Стукнули машину.

копировать

В мою, почти новую, машину (купили в январе) въехали. Ремонт по оценке страховой больше 200 тысяч. По страховке выплатят только 120 тысяч, какие мои действия дальше? Мне в суд надо подавать, расскажите как все правильно сделать? Какие подводные камни?

копировать

че за авто? каско или осаго у вас?
какая страховая оценивала в 200 и какая дает 120 на ремонт,нипанятна. авто на гарантии? че говорят в сервисе?
мало инфы,сестра.

копировать

У всех ОСАГО, страховая виновника Интач, она и заказывала независимую экспертизу. Экспертиза насчитала больше 200, но по ОСАГО максимальная сумма, которую могут заплатить за железо 120 тысяч, поэтому оставшуюся сумму мы будем по суду с виновника получать. Машину хотим продать и купить новую.

копировать

значит, раз продать хотите, брать эти 120штук и ремонтировать на них, не в супер-мастерских, а более бюджетно. и с виновника денежку трясти, если он в контакт вступает. ежели нет, то по суду долго-нудно
(Вам уже ответили, я ниже прочитала)

копировать

Именно так, обидно что все равно придется своих денег доплачивать :-(

копировать

оч обидно, понимаю вас, но тут уж..ниче не поделать. примите для себя это как испытание и закалка характера, иначе от нервов еще хуже будет, вот честно. машина по сути-то железо и есть, а здоровья оно не прибавляет, замечено.
удачи вам!

копировать

Дальше приходите к виновнику и говорите "дай денег". Можете это хоть счас сделать. Он может затребовать документов с оценкой. А может и послать. В последнем случае - да, в суд и готовиться к долгому и тягомотному разбирательству.

копировать

А что же с машиной? Все это время ее не продашь? Уже 2 месяца езжу на машине с рваным боком :-(

копировать

После того, как сделана независимая экспертиза, на которую надлежащим образом приглашен виновник, машину можно ремонтировать, сдавать в металлолом или делать что угодно другое по вкусу.

Это при условии, что виновник по-хорошему откажется заплатить. Вы с ним-то пробовали разговаривать?

копировать

Да нет, еще не разговаривали, нам в страховой еще точную сумму не сказали, сказали только что больше 200 тысяч. Сегодня обещали что в течение недели "вынесут вердикт" Как точную сумму скажут, так и разговаривать будем, просто на 99% он не согласится.

копировать

С вердиктом страховой виновник может послать лесом. Если не договоритесь полюбовно, придется делать независимую экспертизу, не забыв пригласить на нее надлежащим образов виновника. Если и после этого не захочет платить - в суд.

С момента получения результатов независимой экспертизы с машиной можно делать что угодно, она больше в процессе не участвует.

копировать

Хе, у Вас все не так уж и плохо, Вы хоть ездите... В моего мужа въехал мотоциклист пару недель назад, машина стоит изуродованная на стоянке, мотоциклист в больнице, теперь надо ждать, пока он выпишется (а судя по повреждениям, это произойдет не скоро), а уж потом будет разбирательство, или суд, пока неизвестно. Инспектор сказал нам, чтобы мы вообще расслабились, ибо с машиной о-о-о-очень долго ничего нельзя будет сделать:(
Да еще как назло на моей Зафире загорелась лампочка, отвезли в сервис, оказался какой-то заводской дефект педали газа (ездила полтора года, ничего не выявлялось), гарантийный случай, машину забрали, отдадут, когда починят... Деталей пока нет, ждите... Так что вот как оно случается - было две машины, теперь пока не одной... Приходится привыкать пешочком:)