Постановка на учет в МО - финал :)

копировать

Свершилось!! Я счастливый обладатель машины и номеров на нее )))) И теперь главное - МОТОР-1 в Ельне.
По порядку: приехали в районе 6 утра и были уже третьи. Хмурое утро, прохлада, народ потихоньку подтягивается. Через дорогу в 6.30 открывается контора, которая за 1000 рублей напишет Вам заявление, сделает 3 копии ПТС и 1 договора + оплатит квитанцию на 500 рублей. Я приехала со своим комплектом, пришлось за квитанцию отдать 650 рэ.
В 7 нас выстроили в очередь, хвост из машин постепенно увеличивается. За полчаса до ответственного момента я нашла ошибку в своем заявление - пришлось красиво напечатанный бланк менять на рукописный вариант с незатейливым почерком ))) Товарищ, который осматривал машины на мое замечание "Я первый раз и не знаю что делать" вежливо сделал все сам и показал куда топать.
Быстро проверили машину, скомпоновали документы и отправили в основное здание ГАИ. Оно открывается в 9, снова и опять заняв очередь ждали открытия дверей. Все рысцой поднялись на второй этаж и быстро сдали свои доки. И потом почти 2 часа ожидания внизу, пока выкрикнут твою фамилию. Из развлечений: включили ДВД со старыми фильмами. Из минусов: нет аппаратов для кофе (может я просто много хочу :)), туалет в неопределенном месте где-то "там".
До 11 работники пили кофе с печеньем (аромат явственно ощущался) и потом приступили к выдаче.
Получив две жестяные таблички весело побежала к авто, поставили их за стекло и сонные укатили домой :)
Старый опрос был здесь http://eva.ru/topic/44/1936709.htm

копировать

Сегодня попробовала прокатиться сама, без кого либо рядом. Было немного не по себе. Испугали ребята на тонированной девятке, лавирующие между машинами на большой скорости. В общем, маршрут Щелково - Москва через Королев был пройде почти без эксцессов, слез и звонков с просьбами "забрать меня домой" ))))

копировать

Молодец, так держать! Почаще выезжайте одна.

копировать

Спасибо!!
Сегодня был заезд по городу с выездом на третье траспортное ))) Ну малость испугалась, но меня приободрили и значок новичка все-таки помогает :)

копировать

Хм... Истина проста - нефиг приезжать в такую рань. Я ставила на учет в той же Ельне. Так же в субботу. Неспешно проснувшись, попив кофе и т.д поехала (благо Ельня ко мне близко) Где-то в 11,30 была там. Не повезло номера до обеда не получила. Часок покаталась по делам и 14-10 (сразу после обеда) забрала номера. Итого если чистого времени, то потрачено 1,40 если с обедом - 2,40. И вот нафига приезжать в 6 утра? Это совет всем на будущее. Вас же поздравляю с долгожданными номерами.

копировать

Как мне сказали потом - день на день не приходится. Мы решили перестраховаться :)
Спасибо за поздравления.

копировать

номера не О***ХУ достались?
я в мае оху там получила:)

копировать

:)
мне достались О...АК :)