Съездили мы на Гремячий ключ в субботу...

копировать

Вернулись в состоянии легкого шока... от кол-ва людей жаждущих это место посетить и так или иначе омокнуться в водах сего источнока ;).
Народищу реально тьма.

Само место занятное, но...
Во первых, многочасовые пробки по дороге в Сергиев Посад. Во вторых, подъезд к ключу просто чума. Горка, глина, засохшие колеи, местами поочередные разъезды со встречкой, поле... По моему, там на тракторах ездят... Если дождь, то это место просто мечта любителей грязи помесить ;).
Но! мы были в сухую солнечную погоду, так что нам достались только высохшие укатанные колеи.
Самое забавное, что перед этим участком дороги предусмотрена парковка, но народ ленивый и даже на довольно низких машинах в большинстве своем предпочитает рискнуть подвеской и временем своим и окружающих и едут к самому источнику. Результат: кавалькада из куууучи машин в ту и другую сторону ждет пока какой-нить лансер или маздо6 по сантиметру в час пытается штурмовать эти буераки. Пипец карочи.
Самое зачетное что даже вполне себе внедорожники, которые могли бы объехать условно неездовым территориям, которые, собственно, мало чем отличаются от ездовых стоят и терпеливо ждут пока очередное улиткоползан преодолеет это расстояние :). Самое прикольное, что если б дождик пошел, хотя бы самый маленький, то уехать мало кому удалось бы оттуда.
Справедливости ради надо заметить, что мы то сами не ждали, а съехали с "дороги" и все это действо объехали, так что, эта часть пути настроения вобщем то не подпортила :). Но... рано мы радовались...
Уже на подъезде к ключу стало заметно что народу там как муравьев.
Для доступа куда угодно надо отстоять очередь. В закрытую купель стоять даже и не стали. Там многочасовая очередь из ожидающих. Разве что наши мужчины занырнули в открытую купель и набрали воды... Эх, знали бы, купальники взяли... Вопреки ожиданиям, самая прикольная часть это пикничек который мы устроили потом около машин :). Такие вот пироги.
Фотки, впринципе есть, но... они такие, больше для семейного архива, а так мало чем отличаются от того, что есть в сети за исключением того, что на моих явный перебор с людьми на квадратный сантиметр ;).

Вобщем, итог посещения: оно того не стоит. Вот :(.

копировать

а вы через Сергиев Посад ехали? у нас дача там в паспорте есть дорога как не через Пасад ехать,

копировать

Мы ехали по Ярославскому шоссе и в Сергиев Пасад не заезжали :(.

ЗЫ
Домик у Вас замечательный получился :).

копировать

спасибо, он как раз недалеко от гремячего ключа)) я подумала, что вы через Сергиев ехали по пробкам, мы ездим туда каждую субботу пока стройка идёт пробки до Тарасовки а тут может всвязи с днём города были до Посада)

копировать

Я в Талеж езжу (но только в будни) красотища, тишина, никаких очередей. А в выходные тоже столпотворение :-(((

копировать

В Талеже мы были зимой, притом, в выходные :). Понравилось, кстати.

копировать

были там года 4 назад, у нас дача в тех краях... видимо ничего не изменилось. Подъездные пути тоже впечатлили:)но мы тогда как-то напрямик по кукурузному полю проскочили, видимо по следам какого-то трактора( или танка):) А ведь туда паломников возят на автобусах как-то...

копировать

Паломников высаживают прям на асфальтированной дороге, а дальше они гуляют пешком :). Автобус к водопаду не подъезжает :).

копировать

если не понравилось вам это не значит еще ничего!мы там были и был народ, но ничего,красиииииво!!!
просто не надо ездить по выходным,вот и все!

копировать

Э... а на буднях принято работать вообще то.