Когда мигает поворот

копировать

Как дать знать машине, которая едет перед тобой, что он забыл выключить сигнал поворота? А.)

копировать

Вот как ето было у меня :). Еду я значит как то, еду, по узкой дороге еду, догоняет меня джип-красавец, встал за мной и едет подсигналивает периодически и руками что то машет, я про себя "вот, козел! да пошел ты в задницу! да ты хоть вывались из машины, а я не отреагирую!". Еду надо отметить не быстро, думаю - тебе надо, вот и обгоняй, а меня оставь в покое (буковку у приклеила и считаю - все должны понимать кто едет :)). И тут он пошел на обгон и из машины уже что то кричит (пассажир проезжая мимо меня). Я прям взвинтилась вся - да шо ж ты хочешь, козел такой! Проезжает он мимо меня и уже впереди я вижу, что он рукой мне показывает, как бы ква-ква. И тут до меня доходит, что я поворот не выключила :). Так я давай его вслух благодарить :) "ой, не, не козел! хороший мальчик! спасибо!". Головой машу, сама ржу :).

копировать

а зачем? вам мешает?

копировать

Мешает. Да и небезопасно это.

копировать

При обгоне ему рукой пока-пока сделать, если конечно он увидит Вас и поймет, что обозначает такой жест

копировать

Машине которая едет ПЕРЕД тобой... да практически никак, только дальним помигать, может он решит пропустить вас и включит правый поворот, заметив, при этом, что у него горит левый. Но это если он в зеркала смотрит в вообще вас заметит. А так, стандартный жест, это сжать руку в кулак, прижав большой палец, потом несколько раз подныть его вверх и снова прижать в кулак. Женст этот показывают, в основном, встречные. Да и сейчас редко кто.

копировать

Неплохой вариант!

копировать

а зачем? и в чем небезопасность езды с поворотником? мне однажды из соседнего ряда долго и настойчиво показывали на бок моей машины, и делали это так упорно, что пришлось начать обращать на это внимание и соответственно от дороги отвлекаться..и когда я стала съезжать к обочине чтобы посмотреть что там такое, мне лобовое стелко залили стеной воды из лужи, т.к. дождь шел и я чуть в аварию не попала. А всей проблемы оказалось-открытая прикрывалка бензобака.

копировать

как минимум на нервы действует...

копировать

это неуважительная причина:)

копировать

вводит в заблуждение других участников движения- уважительная?

копировать

Если такая ерунда вам на нервы действует, то Вам на дорогу лучше вообще не выезжать:))))))

копировать

Ни как! Не только неьзя, но и не нужно! Не нужно отвлекать водителя своими чудо-жестами, морганиями, миганиями, криками, гудением и прочей ерундой:)

копировать

А то водитель испугается?

копировать

Занервничать может. Нервных много..:)

копировать

Ну как хотите...