Что означает наклейка?

копировать

С каждым днем все больше и больше вижу Paul&Shark'овских акулок на задницах автомобилей. Разъясните несведущей - что сие значит:
1. Надеются, что производитель заплатит за размещение лого
2. Распальцовка № 1 - я крут, я одеваюсь у Paul&Shark
3. Распальцовка № 2 - обычно я на яхте, но обстоятельства вынудили
4. Тайное сообщество
5. Что-то еще...теряюсь в догадках.
ЗЫ: а я-то, балда, ребенку их поиграть отдаю, а потом в помоечку....

копировать

Насколько я знаю АКУЛА - не значит ничего. Кроме того, что когда-то кто-то сделал покупку в магазине Paul&Shark и получил в подарок наклейку.

копировать

С рыбкой баптистской не путаете?
http://im8-tub.yandex.net/i?id=23275536&tov=8

копировать

Нет, не путаю :-) Пауле-шарковскую акулку ни с чем не спутаешь

копировать

А не проще писать "пол-и-шарк"овскую? При покупке у них чего угодно , даже придурочной яхт-кепочки они дают шильд на авто. У меня ткой прилеплен н холодильник :)) кому-то может или лого нра, или просто акула-вот и лепят.

копировать

Ну, проще и вовсе как-нить типа "полешарковая" :-))))Один фиг - что так что так неправильно
Как дети малые - чесслово. Те тоже все растишку какую-нибудь везде норовят прилепить :-). Пойду-ка пороюсь в ребенкиных игрушках - может не все выбросила. Облеплю машинку и потребую денежков за рекламу :-)

копировать

Потом напишите автору топа "откуда люди берут деньги на машины", что честно заработали на новую машину рекламой одной уважаемой и уважающей себя конторы :)

копировать

Вот за что люблю "еву" - просто неиссякаемый источник полезных идей)))

копировать

+1. :-)

копировать

Люди все разные. Я вот тоже как ребенок-у меняя холодильник обклеен :) И Растишкой тоже-местами :) Я думала акулу выкинуть, но он мне так нра-что не решилась :) А рядом у меня краб(у которого ноги трясутся) из Турции :))) как будто она краба ест :) Мне лично по фигу, кто там что себе лепит. Хотя...не люблю номера, значки типа "Витюша", "Марго", "Братва жениха" - вот это реально считаю верхом глупости и низом образования, и голых баб а-ля машина дальнобойщика. А аэрография, наклейки-да пусть с ними, чем бы дитя не тешилось.

копировать

А про эту рыбку просветите пожалуйста, я много у нас таких вижу, так это что баптисты?

копировать

Недавно меня этот же вопрос заинтересовал, статейку можете скачать здесь
http://narod.ru/disk/13469688000/Tainye%20znaki%20na%20avto.doc.html

копировать

А скопируйте сюда, пожалуйста.

копировать

В статье есть еще много интересного, а если кратко про рыбку, то:

FISH CAR - РЫБКА

Самый распространенный и загадочный знак овеянный народными мифами и легендами. Некоторые думают, что это феншуй и рыбка символизирует, и приносит хозяину авто богатство и удачу, некоторые думают, что любители рыбалки таким образом приветствуют друг друга, что-то вроде: рыбак рыбака видит из далека.

Есть и такие версии: это просто эмблема сети автосалонов в Германии занимающихся продажей б/у автомобилей, ходят слухи, что так говорят перегонщики авто из Германии или этими рыбками закрывают ржавчину на машине…в общем мнений и идей по поводу контура рыбки много. А все же, что это за знак и почему водители таких авто, когда видят друг друга, подают сигнал?

На самом деле ничего феншуйского или прочего тут нет! Сегодня многие автолюбители в Европе и в Америке клеют на багажниках своих машин таких рыбок. Рыбка (а иногда и символы-надписи в ней или возле неё) – это символ христианства, знак Иисуса.

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасителя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие и перешло в следующее. До Рыб был телец, а после века Рыб, в котором мы сейчас живем, начнется век Водолея.

Новый Завет связывает символику рыбы с проповедью учеников Христа, некоторые из которых были рыбаками. Иисус Христос называет своих учеников «ловцами человеков» (Мф.4:19, Мк.1:17).

Также, во времена гонения на христиан, ещё в Древнем Риме, - последние вынуждены были прятаться и жить в катакомбах и всячески шифроваться. Изображать христианский крест было строго запрещено, и первые христиане пользовались этой уловкой, "прятали" крест в хвосте этой самой рыбки, и на вопрос "что это нарисовано", с чистой совестью отвечали, что это всего лишь рыбка – символ рыбаков. Тогда как на самом деле - это был завуалированный символ их веры.

Впоследствии, когда христианство распространилось по Европе и более не было необходимости прятаться - надобность в таком "шифре" опустилась, но сам символ – остался и у многих христиан он на равнее с крестом (рыба сама по себе перекликается со многими сюжетами Нового Завета). Также в ранние времена христиане свои средства передвижения, колесницы, украшали подобными рыбками.

Знак рыбки на авто, это знак того, что хозяин данного авто - верующий человек, христианин. И не важно, к какой конфессии он относится, православный или протестантской. Люди так отмечают свои машины для того, чтобы в трудную минуту можно было смело просить помощи у того, у кого есть такая же рыбка на машине!

копировать

Спасибо! Я в Германии живу и часто вижу машины с такими рыбками, буду знать, надо у немцев поинтересоваться, как они это трактуют.

копировать

Поинтересуйтесь и нам потом расскажите :-)

копировать

Кстати, а что она обозначает? Много очень таких тож вижу

копировать

Да, спасибо. я нашла :)