Устаю за рулём

копировать

что делать??

копировать

Общественный транспорт, какие еще варианты... В ближайшее время еще хуже будет. ЗЫ: Кстати, возможно вам нужны курсы Голосова, - неправильная посадка часто способствует быстрой утомляемости...

копировать

А можно про курсы Голосова поподробнее?

копировать

ОК. Спасибо.

копировать

А я раньше никогда не понимала людей, которые могут заснуть за рулем, а теперь саму в пробках убаюкивает

копировать

+1:(

копировать

+2. В одну поездку раза 3 пришлось останавливаться, чтобы немного проснуться, но ближе к Москве, когда машины начинают туда-сюда шнырять - сразу весь сон как рукой сняло :-)

копировать

А сколько часов-то за рулем? За долгую поездку не устают только профессионалы....

копировать

Часов то немного ехал (часа 3), просто глаза закрывались, хоть спички вставляй. А теперь 5-6 часов более-менее выдерживаю.

копировать

я сушки-сухари беру и яблоки.

копировать

Иногда помогает распевание песен вслух.

копировать

угу. про песни это верно. Особенно хорошо "Рамштайн" помогает ;-)))

копировать

Рамштайн - это сила :-)

копировать

В такой ситуации лучше остановиться и поспать. Часто хватает 15-20 минут. Сон на трассе наступает незаметно, это подло с его стороны, но это так. Я один раз до Москвы не доехал километров 20 - понял, что вырубает. Остановился, подремал и дальше поехал.

копировать

Полностью согласен с вами.

копировать

Я вот утром на работу рано встаю и спать очень хочется. Пока дойду до гаража по холодку, проснусь. :) А в машину теплую сажусь, - пятнадцати минут хватает в пробках потолкаться, как опять засыпаю. :) Глаза сами закрываются. :) На работу приезжаю опять сонным... Диванчик поставить что ли?... :)

копировать

Я делаю немного по-другому: пока не попал на работу, просыпаться даже не пытаюсь, встал-завел-поехал. А уже на работе чашечка утреннего кофе, ну и вообще, вставать пора:-)

копировать

А меня с самого начала и стало убаюкивать, даж когда тока за руль села. А щас так ваще, даж когда едем может вырубать, сижу окна открываю и ем-ем-ем...

копировать

Это не правильно. Правильными считаются только 2 вар-та: остановиться и 1) поспать 20-60 мин или 2) выйти из машины минут десять поделать всякие физ.упражнения, походить (если пункт 2 не помогает- то см. п.1)

копировать

Да, когда едешь в пробке и везешь мать в больницу, конечно, самое время стать на Дмитровке и спать:D

копировать

а-а-а... :-)

копировать

В пробках самое милое дело поспать :-))) я поняла, что в 8 утра, на МКАДе, двигаясь со скоростью 3 км в час, вообще езжу приоткрыв один глаз, на автомате. Загорелись красные огоньки впереди - нога сама на тормоз нажимает :-))) Просыпаюсь только когда перестроиться надо. Кстати, провела опрос среди друзей. Все, кто дольше 3-х лет за рулем ездят точно так же.

копировать

У меня еще 2 года впереди:D

копировать

+1. И ещё автомат прикупить надо :-)

копировать

А с чего Вы взяли, что у меня его нет?:-0

копировать

У меня нету...

копировать

устаете как? морально или физически? и за сколько времени? я вчера три часа ехала домой-ноги затекать стали и спина болеть:( тоже можно сказать устала ну и ехать задолбалась:( водителем бы работать не смогла точно:)

копировать

:)Нанять личного водителя

копировать

А сколько часов в день вы за рулем проводите?

копировать

водишь то давно?? у новичков и опытных разные сроки "устаю".. правило обно- устал- на обочину, аварийка, "покурил"(подышал, поспал и тп) и поехал если надо..

копировать

семечки грызите

копировать

Не ездить за рулем или нанять водителя)

копировать

А я - наоборот, отдыхаю. ;) Даже после тяжелого рабочего дня с удовольствием сажусь за руль. ИМХО усталость может быть вызвана: 1) неправильной посадкой: у вас есть поясничная поддержка? нет - тогда приобретите спец. подушку 2) недосыпом/общей усталостью: тут уж везьде засыпать/уставать будешь 3) болезнью: лучше за руль не садится в таком случае 4) укачивает - это уже особенности вашего вистибулярного аппарата. 5) психологическими факторами: страхом, неуверенностью в своих водительских навыках и т.п. 6) долгой дорогой ---> усталось ----> см. п. 2.

копировать

Ну вот смотря как ехать. Если ехать то прикольно и после рабочего дня. А если тащиться то ужас ужас.

копировать

Насчет тащится - в прошлое воскресение ехал по Симферопольке со скоростью 10 км/ч около 3 часов, там ремонт дороги и машины из 6 рядов (с учетом обочин) в 1 ряд перестраивались. УЖАС что было!!!!

копировать

Как устаете? И сколько обычно едите прежде чем устать? Всегда так было или нет? Может плохо отрегулированы сиденье, зеркала, руль – что-то не удобно для Вас, посмотрите.

копировать

читаю - сколько обычно едИте, думаю, зачем есть, чтобы устать:)

копировать

После еды в сон клонит :):)

копировать

а я вот на мужниной машине устаю, и спина начинает болеть, а на своей нет. у него машина какая-то более нервная в вождении, на мкаде например подруливать надо постоянно, педали очень чувствительные. а моя как поезд по рельсам идет, и кресло намного удобнее.