Вы одалживаете машину?

копировать

Мой муж дал напрокат машину одному кексу. Я того, кстати, не перевариваю. Армянин, ни дня не работал (ему уже под 40), ни на одной машине не ездил больше месяца. Аварии постоянно, в том числе и перевертыши. Ему родной отец даже машину не даёт.Ездит пьяный, обдолбанный, на сраных жигулях выжимает под 200. Итог-машина не заводится. Я в шоке, я свою машину никому не даю кроме мужа, ибо нех. Мужу вынесла моск, он даже не знал, что ответственность на владельце транспортного средства( Вы свои машины даёте покатацца????

копировать

Что вы?!! Я даже мужу даю машину только когда он соглашается на ТО или в ремонт ее отвезти!

копировать

Нет, но никто и не просит :) Но вполне могу рассмотреть такую возможность, смотря кому давать. А вот нам давали попользоваться машинами пока у нас своей не было, очень выручили. Правда мы пьяными не ездим.

копировать

Техника любит одни руки :-)
Хотя если бы у жены были права, то дал бы покататься не раздумывая :-)

копировать

Вот про одни руки здесь Вы абсолютно правы. Согласна.

копировать

:-)

копировать

Не факт. Мой муж тоже так говорил. И вот и права у меня уже есть и отъездил он со мной (чтоб убедиться, что еду нормально), а решиться дать мне машину не может. Хотя до того как я пошла на курсы - уверенно обещал, что машину даст.

копировать

Всё может быть. Стараюсь быть хозяином своего слова, не путать с "хозяином" своего слова - хочу даю слово, хочу забираю обратно :-)

копировать

Я давала много раз машину напрокат родственникам и друзьям, разные бывают в жизни ситуации, у меня страховка оформлена на неограниченное число лиц.

копировать

Действительно, ситуации разные бывают.

копировать

А как со страховкой? Он вписан?

копировать

Никада...:)

копировать

неа, только мы с мужем водим. без вариантов, даже родственникам другим не дадим-если что случиться, все равно нам разгребать-зачем это надо?

копировать

низачто! мне кажется машина это так же лично как и зубная щетка ))
только супругу, если его машина по каким либо причинам "на отдыхе", и то почти всегда я рядом

копировать

Ни за что никоому и никогда!
И в страховку тоже ни за что никого не впишу.

копировать

Мне одолжите на денек? За $50000.

копировать

За такие деньги вы вполне можете найти что-то попристойнее моей букашки:) А я уж на ней сама:)

копировать

То есть, на таких условиях одолжите?:-)

копировать

Нет, вы не поняли. Я не сдаю свою любимую помощницу в аренду. Здесь речь изначально шла о том, чтобы дать поездить. То, что в шутку предложили вы - это несколько другое.

Если серьезно отвечать на ваш вопрос про "такие условия" (а серьезно такого просто не может быть по отношению к моей букашечке), то в таком предложении явный подвох:), и, соответственно, я бы однозначно отказалась. Если несерьезно, то я уже отвтила выше - НЕТ.

Для меня моя машинка не роскошь, а необходимость, без нее мои дети лишатся многого, поэтому я повторюсь: ни за что - никому - никогда:) Если кого-то интересует аренда, то милости прошу в занимающиеся этим фирмы (кстати, в Питере одна из таких фирм мне очень помогла); если пошутить, то нах..., а если подловить (как вы стараетесь) на дам-не дам, то тут ничего не выйдет. Свою машинку я никому не дам. Даже такому замечательному водителю, как вы:)

копировать

Да я-то все понял как раз. Формулировки "никому никогда ни за что" редко соответствуют действительности. Я просто не верю, если приеду с суммой, превышающей стоимость автомобиля и попрошу за нее одолжить машину на денек, а в ответ получу отказ:-)

копировать

Алеш, согласитесь, что предложенная вами ситуация сродни бредовой.
И я вас уверяю, что если вы вот так, с бухты-барахты приедете комне с сумкой денег, в разы (и еще какие!) превышающей стоимость моей букашки, то я вас разверну. Без выяснения причин, по которым вы ко мне попытались приехать. Поэтому можете верить или не верить, но чужому, незнакомому человеку я не дам машину за любые деньги. А "своим" не дам потому, что это практически как зубная щетка. И "свои" считают, что можно курить, например, или что-то еще, что я в своей машинке не приемлю. И если я ее отдам, то не смогу быть уверенной в исполнении моих пожеланий. И это самое невинное из того, что я могу озвучить.

копировать

катацца не даем,тока если едем с кем-то далеко-то меняемся в пути с тем,кто вписан в страховку..
может,если бы машина была не так дорога во всех смыслах,то давали бы :-)

копировать

Нет. Ни за что. Для меня это из серии дать трусы поносить...

копировать

у нас две машины, можем обменяться с женой по взаимному согласию, если того требуют обстоятельства, посторонним даже в мыслях нет

копировать

только мужу, впрочем и он мне свою, да и вообще, как там в поговорке: коня и жену - не отдам ни кому! :-)

копировать

Один раз по просьбе мужа давала его подчиненному. Этот чел нужен был мужу с машиной, а евойная в ремонте была... таки челу сняли номера и мне пришлось мотаться и разбираться, кроме того дверь помял:( Больше не даю. Только сыну при необходимости.

копировать

в страховку тот джигит вписан, но если что, то взять с него нечего! не работает, жильё в другой области, ни недвижимости, ни движимости у него нет. Надеюсь мужу урок хоть будет, солидный мужик теперь на метро скачет (хотя пожалела вчера, дала свою машину, так теперь там ЧЕК у него загорелся(((( ).

копировать

Я даю свою машину легко,но у меня вообще к машинам отношение очень простое,мне не бывает авто жалко,но и мне никто никогда не отказывал,если надо было,то давали. Но у меня нет знакомых алкашей и наркотов.

копировать

Давала очень близкой подруге.

копировать

мне сложно представить кому, среди моих знакомых машина может быть нужнее чем мне, а дала бы тока маме или брату, больше никому.
но они сами на колесах, так что только в крайнем случае может возникнуть такая необходимость, вот поменяЦа на пару день-два машинами может возникнуть необходимость, если большое что-то привезти нужно

копировать

У меня и не просил никто... У мужа может денег дофига, чтоб таким уродам машину давать...

копировать

ИМЫХО, ето как с долгом, запросто отношения испортить, если что с машиной случится, даже по мелочи. Не даю никому, даже бф, с которым вместе живем. А если другой человек устроит аварию и сбежит, попробуй еще докажи что не ты за рулем был.

копировать

вот о чём я ему мозг и клюю. Машина уже неделю не на ходу. Всю жизнь сдавали с сервис автомировский, а тот джигит её загнал в хачиковскую починялку.

копировать

Нет.

копировать

больше не даю никому.

копировать

даю только мужу. все остальные едут на метро