Регистрация ТС

копировать

Ситуация такая: Хотим взять новую машину в салоне в Москве. Есть временная регистрация.Возможно ли зарегистрировать ТС по месту временной регистрации?Что для этого надо? И еще вопрос-возможно ли регистрировать ТС в районе в котором живем, а не где временно зарегистрированы? Очень жду ответы!!!

копировать

Можно, но регистрация автомобиля тоже будет временной. Производится обычным порядком, документы нужны обычные плюс документ о временной регистрации. Регистрировать можно в любой гайстве в пределах города.

копировать

А номера каждый раз будут выдавать новые после перерегистрации? И нужно ли первоначально ехать по месту постоянной регистрации?

копировать

А номера каждый раз будут выдавать новые после перерегистрации? +++ Не знаю. Я даже не уверен, что их вообще выдавать будут. Счас, Ангел_ОК будет мимо проходить, про тонкости расскажет. +++ Я бы не стал париться на тему временной регистрации, если место постоянной находится в зоне досягаемости - раз в год н техосмотр можно и съездить.

копировать

Буду ждать еще комментарии. Не хотелось бы по Москве ездить с номерами региона. Мне кажется гайцы предвзято к таким машинам относятся...

копировать

Вам кажется. Ездил в товарных количествах на машинах с немосковскими номерами. Никакой разницы не заметил.

копировать

+1 Не много, но ездил. Еще и всегда можно попробовать отмазаться - гости мы, дорог не знаем...

копировать

Так номера каждый раз будут другие?

копировать

да и на учет заново ставить и снимать... очень много гемора:(

копировать

:mda А если продлевать рагистацию по постоянному адресу? Какой смысл тогда менять номера, если адрес в регистрации останется прежний и только дата действия регистр. будет меняться?

копировать

.

копировать

мне в гаи в свое время сказали что все равно будет нужно, тк эти номера будут действовать ТОЛЬКО на срок действия регистрации.
в итоге я сменила прописку в северном регионе на подмосковную:( при этом потеряв все северные льготы

копировать

нет

копировать

ответы на все эти вопросы есть в 1001 приказе МВД, а конкретнее в приложении №2 к приказу

Временная регистрация незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников

57. При временной регистрации незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил регистрации совершаются действия, предусмотренные подпунктами 35.1-35.16 настоящего Административного регламента.

58. В графах "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" свидетельства о регистрации транспортных средств (при временной регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников, имеющих регистрацию по месту жительства), карточки учета транспортных средств, реестра регистрации транспортных средств делается запись "Временная регистрация до_" и указывается дата окончания срока регистрации собственника по месту пребывания.

В строках 39 - 46 карточек учета транспортных средств делается запись о зарегистрированном месте пребывания собственника транспортного средства.

59. Информация о временно зарегистрированных транспортных средствах по месту пребывания собственников, имеющих регистрацию по месту жительства, и снятии таких транспортных средств с временного регистрационного учета направляется в порядке, установленном пунктами 54 и 55 настоящего Административного регламента, в регистрационное подразделение по месту жительства собственника для формирования отдельных картотек учета транспортных средств, находящихся в собственности граждан.

59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.

В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.

При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и не снятии транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется в соответствии с пунктом 43 настоящего Административного регламента.

Подлежащие сдаче и не сданные в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы и знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.


http://www.alex999faq.ru/html/prik1001.html

копировать

да, про розыск жуть:(

копировать

да...согласна,розыск-это жуть :evil
Я так поняла-ставим машину по временной регистрации,потом просто продлеваем ее и и о какой смене номеров речи и не идет.Думаю.только стоит каждый раз при продлении регистрации обращаться в отделение и ставить их в известность.Так?

копировать

мне сказали что номера поменяют.

копировать

так

копировать

Расстроилась:'(

копировать

Спасибо огромное!!!:-)