Первая страховая компания

копировать

Объявила себя банкротом... Произошла авария в которой виновата я. Куда обратиться второй участник?У меня КАСКО, у него только ОСАГО. В РСА? А может он подать в суд на меня? Авария мелкая, но все же..

копировать

Если лицензия заморожена, то никуда. Если отобрана - в РСА. В суд подать не может.

копировать

почему это не может ?
есть гражданское делопроизводство, в суд по нему подают на виновника. а далее судья решает кого привлекать в соответчики - страховую, РСА и т.п...

копировать

Если повреждения небольшие, суд обойдется дороже.

копировать

судебные расходы за счет ответчика.

только нервы свои

копировать

Я имела ввиду не судебные издержки, а потраченное на суд и сбор документов рабочее время и собственные нервы.

копировать

можно нанять представителя. стоимость его услуг также компенсирует ответчик в случае положительного решения.

копировать

Я ведь уже оплатила и ОСАГО и КАСКО. Именно чтобы в случае аварии ремонт оплачивала страховая. Т.е. КАСКО меня не спасет?((

копировать

При чем здесь каско? По каско ремонтируются повреждения, нанесенные ВАШЕЙ машине, пострадавшему по вашей вине оно не поможет.

копировать

В суд на вас подадут. Как на лицо, причинившее ущерб. А кого уж вы будете в соответчики брать, это вам решать. :) Пострадавшему эти проблемы не интересны.

копировать

Подождите.. Если бы у пострадавшего была страховка КАСКО, то моя страховая оплачивала ремонт. Верно? У меня ведь автокаско, т.е. оплачивается мои повреждения и те которые я нанесла. Разве нет?

копировать

Пострадавшей стороне ваше КАСКО никаким боком. Ему будет интересны выплаты Вашей страховой по ОСАГО. И если эти выплаты будут недостаточны, то пострадавшая сторона может потребовать недостаток суммы с ВАС.

копировать

Нет. :)

Вы договор хоть читали ? :)

копировать

Разве у нее отзывали лицензию? Еще вроде нет, поэтому ничего вам не грозит. Отзывали кажется у Первой городской страховой компании , но это другая

копировать

И я вчера звонила в офис Первой Страховой, говорят, что все ОК.

копировать

Только в РСА, они там все решают!