Водительский энтузиазм сдулся

копировать

Вопль души. Права получила два месяца назад. Не, я конечно знала, что в Москве пробки, но всегда думала (вот дура), что я-то слишком умна и хитра, чтоб столько гробиться на дорогах. Ага, щас. Катаюсь 1,5 месяца, а последнюю неделю на общ. транспорте, так как это невыносимо! Либо вставай до зари (согласитесь, бред, покупать машину, чтоб недосыпать), либо стой, как полудурок, часами. Или объезжай по сложным заковыристым маршрутам, отнимающим тоже немало времени (если они не сложные и заковыристые, там тоже пробки). Вот я и думаю - может, я что-то не так делаю или просто вождение в условиях мегаполиса не для меня? Господа опытные автомобилисты, как вы справляетесь с пробками?

копировать

Я вот,например,на маршрутах,которыми часто езжу,уже знаю,какой ряд обычно стоит,какой едет,где можно что объехать переулком или двором.Первый год стояла в пробках,теперь уже как-то быстренько добираюсь.

копировать

Мне уже кажется, что это не для меня...Я еще так неясно написала, живем-то мы формально в Москве, а на самом деле в Зеленограде - куда я с Ленинградки денусь, чтоб без пробок? Да и после въезда в город еще пилить и пилить. Совсем уже приуныла.

копировать

ну уж в городе-то можно другую артерию выбрать для проезда?

копировать

Можно. Просто я еще мало знаю и пока нахожу только те маршруты объезда, которые уже куча народу нашла до меня, или очень извилистые. Все равно долго неимоверно выходит, а я от этого прямо зверею. Может, это временное.

копировать

а чЁ вам по новосходненскому не едется? по пятницкому?
+ съезды с ленинградки-вполне реально объехать часть пробок

копировать

Часть - мне удалось пару раз объехать, но все равно долго. Хотя, подчеркиваю, я еще неважно знаю дороги.

копировать

я сдвинула себе рабочий график - с 7.30 до 16.00, меня устраивает, т.к. в 17 часов я уже дома, а встаю в 6.30, выезжаю в 7, что тоже для меня не в тягость. А если на общественном транспорте, то я бы колбасилась не меньше 3-х часов в день, чтобы добраться до работы и обратно.
А вообще я считаю, что стоять в пробке на много комфортнее, чем толкаться в метро (когда к тебе со всех сторон прижимаются незнакомые, и часто не очень приятные люди) или ждать маршрутки на остановках.

копировать

Просто для меня комфортнее там, где быстрее. А разница получается колоссальная - больше часа (мне ж наземный общ. транспорт не нужен)...Если б минут 20, я б уж не рыпалась. Просто по-идиотски как-то выходит - я получила права и стала на работу опаздывать. Хотя водить я люблю, только не в пробке.

копировать

вам просто лень встать пораньше - вот и все :)

копировать

Лень, конечно. Да и глупо - машина для меня, а не я для машины.Может, мне еще с работы в полночь уходить?)) Подруга уходит где-то в 10.30 вечера, и при этом успевает пробки собрать.

копировать

Ну и ездите на общ. транспорте. Еще б побольше вас таких... ;)

копировать

Поверьте, нас и так много)). Как, впрочем, и "нас" - автолюбителей. Вот побывала в двух ролях за последнее время, теперь мучительно определяюсь, как бы и на елку влезть, и попу не ободрать

копировать

Почему по-идиотски? Вы ж права получили в Москве, а не в деревне какой. Тут завсегда сложная дорожная ситуация.

копировать

Но это не отменяет того, что на работу ходить надо вовремя, и наличие машины не оправдывает опозданий. Все ж я себе купила средство передвижения как-никак. По идее. Нет, в выходные с машиной очень здорово и я не жалею о ее покупке, но по будням это какой-то гроб с музыкой, а не средство передвижения((

копировать

Вот и катайтесь только по выходным. Я теперь так и делаю. Еще меня греет мысль, что вношу свой маленький вклад в улучшение экологии:)

копировать

ну если вас в метро устраивает ездить, и рано вставать тяжело, то и не заморачивайтесь на счет авто, а для удовольствия на машине можно и в выходные поездить (не в дачных пробках, конечно :))

копировать

Не умаляйте моего подвига))(шучу) - в метро мне ехать только 15 минут, а основную часть пути я проделываю в электричке((. Так метро просто рай, я Вам доложу.

копировать

Да ладно - рай! Я когда беременная ездила на работу, в электричке хоть сесть можно было если грамотную эл-ку выбрать, а в метро на Савеловской я физически в сторону центра впихнуццо не могла, один раз там же и сознание терять начала от духоты и давки.

копировать

Вы в Москве? У вас там такое метро, что пипец. Особенно в час пик, когда все на работу едут. Я вас не понимаю. По мне, либо раньше встать, либо в пробке ехать в комфорте:-)
Я вас не уговариваю, ваше право делать что хотите. Но мнение свое высказала:-)

копировать

так вам еще и в электричке надо ехать?! :ООО Вам сам бог велел пересесть за руль! ))

копировать

я справляюсь близостью работы и дома, только так. Иначе-метро.

копировать

Ездить начал 5 месяцев назад, но на работу только на метро, мне пробок по пятницам при выезде за город хватает :-)

копировать

Озвучьте, свой маршрут, пжл, чтоб хоть знать о каком месте Москвы идет речь

копировать

Ищу объезды. Или забиваю на все, включаю музыку и пою)

копировать

Просто сажусь и еду. В этом деле помогает только практика и собственные мозги.

