не запоминаю никакие дороги

копировать

У меня проблема, куда-нибудь ехать могу только если кто-то рядом сидит и четко диктует куда ехать, где поворачивать. 100 раз ездим с мужем по одной и той же дороге, а я все-равно не могу запомнить где куда поворачивать и как ехать. По навигатору ничего не понимаю. Кто-то еще страдает этим и как справляется?

копировать

Так и будет продолжаться до тех пор пока вы не начнёте ездить самостоятельно.

копировать

Смените в навигаторе программу на более понятную. Либо попросите кого-нибудь из друзей, чтобы научили ею пользоваться.

копировать

Я так поворот к нашему новому дому пропускала постоянно :-) Потом парочку раз скаталась аж до МКАД, научилась и поворот замечать. Нужда припрет, знаете ли, и дорожки в памяти отложатся.

копировать

Покатайтесь без мужа :) После пары поездок запомните дорогу, хоть ночью разбуди. Когда не на кого рассчитывать, память так мобилизуется!

копировать

вот я и говорю, не надо никаких штучек-вырабатывается зависимость и вокруг ничего не запомнится, все же зрительная память :)

копировать

У меня такая проблема )) Изучаю карту ДО поездки очень подробно. С собой в дальние поездки беру навигатор. Не стесняюсь остановиться и спросить дорогу, если заблудилась.

копировать

Во во, прям как про меня написали. 10 раз могу ездить в одно и тоже место, и не запомнить. Что с мужем, что одна, что с навигатором

копировать

в этой ситуации .. главное чтоб бензина много было!;):), а бензонасос менять заставят!

копировать

Я не запоминаю, но навигатор для меня спасение) А чего там не понимать? Все четко показывает и говорит.

копировать

Как можно не понимать по навигатору,он же говорит,куда и когда повернуть,прорисовывает все ваше движение и все улицы рядом.Впрочем у меня была версия одного навигатора,который мне был не очень понятен , на русском языке.Сдала его и купила самую дешевую модель ,говорит на англ., все встало на свои места.Может вам протестрировать навигаторы друзей?

копировать

Сто раз з другом ездю не могу запомнить дорогу в одной и тоже место

копировать

вы дура?
что вас побудило ответить на сообщение 11-ти летней давности?

копировать

купите том-том и не парьтесь

копировать

А что это такое?

копировать

чем больше будете без навигатора ездить тем лучше будете запоминать и ориентироваться. по себе сужу.

копировать

Нужда заставит запомнить все) Да еще и в неразведанную сторонушку съездить км за 300, в метель, ночью))
Ну это я так, повыразительней чтоб))

копировать

Не, ну если есть дорога - проехать можно)

копировать

не буду оригинальной надо ездить самой.
У меня тоже самое. Если я еду с кем-то, то расслабляюсь полностью и послушно выплоняю команды. Даже если стараюсь запомнить дорогу - результат по нулям. Это не только на машине, но и пешком.
Когда езжу сама, смотрю в первый раз карту, никакие схемы от руки не люблю, а потом, даже оказываясь в этом месте через большой промежуток времени - помню все- знаки, развороты, полосы нужные и т.д.
За рулем 5 лет, живу в Москве )

копировать

Ой, у меня муж 18 лет за рулём:-) Дорог не запоминает ваще. Дорогу к дому любимой тёщи выучил лет через 10 семейной жизни:-))) И то периодически просит заранее напомнить про нужный поворот:-). Купил навигатор, попользовался пару месяцев, наигрался и бросил. Теперь вот мне активно предлагает им попользоваться. А я чё-то не могу понять, зачем он мне нужен:-)

копировать

мне нужен!)) блин, жалко вы в питере.

копировать

А у вас не продаются они что-ли?? В любой смартфон можно яндекс-навигатор скачать в конце концов.

копировать

Это про меня написано. ТОлько я одна езжу..и каждая поездка в незнакомый район-даже с навигатором, даже если мне 100 раз объяснили как ехать-это 5 часов мотания по району, по пробкам, истерика и штрафы гаишникам, потому что после того как я час не могу подъехать к нужному мне месту, при том, что я это место вижу-у меня выключается мозг..короче ужас.

копировать

ой! у меня всю жисть такое! называецца топографический кретинизм! в советские времена я не могла дойти от Площади Ногина (ща вроде театральная) до ГУМа! Всё время плутала (хотя там 5 минут по прямой). Мужики на работе меня обнадёжили, что как только начну водить машину, проблем с дорогами и направлениями у меня не будет. А вот фигу(((

копировать

У меня этот кретинизм, он не лечится и сам не проходит) к нему можно только привыкнуть) Я уже давно не парюсь, еду, нарезаю круги по местности чтобы попасть в нужный поворот. А левую и правую сторону за 33 года так и не выучила)

копировать

Диагноз есть - топографический кретинизм. Им многие страдают.

копировать

мыши рыдали и жрали кактус - вы ваще зачем катаетесь на машинах? еще небось детей возите? не жалко родимых?