никаких проблем.

копировать

Спасибо за совет. Значит самой придеться ремотировать.:(

копировать

Ну как правило все, что произошло до момента заключения договора - это ваши проблемы.

копировать

Сталкивалась. При оформлении КАСКО Вашу машину осмотрит эксперт; то место, которое повреждено, сфотографируют, и в акте осмотра укажу повреждение. У меня было уже направление на ремонт, после ремонта машину еще раз осмотрели, и отметили, что деталь отремонтирована. Если у вас направления нет, должны дать время на ремонт. Но пока не отремонтируетесь, КАСКО на поврежденную деталь распространятся не будет. Как только отдадите в ремонт, возьмите бумаги, о том, что машина в таком-то сервисе для произведения таких-то работ, передайте их страховой (чтобы в крусе были). Как только отремонтируетесь, не затягивая (это в Ваших интересках) показывайте машину эксперту из страховой, чтобы отметку о ремонте сделали.

копировать

У нас (первая страховая) машины всегда фоткали в момент оформления, на цену не влияло (про это сразу сказали).