Как не заглохнуть на экзамене?

копировать

Подскажите мне, пожалста, какую-нить панацею от заглохивания на экзамене по вождению. Большую часть времени училась на машине с хорошим сцеплением (которое хватается низко). А сегодня поездила 1 раз на машине, на которой буду сдавать, заглохла раз 15 наверное. Сцепление очень высоко хватается. Больше на этой мне не дадут тренироваться, а экзамен в понедельник. Чего делать... Перегазовка наше всё? А на разворотах как с перегазовкой?

копировать

слушать машину. за перегазовку снимут баллы.

копировать

А у нас никаких баллов не снимали за перегазовку. Наоборот, даже было мнение, что если человек на эстакаде газует, значит, понимает, что нужно делать с машиной, чтобы она не заглохла. А плавность и красота придут со временем. Бедная инструкторская машинка, 4000 оборотов - минимум, что она терпела он нас:) Но даже ее владелец относился к этому с пониманием. Постарайтесь побольше потренироваться ловить сцепление на машине, на которой будете сдавать, пока есть время.

копировать

Мне инструктор отказал по причине его сильной занятости. Поэтому и задаюсь вопросом, как теоритически не заглохнуть :) Площадку мне не надо будет сдавать, только город. Я на ней когда месяц назад ездила, так и не почувствовала, где у неё сцепление хватается. Собственно на площадке сам инструктор мне сказал, чтобы ездила с газом (если ездить только на сцеплении, как все обычно на площадке и делают, машина глохнет). Но вот уже много времени прошло, я машину забыла вовсе, боюсь заглохнуть :)

копировать

Могу только повториться - всегда добавляйте газу, при трогании с места усиливайте нажатие на педаль газа, слушайте работу машины...Хотя на экзамене, конечно, волнение настолько сильное, что не до таких тонкостей...Можно найти другую машину, потренироваться и на ней сдавать. Как вариант.

копировать

ну раз сам инструктор разрешил перегазовывать, то вперед

копировать

правильно советуют, давите газ так, чтобы гарантированно не заглохнуть. Это хуже, чем трогаться без дикого рева, но гораздо лучше, чем глохнуть.

копировать

в понедельник гаи не работает