копировать

я вот на права сдала, а на работу на метро езжу - 15 минут и я на работе. На машине было бы дольше, да и припарковаться негде у фирмы (старая часть города, парковка запрещена), подземный общественный гараж дорого. Пока бы я в тот гараж заехала, припарковала, вышла, до работы дошла, а вечером снова, я бы теряла кучу времени.
Езжу по выходным. Даже если мне некуда ехать, просто выезжаю и по городу езжу, на трассу выезжаю.

копировать

А я все думаю - куда народ по выходным прет вместо отдыха - а они катаются, оказывается, для удовольствия... ( Мы-то по-делам... :-)))

копировать

:-)

копировать

и не говорите, и так дышать нечем:(

копировать

Я в город по будням на машине не езжу.Пришлось в пятницу прошлую проехаться с юго-востока на север.21 км. Ехала я 3 часа.Средняя скорость 8 км/ч.Нах такое "удовольствие".
Вот по своему району,ребенка в школу возить,до магазина,чтоб сумки не таскать,да по выходных к развлекалкам всяким-машина нужна обязательно.

копировать

Я живу в МО и если еду куда-то в будни, то доезжаю до метро, бросаю машину и перемещаюсь на метро. Если мне надо куда-то в центр, куда на метро мне с 2-3 пересадками, и при этом надо посетить 2-3 места, то терплю пробки или время для поездки выбираю после 11-12.

копировать

Я тоже сдвинула рабочий график, теперь с 8 до 17. Очень удобно. Утром встаю почти так же

копировать

А я кайфую. Купила наконец-то неделю назад машинку, и теперь мне не надо терпеть чужое (не всегда свежее) дыхание себе в лицо, локти под ребрами или руки на попе, не надо носить в сумке 10 пар запасных колготок, которые рвутся от чужих сумок. И, что самое главное, мне не надо таскать при всем этом тяжеленную сумку и пытаться защитить от толчков и пинаний ребенка, которому утром хрен кто уступает место.

Да, я еду дольше, чем на автобусе. Но сумка при этом в багажнике, ребенок спокойно и свободно сидит в своем кресле, мы слушаем приятную музыку, а в салоне приятно пахнет мандаринами. Надоедят мандарины, куплю другой ароматизатор:) Любой будет лучше, чем перегар или дурацкие духи. За это спокойствие я готова расплачиваться дополнительным временем.

копировать

+100

копировать

Ладно там духи или перегар. Чужие вирусы не цеплять, это уже единственная причина, по которой стоит авто купить. В метро постоянно кто-то чихает-кашляет больной. :(

копировать

С этим тоже согласна. Тем более я вообще человек брезгливый, мне противно браться в метро за поручни...
Короче, плюсов от машины гораздо больше, чем от общественного транспорта :)

копировать

Вас действительно не заботит, что от постоянно увеличвающегося автопарка в Москве вместо воздуха выхлопные газы?

копировать

а пешеходы нюхают вонь вашей машины..

копировать

И что?

копировать

да нет, ничего.. просто в Шреков скоро все превратимся от чудной экологии из-за неразумного и оголтелого использования автомобилей. Вся Европа Дни без машин устраивает, нашему азиатскому мозгу это пока не доступно. Дикари..

копировать

В Европе хорошо развита инфраструктура, например дорожки для велосипедистов везде, отдельные от пешеходов и машин. Четко и слаженно работает метро и др.транспорт - отовсюду можно с комфортом и недорого добраться до центра города. Так чего бы им не устраивать день без машин? Нам до этого еще дорасти надо, хотя бы научиться дороги нормально строить для начала, с учетом пешеходов (в том числе и инвалидов, кстати) и велосипедистов.

копировать

в Европе хорошо ходит общественный транспорт. Им можно. Я живу в Звенигороде, а работаю в Зеленограде. Не расскажите, сколько я по времени буду добираться на работу на общественном транспорте????

копировать

вы так написали, только потому что купили машину неделю назад ;-) через год-два по-другому скажите, хотя в отношении ребенка согласна, ребенка надо возить, а себя я спокойно на метро вожу:-)

копировать

Ту хум хау, как говорили древние греки. У меня ни малейшего желания лезть в метро нет, даже когда это быстрее получается.

копировать

Не знаю, я так далеко не заглядываю. Пока я получаю удовольствие от вождения. Я даже не представляла, сколько времени и сил экономит машина! А сколько я могу дать ребенку по сравнению с "домашинным" периодом...

копировать

Хочу обратиться к автору: про Ленинградку я знаю не по наслышке, так как живу сама в Химках, пробки там практически целый день, я вам сочувствую, но что такое электричка из Зеленограда - это мне тоже знакомо, хочть и без пробок, но давка жуткая, поэтому лучше уж ехать на машине с комфортом! Хотя понять вас можно, что нервничать не хочется за рулем, опаздывая на работу, конечно хорошо бы рядом где-то работать (это и моя мечта сейчас), а так приходится выбирать.

копировать

а Вы ездите по настрению. вот у меня муж в том году ездил. день едит с работы на машине- 4 дня на метро, т.к. по пробкам он приезжает около 9. а на обществ. около 7вечера.

копировать

Кстати, хороший совет! Я в самом начале вождения тоже по настроению ездила. Иначе тоже страх не перебороть было. А как появлялось настроение, уверенность, так все успешно и получалось.