насчёт охлаждающей жидкости спрошу

копировать

насчёт охлаждающей жидкости спрошу.Сколько её должно быть в бачке?У меня красного цвета,заглянула в бачёк,там где то см 4 наполнено и как её заливать и до какого уровня,если в бачке узкая щёлка ?подскажите ,только серьёзно,боюсь машину угробить

копировать

Как правило в инструкции к машине написано :-)
Но есть достаточно универсальное правило. В бачке должна быть метка минимум. Так вот когда ДВС в холодном виде уровень желательно держать на пару сантиметров выше этой метки. Слишком большой уровень может вызвать "утечку" ОЖ в лучшем случае через предохранительный клапан в крышке. В худшем может лопнуть пасширительный бачок. А вообще инструкция к А/М рулит.

копировать

а как её наливать то?там не отверстие,как в пластиковой бутылке,а щёлка?и я смотрела ,когда машина была горячая после езды сразу

копировать

Вы ни чего не путаете? В расширительном бачке крышка достаточно большая. И при её откручивании отверстие не маленькое. Главное не перепутайте расширительный бачок с другой емкостью. Например тормозной бачок или бачок омывателя.

копировать

Лучше заехать на сервис и попросить проверить-долить. Они возьмут за это пару сотен (не деньги), но точно не нальют антифриза в тормозуху.

копировать

заодно можно попросить показать, куда и что заливать нужно:))

копировать

Петрушка, Вы с Блондинкой на машинке не сёстры случаем?:-)))

копировать

:)))

копировать

Так Вы и не Петрушка :-)

копировать

:)) но спросили вы меня:)))