Ноу-хау?

копировать

Вчера друг возил меня на своей новой машине. Как автомобилист, я по привычке смотрела в зеркала (типа, контролировала ситуацию :-))) И стала свидетелем прикольной истории. Сами знаете, всегда найдутся торопыги, которые любят повисеть на хвосте (даже, если идешь в плотном потоке ). Так вот, пристроился к нам один, прямо в задний бампер "дышал" и, вдруг, резко дал по тормозам, хотя мы не меняли скорость движения) и стал держать дистанцию. Я так удивилась и спросила у друга что произошло. Оказалось, он установил хитрую кнопочку, которая в принудительном порядке зажигает стоп-сигналы. И теперь, когда кто-то садится на задницу, просто на нее нажимает :-)) вот думаю себе такую установить. Я одна не в курсах такого прикола была?

копировать

Тоже не в курсе :-)

копировать

Да просто если дотронуться до педали тормоза-стоп-сигналы уже включаются,но торможения не происходит.Регулярно так делаю,чтоб не въехали мне в зад всякие любители мизерной дистанции.Я то пропускаю пешеходов на зебрах.Они никак этого не ожидают(

копировать

нет, я так не делаю, а то в аварию попасть можно - это небезопасно :-(( жалко свою машинку травмировать ради того, чтобы проучить придурка

копировать

вдруг силу нажатия не расчитаю или нога немного соскользнет? на фиг, на фиг. С кнопкой удобнее :-)))

копировать

Вы считаете,что отвлекаясь на нажатие кнопки, вы действуете безопасно? Нога же не все время на педали газа.Когда нога не на педали газа,у меня она всегда у педали тормоза-мало ли что.Где она находится чувствуешь.Сила нажатия...не знаю...у меня не бывает более сильного либо более слабого,Чем требует ситуация.

копировать

У мужа сейчас машина в сервисе. так что уже месяц юзает мою. 2 месяца назад сменила все колодки и барабаны - тормозила бибика резче, чем привыкла. Только перенастроилась на новую реакцию, села после мужа - а он уже их почти стесал зараза!!! (очень быстро гоняет и, соответственно, резко тормозит) к тому же, в день наезжает километров 250-300. опять выехала, а тормоза уже другие... :-))) так что ой. Еще проблема с тем, что электроника перенастраивается на его резкий старт и на мои плавные "трогания" потом реагирует с запозданием. Я уж не говорю о проблеме постоянного регулирования кресла и зеркал... В общем, деремся по вечерам :-))) В такой ситуации немудрено боятся не рассчитать силу нажатия на педаль. А кнопочку можно пристроить там, где удобно на нее нажимать не глядя и не вытягивась в струнку :-)))

копировать

За ДВА месяца стесать колодки??? Это..КАК же он у Вас тормозит-то??? все время экстренно??? Хм..ничего себе "умелый" водитель..

копировать

А не рассчитать силу нажатия на газ не боитесь? Тоже ведь можно в аварию попасть :)

копировать

боюсь (почему - читайте чуть выше). кстати, недавно из-за этой проблемы чуть не въехала под газель :-((( врубила задний ход и нажала на газ (как обычно), а машина как рванет!!! Блин, когда он уже заберет свой драндулет из сервиса, достало!!!

копировать

нервы сначала свои подлечить нужно и раздражать такие пустяки перестанут

копировать

при чем тут нервы? я, например, не знаю ни одного автомобилиста, который со спокойной душой дает свою машину в чужие руки (даже если это руки мужа и опытного водителя). Это все равно, что впустить в квартиру пожить незнакомых людей. У каждого свои привычки. Я, например, очень долго устраиваюсь в кресле и каждый раз для меня пытка тратить по 20 минут времени, чтобы вернуть все как было (у меня проблемы со спиной и неидеальное положение кресла приводит к болям). А еще в моей машине всегда чисто и нет ни одной лишней бумажки, а, когда ее превращают в натуральную помойку? Тоже самое касается и остальных настроек. Это МОЯ машина, купленная за МОИ личные деньги и ремонтируется она исключительно за МОЙ счет. Так что имею право требовать уважения к установленным мною правилам и благодарности за то, что вообще разрешаю садится за руль.

копировать

У меня память сидений и зеркал стоит.Оч. удобно!

копировать

У нас тоже память. Очень удобно, раз настроил, и никто больше не дерется. :)

копировать

При чем тут нервы? Висение на бампере элементарно небезопасно.

копировать

Это не прикол, это глупость.

копировать

Собственно, +1 Раньше ставили тумблеры, отключающие стоп-сигналы... :)

копировать

а зачем, помнишь ? - чтобы ТО проходить с неработающим ручником :-)))

копировать

+1

копировать

да, знаю человека у которого тоже такая на машине стояла :) тоже было бы не плохо такую заиметь :)))

копировать

я вам подам гораздо лучшую идею: ставите за задним стеклом вспышку от фотика и кнопку спуска на передней панели...

копировать

Ыыы, как ее порой не хватает :DD

копировать

я тоже не в курсе, но такую не хочу..

копировать

Ехал сегодня за каким-то чудаком, так у него сигналы заднего хода периодически включались на скорости. Это даже эффективнее :-)