Ситуация

копировать

Еду по Кировоградской улице в сторону метро ак Янгеля.Пробка, до светофора 100-150 метров, красный свет, поэтому все стоят, я оч. близко стою к впередистоящей машине, настолько близко,что гос номера не видно(описываю это чтоб было понятно, что места впереди у меня нет)
Сзади водитель светит дальним светом-светит-светит, потом сигналит, как-будто непонятно, что красный свет, и поэтому не двигаемся. Оказалось ему надо повернуть направо в квартал, и ему не хватает места. В итоге он не выдерживает каких-нибудь 20 секунд( через 20 сек загорелся зеленый) и идет к моей машине, я сижу спокойная, вижу что он идет в зеркало, с заблокированными дверями как всегда, он подходит тычет рукой вперед и орет: "Ты что не можешь вперед проехать?"-хотя сам видит наверняка,что проехать некуда.
Бьет ладошкой по стеклу моему, несмотря на то, что видит на заднем сидении ребенка, который напуган, я была оч спокойна, но при этом гнев мой был неописуем все равно, во-первых напугал моего ребенка, во-вторых считает себя правым трогать мою машину, я через стекло обозвала его громко и поорала на него,чтоб убирался и не трогал мою машину при этом смотрела прямо ему в глаза давая понять, что я настроена агрессивно, и еще одно движение с его стороны, и я наброшусь как стаф))) и я виноватой в том что все стоят и он не может свернуть к своему дому раньше чем загорится светофор - я себя не считаю, он почувствовал что я не овечка, которая будет сидеть и молчать, поутих его пыл, и он повернулся и пошел к машине, для вида немного еще ударил по машине (ну думаю, ладно, пыль протер)))
Еще я заметила, что когда он орал, то его взгляд скользнул по моей сумке, которая лежала на переднем сидении.
Итак, что же это было:
1. полный неадекват, который недавно за рулем более-менее нормальной машины- ездит и понтуется?(типа он один ездить умеет, а остальные тупые все)
2. я должна была подвинуть впереди стоящую машину своей машиной, чтоб его величество проехало к своему дому?
3.Разводка (но разводчики вряд ли будут делать это в пробке, и думаю разводчики ездят на побитых пятерках, у этого была типа Хонды Аккорд, жаль номер не запомнила)))

копировать

вариантов несколько, может ваш 1-й, врядли 3-й, а может и второй,т.к. когда гос.№ не видно, то это может и полметра быть, а может см-ов 30 - а ему как раз 30-ти и не хватало...
вы давно за рулем?

копировать

Я за рулем с 2004 года.
Ну, согласитесь, что 30-50см и даже 100см - это всё равно оч. близко, и по ПДД - нарушение дистанции. Если бы там был метр- я бы подвинулась- не вопрос, а ради 30 см - нет, считаю, что водитель должен был подождать когда двинется весь поток, а не показывать себя истериком на дороге- выскакивать и демонстрировать свою неадекватную личность)))

В принципе с его стороны- требовалось подождать неск секунд.

А если более глобальная ситуация на дороге будет ( что часто бывает в районе Пражской/ул.Кировоградской, т.к. там рядом Бирюлево-Западное, и оптовая овощная/фруктовая база(сами знаете кто в Москве представляет этот сегмент рынка, следовательно, "глобальные ситуации" на дорогах там ежеминутно)))- интересно что он будет делать))))))?

копировать

То, что водитель в полном неадеквате полностью согласен. На дороге себя надо вести всегда спокойно, даже в очень сложных ситуациях.
А вы что раньше не замечали, что в Москве очень много таких торопыг, которые стараются выиграть лишнюю секунду времени, а в результате своими действиями (подрезают, постоянно перестраиваются и т.д.) только нервируют окружающих и создают аварийные ситуации на дороге?

копировать

Я просто уже привыкла к этому,поэтому предусматриваю обычно некоторые ньюансы.

И свои уже тонкости выработала при некоторых ситуациях. но такого дурня я еще не встречала)))

копировать

Понятно.
Теперь встретили :-(

копировать

в пробке на светофоре- я бы подвинулась, тем более метр впереди...

копировать

ну, правда, на месте того мужика, я бы очень вежливо попросила бы Вас на эти 30 см подвинуться...

копировать

Так я и пишу, что я бы тоже пододвинулась, если бы метр был.Так ведь не было метра, сантиметров 30-50 было, куда ж я буду двигаться, а вдруг неопытный водитель впереди и назад поедет.

копировать

1. полный неадекват
2. куда то очень и очень торопился(ну мало ли..)

копировать

Вопрос на засыпку. А можно ли из вашего ряда прямо ехать было?

копировать

Улица прямая, два ряда в одну сторону, там только прямо, и если кто-то живет в доме по этой улице, то может свернуть направо в квартал( что и хотел сделать этот чел). Можно по карте глянуть ул Кировоградская, направление в сторону Ак.Янгеля

копировать

А вы думаете, что я встала под стрелку на светофоре?))) и человеку надо было свернуть направо по стрелке???
Нет, это не так

копировать

Не переживайте, и выкиньте мысли об этой ситуации из головы, придурков много и к сожалению они попадаются на нашем пути.

копировать

За пять лет уже могли привыкнуть к таким ситуациям :) Не берите в голову,если вы не нарушали ничего и правильно стояли, то плюйте на таких идиотов,... щас осеннее обострение , норм. чел никогда так не будет делать как этот шизофреник )

копировать

Ха- мне эта ситуация напомнила многие мои. Правда Автору не повезло- что она была одна.В городе Москва мужиков и мужиками назвать то нельзя. Мужик- это тот который отвечает за свои слова. Вот пример- едем с мужем в Балашихе- это за МКАДом- на светофоре еду первая (3 полосы).еду по середине- догоняю машину, скорость -80 км. Справа меня подрезает русская машина(по моему Девята), я чтобы не врезаться ухожу на лево-предварительно смотрю в зеркала. Уже перестроилась- сзади сигналят- какой-то лихачь взялся- прямо из воздуха. ЕДЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО И ОРЕТ.
Мой муж- достает биту- показывает ему- Давай мол Остановимся- поговорим.
Тот (наверно испугался) и тут же замолчал.