Дайте совет.

копировать

Машина первая, опыта ни у кого в семье нет. Встал выбор Киа Сид новая или 307 Пежо (2006г по ПТС, 76 000 пробега, 1 владелец, на обслуживании в Армандеи там же сейчас продается.)По характеристикам машины примерно одинаковые АКПП (1.6),климат, 6 подушек и пр...Вопрос цены Киа 600т.р. Пежо 400т.р. Подскажите мне, через 2-3 года поменять машину скорее всего не получится (в силу финансовых причин) протянет ли Пыжик столько, какие проблемы могут возникнуть, начто обратить внимание при покупке б/у машины. Киа сид оч нравиться,но боюсь если я не дай Боже где-нибудь хоть чуть-чуть поцарапаю муж меня съест с костями (опыта то нет) да и стоит ли брать новую машину без опыта вождения. Не могу решить, что делать. Муж в принципе согласен на любую,так что вся ответственность на мне.

копировать

Ну уж 2-3 года то и то другое протянет. Вы чего?!

копировать

А пост читать внимательно не пробовали))), мне нужна машина на больший срок чем 2-3 года,я поменять её смогуто только лет так через 5.

копировать

"Подскажите мне, через 2-3 года поменять машину скорее всего не получится (в силу финансовых причин) протянет ли Пыжик столько" - из песни слов не выкинуть.

копировать

Вообще-то из слов автора прекрасно понятно, что она волнуется протянет ли пыжик больше 2-3 лет. Непонятно, к чему вы придираетесь......

копировать

ГДЕ я придираюсь? Я сказала, что протянет. Это придирка?

копировать

вы сказали, что протянет 2-3 года......А АВТОР СПРАШИВАЕТ ПРО БОЛЬШЕ! ))))))))))))

копировать

Цитирую повторно: "Подскажите мне, через 2-3 года поменять машину скорее всего не получится (в силу финансовых причин) протянет ли Пыжик столько". Я ей и ответила, что СТОЛЬКО, т.е. 2-3 года, протянет. Ну и кто к кому придирается? Надо учиться задавать вопросы и не нервничать по пустякам. А то сразу в нервы и наезды "А пост внимательно читать не пробовали?" Я уже три раза его перечитала и вижу все тот же вопрос "протянет ли Пыжик столько". :-D Каков вопрос, таков и ответ. СТОЛЬКО протянет. Вот и все.

копировать

я бы взяла новую.

копировать

А смысл? чтобы ее тут же покоцать где-нибудь по мелочи? Вероятность этого у неопытного водителя во много раз больше.

копировать

Если бы мне дали выбор, я бы взяла новую. Старую также покоцать можнО, ее также жалко будет, за нее тоже деньги немалые отдать нужно, а проблемы с ней могут быть.

копировать

В любом случае старая стоит на порядок меньше и покоцать ее не так жалко, как новую.

копировать

что такое порядок, знаете? 400 и 600 тысяч - разница не настолько велика.

копировать

Ну если для вас 200 тысяч рублей (треть соимости - это порядок)- это копейки, то не все так же думают.

копировать

Это у нас новые правила математики такие? порядок это 200 тыщ рублей? класс:) для меня как раз и 400 косарей большие деньги. поэтому я лучше на новой буду, не заглохну хоть где-нить в попе.

копировать

приведите определение порядка в таком случае или не п...дите почем зря

копировать

http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_296830

копировать

Вам, хамке, нужно в школу обратиться, в 5 класс. А то и в начальную. Там научат.

копировать

Для многих людей 200 тысяч огромные деньги. Например, 400 они еще кое-как наскребут, взяв в долг и отдавая несколько лет. А вот 600 для них будет нереально.

копировать

Автор готова потратить 600 и для нее это реально.

копировать

про наскребут в заглавном посте ни слова.

копировать

коцать будете любую. муж будет есть вас за любую. а на новой прятней...

копировать

Согласна)))Да к тому же один мой знакомый сказал, что 76 000 пробега за 3 года, это Пыж выжитый как лимон)))))))))

копировать

+1

копировать

взяла бы Киа Сид новую

копировать

Берите КИА. На нее гарантия 5 лет. По крайней мере не будете переживать, если что-то сломается. Чтобы не бояться поцарапать, поставьте парктроники.

копировать

Согласна, только в Киа гарантия 5 лет это больше слова, стоит просто более внимательно прочитать условия гарантии.

копировать

И на лампочки пять лет гарантии? Или к концу пятого года остается лишь гарантия на сквозную коррозию кузова? "5 лет гарантии" фраза, конечно, красивая, только надо уточнить, на что эта гарантия кончается к концу первого года, второго, третьего... Данный момент может вас неприятно удивить.