Поможем водителю маршрутки! ))

копировать

Водитель маршрутки не сдал машину на ночь в парк, оставил в своем дворе. Газель сгорела полностью(Люберцы..)(рез-ты экспертизы на причину возгорания скоро будут).ОСАГО есть,вопрос про КАСКО-страхуют ли их вообще?.. С водителя требуют деньги по ост. стоимости а\м. На сколько это правомерно и как можно выкрутиться?

копировать

1. нужно смотреть договор с водителем
2. смотря как требуют по закону или по понятиям

копировать

жалко человека:( но я ни разу не юрист, поэтому просто сочувствую..

копировать

+1.

копировать

а водитель сам не в курсе, как застрахована его машина? какой-то договор с работадателем имеется? на каком основании и кто с него деньги требует? и обязан ли он сдавать машину в парк?

копировать

Водитель в курсе про ОСАГО, полной страховки,я думаю, нет. Деньги пока "проста вымогают",т.к. произошло все это вчера,ни в чем не разобрались еще. Я думаю, если поджег- то это уголовное дело, пусть снасала найдут, и взыскивают с виновного...Сдавать обязан,но про матер.ответственность за а\м в договоре ничего нет))

копировать

имхо, логичнее сначала все это выяснить, что как и почему, а уж потом думать, должен он платить или нет. ну и желательно проконсультироваться с юристом, показава все имеющиеся на руках документы.

копировать

блин, очередное осеннее обострение ((((
у подруги этой ночью во дворе тоже машина горела. то же самое было в прошлом году (

вы в правовые вопросы напишите, там юристы сидят, может что дельное подскажут

копировать

Спасибо! Мы уже почти разобрались! А на счет обострения- так осень, холодает)) На самом деле там двор такой неблагополучный,да еще и недоброжелатели есть...