Каско с франшизой - хорошо или плохо?

копировать

То, что франшиза уменьшает стоимость страховки - это я поняла уже, это хорошо:). Но, если наступит страховой случай, чем плохим франшиза может обернуться?

копировать

Тем, что страховка не полностью покроет расходы.

копировать

а чуть подробнее можно? или пример с цифрами?

копировать

На размер франшизы уменьшается страховая выплата.Франшиза 200 долларов,значит,все,что стоит при ремонте менее 200-платите сами,все что больше вам выплчивают на 200 долларов меньше.

копировать

аа, ну это мелочи. я думала, что если машина застрахована на 400 тыс, то если что, выплатят , допустим на 50% меньше. Если только за вычетом суммы франшизы , тогда не страшно:)

копировать

А если эти мелочи повторятся несколько раз? Стоимость страховки будет меньше на размер франшизы, но терять сумму франшизы придется при каждом страховом случае.

копировать

Про это тоже думала... если бы сейчас на руках была необходимая сумма для покупки полиса - вопросов бы не возникало:((( денег нет, а ездить надо:) взвешиваю За и Против:)

копировать

купите полис без франшизы с рассрочкой платежа. раз в полгода или раз в квартал

копировать

да, об этом тоже думали.. но в этом случае, если что вдруг, выплатят не полную сумму по страховке, а только часть, в зависимости от суммы страховой премии, которая на тот момент будет оплачена... т.е. оплатили мы половину, ну и выплатят нам только половину..

копировать

глупость какая. хотя наверное в разных страховых по разному.
я страхуюсь в Интаче. с рассрочкой равными платежами каждые три месяца. очень удобно. при наступлении страхового случая мне не надо полностью оплачивать оставшиеся платежи, как это необходимо, например, в Ингоссе...(в ингосе я страховалась первый год)
и ездить никуда не надо, при страховом случае, ко мне приехали, сфоткали. даже в подмосковье.

копировать

ага, посчитала я в интаче - дорого оень:( хотя завтра почитаю про рассрочку у них. спасибо за подсказку

копировать

странно, у меня с франшизой 5 тр, именно в интаче получилось дешевле всего +очень устроила рассрочка + не надо никуда ездить.
+ если ремонт не у официала, то еще примерно на 10 т дешевле.

копировать

у нас дороже выходит, потому что я вчера только права получила:))) на мужа страховка 27 тыр, а на меня - плюс 40 с копейками...потому и ищем варианты, то б мне не сидеть полгода до окончания действующей каски

копировать

А оно вам надо? Я без КАСКО езжу. Страховка-эт на случай,Если во дворе кто заденет или не дай бог угонят.Ну или если сам,но сделать вид,что это тебя на парковке задели.

копировать

надо) выше писала - машина кредитная, хошь не хошь, а каску купи) к тому же, если даже царапина, чинить ее не на что)))

копировать

Да какое банку дело,етсь ли на вас страховка.На мужа есть,машина на него покупалась.Ну и все.
Царапина если будет, муж заявит и все.Вы ни при чем.

копировать

А, я вас не поняла сначала:)
Просто переживаю, если вдруг попаду в аварию на дороге, то как потом доказать, что за рулем муж был , а не я:)) что б страховку заплатили)

копировать

Лучше без франшизы. Либо просто отложить деньги, которые собираетесь заплатить за КАСКО и брать оттуда в случае ремонта.

копировать

без франшизы - не хватает на полную стоимость страховки:((
а про отложить - в смысле совсем каско не покупать?
или деньги , который мы сэкономим на франшизе отложить?

копировать

страхуйте. будите спокойнее ездить.

копировать

само собой:) у нас кредитная машина. и я два дня с правами...:)

копировать

ужас какой ))) и мои поздравления!!

копировать

вот, мы тоже слегка офигели, когда цены узнали:)) более того, вчера цена одна была, сегодня везде подскочила:)))

Спасибо за поздравления:)))

копировать

"... вот, мы тоже слегка офигели, когда цены узнали) более того, вчера цена одна была, сегодня везде подскочила)) ..." - видимо у кого-то уже кризис закончился :-)

копировать

угу.. в Уралсибе за меня просят 42 тыс в плюс к стоимости страховки мужа (т.е. всего 69 тыс), а в Альфастраховании цены просто убили... 90 тыр за меня одну!! при том, что машину страхуем на 400тыр... хоть клади права на полку и жди когда два года пройдут:)))

копировать

Остается только с ОСАГО кататься :-)

копировать

ну да, страховка до марта у нас.. муж говорит, что у меня будет двойная ответственность при вождении:)))) посмотрим, еще пару вариантов просчитаю, если совсем не подойдет ничего, придется только в Осаго вписаться и быть еще более внимательной и аккуратной на дороге.

копировать

Внимательность и аккуратность на дороге еще никому никогда не мешала :-)

копировать

бесспорно:)))

копировать

Так держать :-)

копировать

Два года это для ОСАГО такой был срок до марта этого года, теперь 3, а для КАСКО стаж должен быть не меньше 5 лет, чтобы не было повышающего коэффициента.

копировать

В страховых, где мы считали, коэффициент один с 0 до 2-х лет, потом с 2-х до 5-ти. Но есть и как вы говорили.. только старше пяти что б было..
Нам наконец-то пересчитали доплату в нашей страховой и добалвение франшизы, получилось бюджетно вполне, если учитывать, что это до середины марта. На след. неделе поедем оформим)

копировать

Тогда уж точно франшизу не нужно. Будут притирки и т.д которые будут укладываться в сумму франшизы. Заколебетесь за свои ремонтировать.
Лучше поднакопите или возьмите в долг у друзей/родственников.