Возмещение по ОСАГО

копировать

подскажите пожалуйста, я так понимаю, что по осаго возмещение будет не адекватно стоимости ремонта, поскольку машина 03 года, как в таких случаях поступают? пытаются возместить разницу у виновного или совсем без варианта?

копировать

Вначале первый вариант, затем второй... :)

копировать

обычно люди забивают на это. но почему бы и не попытаться ?

копировать

сначала берут сколько дают а потом представляют сколько получилось в оплате за ремонт по счету автосервиса и подаеться в суд на ответчика минус износ авто

копировать

правильное действие- это независ.экспертиза ЗА СВОЙ СЧЕТ. Если оценка вас устроит- то страховая очень вряд ли ее занизит да и за экспертизу вернет, если не устроит-то делаете ремонт за свой счет (обяз-о чтоб в акте вып-х работ стояли нормо-часы) и предъявляете страховой фактические затраты, тут она может занизить- если сумма заниж-я невелика-всё процесс закончен. если велика- то суд в последнем случае со страховой и\или ВЛАДЕЛЬЦЕМ а\м, в первом - с владельцем. А владлец может уже регресс виновнику.

копировать

В страховой оценивают ущерб, выплачивают энную сумму, вы загоняете машину в сервис, вызываете еще на повторный осмотр из страховой. Типа скрытые повреждения. Вам еще доплачивают. Берете у автосервиса справку-счет и уже судитесь либо со страховой или с виновником.