Как отличить перекупщика?

копировать

Например в объявлениях на авто.ру. Они позиционируют себя как хозяева, указывают имена и телефоны. Есть какие нибудь приметы?

копировать

Задать вопросы про машину. Типа, какое масло лили в двигатель, какое в коробку, когда последний раз меняли, а откуда эта царапина и т.п. Ессно, талантливый перекупщик тут же придумает ответы, и тут уж надо психологом быть. А зачем их отличать? Если машина нормальная и цена устраивает, не все ли равно?

копировать

Перекупщик например может и пробег свинтить к примеру :). Он может битую купить, восстановить и продать как не битую. Это конечно и хозяин может :), но у перекупщика на это реальней нарваться. А не при личной встрече, а по тексту объявления, по фото можно определить?

копировать

При встрече в ПТС посмотрите. Фамилия хозяина должна там светится или когда выдана доверенность......... .

копировать

На битье машину по-любому проверять надо. Вы же не вероятность покупаете, а конкретный автомобиль. По фото, естественно, ничего не определишь. По документам тоже, если владелец выдал перекупщику доверенность. Вот если автомобиль продает владелец, и куплен он не три дня назад, тогда все хорошо. Только проверять авто на все, что можно, придется в любом случае.

копировать

В большинстве случаев перекупщик не будет заниматься этой ерундой. У хозяина на много чаще возникает желание восстановить и продать.