перехватывающие стоянки в Москве - есть они?

копировать

Нет ли у кого списка действующих перехватывающих стоянок в Москве? Кто-нибудь пользуется? Заранее спасибо!))

копировать

Знаю только, что есть такая парковка под площадью Гагарина на Ленинском проспекте. Никогда не пользовалась.

копировать

И есть на Пролетарке вроде

копировать

а что это?:-0

копировать

Это грандиозные планы Московского мэра :-)

копировать

по отмыванию денег:-) или вселенская глупость - трудно придумать более дурное место для перехватывающей парковки, чем на площади Гагарина. На Красной площади разве что:-)

копировать

Насчет отмывания - 100 % Насчет Красной площади - хорошая идея, места много :-)

копировать

Почему дурное? Парковка находится под площадью, а не на ней. Если человеку нужно в центр, а Якиманка вечно стоит, почему бы не оставить машину на стоянке и не проехать несколько остановок на метро? Другой вопрос, что наши водители не настолько дорожат своим временем и не готовы расстаться с авто, уж лучше в пробке. Я например, такая.

копировать

Дурное оно потому, что если уж человек, живущий на юго-западе Москвы, добрался до площади Гагарина, дальше он всяко не хуже проедет. Не вижу никакого смысла стоять в пробке от Теплого Стана (например) до Гагарина и бросать там машину. Проще уже до ближайшего метро доехать - так оно быстрее будет. На Якиманку не всем нужно:-)

копировать

Если я правильно понимаю, то перехватывающие парковки были придуманы для того, чтобы разгрузить именно центр Москвы. Исходя из этого расположение парковки на уровне ТТК вполне разумно. P.S. А кратчайший путь к этому самому центру для жителей юго-запада лежит в том числе и через Якиманку.

копировать

Ну так их тогда практичнее строить ближе к МКАДу. Пл.Гагарина - это почти центр. Если водитель туда доехал по тем же пробкам, не думаю, что у него возникнет желание бросить машину на пол пути. У меня лично в утренний час пик уходит 40-50минут чтобы пересечь Москву от м.ВДНХ до Ленинского, 82.

копировать

Совершенно верно. Только не самый центр, а внутренности ТТК. И с этой точки зрения место дурное. Зачем толкаться час-другой до этой парковки и потом пересаживаться в метро, когда можно сразу доехать до этого места на метро? Эти парковки должна быть возле станций метро, вокруг которых сосредоточены спальные районы. То есть, они должны быть недалеко от мест, где люди живут, а не рядом с местами, куда они едут на работу. Тогда, возможно, ими начнут пользоваться. При условии разумной цены, конечно. Так это ж никому не надо. Осваивать бюджеты куда интересней:-)

копировать

Совершенно верно. Только не самый центр, а внутренности ТТК. И с этой точки зрения место дурное. Зачем толкаться час-другой до этой парковки и потом пересаживаться в метро, когда можно сразу доехать до этого места на метро? -- А как быть тем, кто живет в замкадье и метро им только снится? :)

копировать

Они могут доезжать до станции метро на окраине Москвы (а не пилить до ТТК), либо до железнодорожной станции, и ехать дальше на электричке. С этой точки зрения еще логичней размещать перехватывающие парковки в первую очередь на окраинах города, а не почти в центре.

копировать

Вспомнился анекдот: -Юрий Михалыч, а что это вы все время кепку носите? -Пробовал шапку. Горит.

копировать

Вот: http://www.rb.ru/inform/54027.html Но это скорее вопрос будущего.