продажа битой машины

копировать

планирую продать машину, которая за три года побывала в двух довольно серьезных авариях - разбита задняя часть (меняли крышку багажника, выправляли багажник снизу) плюс битая спереди (правили крыло, устраняли перекос). Ремонтировали очень хорошо. Лучше сразу признаваться и снижать цену или потемнить? как смотреть в глаза покупателям, если скажу, что машина не битая, а они увидят?

копировать

Поставьте себя на место покупателя и ведите себя соответственно. Хотите впарить лоху - впаривайте, это несложно. А Вам кто-нибудь другой что-нибудь впарит по закону сохранения;-)

копировать

Боюсь, что если признаюсь, что машина битая, то даже лох не купит. Просто вспоминаю себя, я первый вопрос задавала- битая ли машина. Никто не сказал что битая. Если бы сказали, то даже не поехала бы смотреть. Как объяснить покупателям, что битая машина после хорошего ремонта и замены битых частей ничем не отличается от небитой? Я, блин, совершенно не умею врать.

копировать

В любом сервисе или приглашенный специалист увидят перекраску деталей. Я бы сказала, что не битая, а по мелочи царапали, потому красили, если Вы точно уверены в качестве проведенного ремонта.

копировать

Перекраска - фигня. Вот правленный пол наверняка будет виден - следы такого ремонта невозможно замести на 100%.

Впрочем, есть покупатели, которые смотрят только на внешний вид. Таким можно что угодно продать.

копировать

Ну так и я о том же.
Мы так как-то смотрели машину, мол, идеал. Оказалось, все бока и даже крыша перекрашеные. Переворачивалась, наверное. Потом поднимали машину на подъемник, там что-то у нее и с осью оказалось.

копировать

вы правы, пол багажника иден невооруженным глазом - такая большая замятина выправленная. Я настаивала в свое время чтобы это все поменяли, а они - "да зачем, это все фигня". Вот и встряла












копировать

Если у покупателя есть знакомые в ГАИ, они пробьют по номеру и всё-равно узнают, что машина была в аварии.

копировать

Гаи знает только про первую аварию. и то вряд ли

копировать

НУ, конечно... У меня муж машинами много лет занимался (свой бизнес). Всегда все подержаные машины на всё про всё, про всё проверяли. Узнавали паспортные данные, адрес и телефоны владельцев. Про машины распечатки давали.

копировать

Смотря кто сидит в ГАИ :) И не только ГАИ с этим помочь может. Смотря какие возможности у покупателей.

копировать

Да хоть кто. Если авария не регистрировалась, а ремон производился у дяди васи в гараже, никто не поможет;-)

копировать

обратитесь в авто салон дадут меньше денег и нет контакта с покупателем)

копировать

сразу говорить. что вы думаете, что покупатели дураки? я пыталась купить. сама то я чайник, и по телефону на вопрос "битая ли машина". мне отвечали нет. Но приезжала то я не одна, а со специалистом. посмотрела таких "честных" продавцов. и купила у знакомой девушки, правда не ту, которую хотела. Но зато честную. устала я от лжи!!!!!
вы думаете, что покупатели будут покупать не проверив ее?????

копировать

Мы продавали машину после аварии. Ваз классику. Хотели 100000 руб. В трейд-ине сразу сказали, что была битая, хотя ремонт сделали в хорошем сервисе. На авто ру писали,что была в небольшой аварии, полностью восстановлена. Продали за 80000 руб. приезжему мужичку, он даже на сервис не гонял, приехал, сам посмотрел и купил.

копировать

Спасибо. Что такое трейд-ин?

копировать

Это когда сдаешь машину в салон, в счет новой.

копировать

Тоже не смогла впарить машину с посыпавшимся двигателем. Отдала в трейд-ин дешевле. По-крайней мере сплю спокойно.

копировать

При осмотре авто, на вопросы покупателей о битости, я сразу честно признавалась где и в каких авариях побывала машина. Ценник не занижала, ставила среднюю, т.к. повреждения, считаю, были незначительные, а ремонт качественный. Таким образом продала две машины, обе ушли на ура. Последний раз, покупатель даже не заметил, вмятину и царапину на крыле, которую я не стала исправлять.

копировать

а то что бампер и двери меняли - говорить или нет?

вмятины были совсем небольшие, но страховая почему-то всегда на замену давала направление....

копировать

можете поставить цену, и написать что разумный торг при осмотре машины.