Первое ДТП

копировать

Вчера, ехала, искала место для парковки, увидела и при повороте задела задним правым бампером стоящую припаркованную машину. Повреждения можно сказать ни какие, на своей содрала лак, протерла тряпкой - даже не заметно, только на молдинге царапина, у пострадавшего тоже не особо, вмятин нет, вообщем ерунда. Вопрос в другом, гайцы к счастью оказались рядом и все это дело по-быстрому оформили. Хозяин машины тоже пришел быстро, нормальный мужик, не ругался. Так вот, гаец мне сказал, что виноват тот мужик, я была в очень расстроенных чувствах (это у меня 1--й раз за почти 3 года непрерывного стажа) уточнять не стала. Правда потом я уже подумала, что у него то была машина припаркована в неположенном месте, т.е вдоль дороги двусторонней, но однополосной в каждую сторону. Короче, мне отдали доки мои и все, сказали могу ехать. Так вот сам вопрос, кто же виноват и с чьей страховой деньги снимут? Я считала, что виновата я...

копировать

Стоящая на месте машина не может быть виновником ДТП. То есть, как бы она не стояла, боком, раком, посередине перекрестка - если бы не действия других участников дорожного движения, она бы спокойно стояла там вечно. Поэтому виноваты в проишедшем только вы. Сотрудники ДПС могли оформить на второго водителя протокольчик в связи с парковкой там где низя, но вам от этого не легче.

З.Ы. И на кой вам это оформление понадобилось? Заплатят мужику за покраску 3000 рублей, вам было бы выгоднее заплатить их из кармана, ибо если заплатит страховая - у вас КБМ сожрет больше, чем сейчас наэкономили.

копировать

я и не отрицаю, что виновата, просто меня гаец своим сообщением озадачил, потом уже :-). На счет, что надо было на месте заплатить, как-то и не думала, для чего тогда страховка, да и мужик тот не предложил. А страховую можно поменять, тем более у меня на эту машину только осаго расширенное...

копировать

Мужика могли оштрафовать за парковку, но в ДТП виноваты однозначно вы. Гаец не прав. Мож, просто хотел вас успокоить ? :)

копировать

Да, я тоже так подумала, что это было сказано для успокоения моей блондинистой головы :-). А вообще это нормально, что мне на руки ни каких бумажек не дали? Помнится, мне как-то штраф выписывали, кстати за неправильную парковку, так у меня копия осталась...

копировать

дай Бог чтобы это было самое страшное ДТП в вашей жизни:) я тоже притирала во дворе пару раз особенно в первые недели вождения:)

копировать

в первые недели вождения это простительно, я бы даже не расстроилась. А у меня как-то по глупому получилось, а машинка мне папалась хорошая мазда 7 :-)

копировать

ну я уже 5 мес за рулем, не расстроилась бы и сейчас... это не серьезная авария:)

копировать

а я почти 3 года :-), расстроилась, правда потом быстро забыла

копировать

я тут мужика в бампер ударила 3 раз на разбор езжу он не приходит... а так как гаец неправильно схему ДТП нарисовал то ситуация спорная. вобщем 10.11 его признают виновным сказали...эт я к тому что такая тягомутина то долго не забывается:(

копировать

а мне гайцы сказали, что могу спать спокойно, прошло уже 9 дней тишина...

копировать

припаркованая не правильно машина очень даже может быть виновником аварии.не надо сильно переживать-сойдет скоро.чувствовать себя лохом действительно очень обидно.но 3 года стаж еще ученический.

копировать

да я уже забыла об этом, успокоилась тем, что муж критиковать не стал, он сам в прошлом году парковался в ашане и на новенькой королле зацепил колонну - царапина была и на двери и на крыле :-)

копировать

>>>машина очень даже может быть виновником аварии

1) виновником машина не бывает. она бездушная, она не знает что такое "вина".
2) водитель стоящего на месте ТС виновником аварии быть никак не может. никогда. даже если он оставил машину посреди оживленного перекрестка.

копировать

е придирайтесь к словам.если автомобиль припаркованый мешает проезду или другим неоходимым маневрам ,то виноват будет водитель припаркованого авто.

копировать

Не будет.