могут ли?

копировать

подружка поехала из города А а город Б(30 км),по работе,её оштрафовали между этими городами за тонировку и за то что нет аптечки и огнетушителя. И пригорозили что когда она поедет обратно еще раз оштрафуют!Но она удачно проехала!Вот вопрос имеею ли право ее два раза в день штрафовать за одно и тоже?

копировать

Да. Хоть каждую минуту.


З.Ы. За отсутствие аптечки и огнетушителя штрафа нет. Так же инспектор на дороге не имеет права проверять годность лекарств в аптечке или срок заправки огнетушителя.

копировать

Я допустим огнетушителем три километра назад тушил лес, который пионэры подожгли. Огнетушитель опустел и я его в мусорный контейнер выкинул. А из аптечки всю зеленку вылили на голову пионэрам, что бы умнее были.

копировать

Да, да, но как я понимаю, между "вылил зеленку на голову пионерам" и "выкинул огнетушитель в мусорку" пропущен абзац про "в воспитательных целях стучал огнетушителем по головам пионеров"? ;) Иначе зачем их поливать зеленкой? Йодом лучше, он щиплется и в аптечке есть ;)

копировать

:D зато зеленка дольше не смывается

копировать

Более того, инспектор не имеет права останавливать без причины вне стационарного пункта.
ЗЫ: если машина стоит, каждую минуту штрафовать не получится.

копировать

Если у подруги имелся годный талон ТО, то ничто из этого в принципе проверять не имели права.

копировать

это вас за неправильную парковку могут целый день штрафовать,а за аптечку и огнетешитель нет.У вас же есть протокол с датой.Не штрафуют за одно и тоже в течении дня .

копировать

Вот как раз за неправильную парковку могут оштрафовать лишь единожды (если машину не двигать). А за непристегнутый ремень или нарушение скоростного режима - да хоть у каждого столба.

копировать

Даже при наличии абонимента?