А вы бы согласились на "копейку"?

копировать

Я тут недавно писала, что хочу купить совсем недорогую машину на чисто поучиться. И вот буквально пару дней назад мне вдруг счастье приперло - бывший коллега предложил бесплатно взять его "копейку", чтоб значицца потренироваться сколько мне надо. Попросил только заморочиться с регистрацией авто, поскольку оно ему досталось по наследству и до сих пор нормально не оформлено, а ему занимацца эти влом. Причем даже сказал, что поскольку машинка потрепана в боях, то если я ее и покоцаю - это нестрашно и черт бы с ней И вот теперь думаю: взять или не взять? С одной стороны водила из меня тот ещ и страшно связываться со старой машиной, которая наверное для тренировки несильно годится. А с другой - халява жеж полная, но раздолбить ее к чертям и отвечать за чужую машину морально я как-то не готова. Вы бы согласились на такой вариант? Просто да или нет ответьте. Ну и мнения всякие приветствуются. :)

копировать

Нет, если вы не живете в деревне в 100 км от райцентра. В Москве, да и в любом большом городе, учиться ездить на копейке - себя не любить. Плюс машина давно стояла, надо будет денег в нее вкладывать сразу или по ходу действия. Пусть это будет мелочевка, но реально же будет новичка нарягать что все время что-то ломается. Ну и чужую коцать... это сейчас хозяин не против, а как вы ее на столб навернете, не факт, что он возрадуется.

копировать

+1.

копировать

Я вам могу ответить только с точки зрения переоформления, наверняка надо заплатить налог на наследство. Потом надо будет машину на наследника и только после этого на Вас. Геммора достаточно много.

копировать

Если Вы готовы к возне по оформлению и постоянным ремонтам, то помимо описанных предыдущими ораторами ужасов, есть и плюсы - узнаете, как устроен автомобиль, что небесполезно.

копировать

+1 :) когда берешь не новую машину постепенно узнаешь ее устройство и принцип работы:)

копировать

Нет, старую копейку не взяла бы даром. Просто видела как мучается знакомая с машиной своего деда - тоже взяла потренироваться, из ремонта не вылезает, заводится не с первого раза, порой глохнет на перекрестке и не знает, что делать.
Хотя с другой стороны, как-то слышала, что старые машины будут брать в зачет новых и от стоимости новых вычитать 50 т.р., не знаю насколько правда, но такая скидка на новое авто меня бы устроила.

копировать

копейка - это бмв ? ;-)

копировать

даже если бы мне доплатили за это долларов тыщу,я бы не взялась. :)

копировать

Спасибо всем за ответы. Мозги встали на место. :) Нафиг такое счастье. :)