материнский капитал за машину

копировать

подскажите, муж сказал, что вроде Дума рассматривает такой закон, что можно будет на материнский капитал машину купить, ну мол нашу или сборки Россия. кто что слышал? воспользоваться можно будет как второму ребенку исполнится 3 года или раньше (как с ипотекой)? спасибо

копировать

она его еще три года рассматривать будет... не бегите впереди паровоза.
Но по логике вещей-врядли

копировать

много чего могут говорить... а пока муж пусть сам зарабатывает на тачку :)

копировать

Вот это да!!! Нарожал детей - автопарком обзавелся!!!

копировать

Каким же автопарком? Материнский капитал только один раз в жизни дается :)

копировать

извините, как это один раз в жизни? Насколько я знаю, за второго и каждого последующего ребенка дают :-) если вы решили двоих родить и успокоиться на этом, тогда ваше утверждение верно, а так, рожайте и обзаводитесь конюшней, состоящей их приор :-) Кстати, это хороший способ обналички будет :-) купил дурацкую машину, продал дешевле на 10%, доложил и купил нормальную тачку :-)

копировать

право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз

копировать

а, если я его получила, а потом еще одного родила?

копировать

то больше не дадут. Рожайте, так сказать, бесплатно :-)

копировать

ах вот оно что!

копировать

Я на каком-то "деловом" сайте читала, что материанский капитал действительно хотят разрешить использовать на покупку отечественного авто. Только насколько я помню, в законопроекте было ограничение по использованию по сроку мат.капитала на это приобретение.

копировать

по логике бред, никто материнский капитал за машину не отдаст, машина считается роскошью, а не необходимостью

копировать

просто депутаты наши не знают, как еще поднять российский автопром.

копировать

Для кого-то это необходимость. Мы сейчас живем за городом. В деревне. Я в сад и школу ребенка водить местный не буду. Папа уезжает в 7 утра. А ребенка везти еще рано. Я выезжаю позже на своей машине. А если бы не было? Спорт ребенку тоже в городе. Наш любимый супермаркет тоже в городе. В деревне есть, но не очень. Многих привычных продуктов там нет.
Не говоря, что я еще работаю ( ком. директор)Много езжу. Но это уже др. история. Мне бы машину на работе дали, если бы своей не было( сейчас просто компенсацию мне выплачивают:-))

копировать

Какая же это необходимость если и школа, и магазин есть в вашем поселке?

копировать

У нас не поселок, а деревня. Магазин- там молоко непонятной марки ( я не беру молоко из-под коровки и творог местный, т.к. брали у женщины одной, и случилось, что муж творогом траванулся, 2 дня в обнимку м унитазом), не говоря уже о свежих фруктах и овощях зимой, красной рыбе,колбасы, к кот. мы привыкли. Школа- нет, местная тоже не устраивает, в кот. учителей не хватает. Сын учится в гимназии, неплохо причем. Участвует в олимпиадах городских. Да еще в спорте на соревнованиях.
Вы в городе живете?
Если да, то меня вам не понять. Мне с разных магазов ( продуктовые, хоз.,садовые, детские) кучу всего надо везти. Или работяг захватить..Муж не может помочь, т.к. у него все время занято. Я сама. Без машины просто не представляю себя...И все это ради здоровья ребенка. Свежий воздух и т.д. Если одна из матерей,кот. живет в деревне, купит машину на матер. капитал- я ее поддержу!Т.к. понимаю.

копировать

Я вас понимаю, вы смотрите с точки зрения обывателя и это понятно. Попробуйте посмотреть с т.з. государства, т.е. формальной.
Школа в поселке есть? Есть. Магазин есть? Есть? Зачем вам машина, вы пешком можете дойти! У государства ведь простая логика. И уж тем более никому из гос. служащих не заикайтесь про красную рыбу, на смех поднимут. :)

А по теме пусть на что угодно разрешают тратить материнский капитал, это личное дело и каждой семье решать что им нужнее.

копировать

Автопром поддерживают, а не детей. На машины небось русские будут разрешения давать:) А вообще бред, ипотеку не оплачивают, на здоровье того же ребенка не потратишь, а на российский автомпром милости просим... суки.

копировать

15 сентяб на повесткеПОВЕСТКА

заседания Комитета Государственной Думы

по вопросам семьи, женщин и детей

15 сентября (вторник) 2009 года в 12.00, к. 15-44а



1. О проекте федерального закона № 249304-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в части использования материнского (семейного) капитала на приобретение нового автомобиля отечественного производства), внесенного депутатом Государственной Думы А.С.Ивановым. Рассылка.

Докладывает председатель Комитета Е.Б.Мизулина

Ответственный от аппарата Комитета – С.С.Хруцкий



копировать

Ну вот, так и знала, отечественный автопром кредитуем материнским капиталом! А соседка моя своим капиталом не смогла оплатить операцию ребенку, на которого этот капитал и получила! Всем городом деньги собирали.. Бред...

копировать

По мн это единственный шанс обналичить МК :-( Купить и перепродать. Но скорее свего там ограничений напридумывают :-( типа не менее 3-х лет в пользовании...

копировать

отечественного производства и иномарки теперь есть, немного их , правда.... и подороже 300 тыщ они...