Выбираю: Ниссан Тиида или Ситроен С4???

копировать

Что собственно предпочесть? Буду благодарна владельцам за комментарии.
Параметры: машина для езды по городу и ооочень редко на дачу, буду ездить с ребенком маленьким, т.е. автокресло, коляска и куча вещей прилагаются. По деньгам обе машины примерно равноценны, движок одинаковый 1,6, что же выбрать?

копировать

Новая? Пофиг. Что больше нравится. Объем багажника и тому подобные параметры оценивайте сами, куча - понятие относительное. Моя куча, например, ни в одну из этих машин не войдет, а чьи-то слоны и в Матизе помещаются.

копировать

У Тииды можно нехило так задние сиденья внутрь задвинуть в ущерб пассажирам.
Ещё и седан от хетчбека немножко отличаются :)

копировать

Впервые за 2 года собрала полностью салон Ноута, каким он был при покупке машины (сидения назад до конца отодвинула и даже полочки в багажнике положила не вниз, а на верхние крепления и крышку поставила на место). Кода увидела что получилось, челюсть отвисла. У меня в машину всегда влезало все нужное и не нужное (сразу), а тут - в МЕТРО 1 человеку 1 раз съездить не хватило бы...

копировать

Посидите в салоне в одной и другой. Съездите на тест-драйв. Тогда и вопросов не останется.

копировать

Тиида как-то мне кажется менее симпатичной, мягко говоря... Вообще у дизайнеров Ниссана все какие-то нестандартные решения. Ни одной красивой машинки. (ИМХО). Ситроены презентабельные выглядят. Хотя, кажется, один концерн...

копировать

Если бы Вы посидели в обеих машинах, этот вопрос просто сам бы отпал..

копировать

В пользу кого??

копировать

Я после девятки в Тииде даже сидеть не смогла, хотя думала что уж проще девятки может быть. Настолько ужасный салон в Тииде, хотя я девушка в машинах неизбалованная. Но Тиида расстроила,:(( не ожидала от японцев такого

копировать

берите Ситроен - их воруют куда меньше ниссанов. Даже ворам они не нужны.

копировать

и там и там надо посидеть. Взяли Тииду, очень радует. Ситроен не пошел. А еще Тиида дешевле получается при прочих равных.

копировать

У меня Тиида! Очень нравиться! Купила почти 3 месяца назад, езжу не нарадуюсь. Ничего большого перевозить еще не приходилось, но места достаточно.

копировать

А вы попробуйте сесть на заднее сиденье, а потом и выйти из Ситроена через заднюю дверь. Если головой не стукнетесь - вам очень повезет

копировать

Этот совет будет актуален только в случае, если автор регулярно будет кого-то возить на заднем сиденье.
Или водитель тоже обо что-то бьётся в ситроене?

копировать

Ну, если сзади ребенок, то часто бывают ситуации, когда нужно сесть с ним рядом. Например, если дождь льет, то проще в сесть рядом и пристегнуть ребенка в кресле

копировать

А зачем? Искренне не поняла.
У меня сзади два автокресла и у себя в машине на заднем сиденье я ни разу не сидела.

копировать

А зря=)) мы тоже остановили свой выбор на Тииде, но первое, куда мы садились - сзади=)) (иногда приходится и самой назад садиться, бабушек подвозить, да и дети, выгружаясь, цепляются за стойки=)). Дополнительная приятная и неожиданная для Вас информация, подтверждающая правильность выбора=)))

копировать

Когда дождь или мороз, я предпочитаю сесть рядом с ребенком в машину и пристегнуть его там. А потом быстренько за руль (у меня сиденье позади пассажирав стоит).
Да и бабушек часто возить приходиться...

копировать

Всяк кулик своё болото хвалит.
Я как Тиидовод голосую за Тииду.

копировать

У меня тоже Тиида, купила в мае. В принципе, довольна, вот французскую машину не стала бы покупать, они надежны год, а дальше, как повезет .
Правда, Тиида у меня на механике, полный пакет опций, взяла из-за более мощного движка 1,8. Немного жестковата подвеска (хотя многие считают это плюсом). Японские машины более надежные-французскую бы брать не стала.Причитала выше, кто-то писал, что салон хуже , чем у девятки.Видимо, у этого "специалиста" со зрением плохо.

копировать

У меня Ситроен С4-уже 3 года и всё(ТТТ)отлично.Автомат,полная компл,двиг 1,6.Ничего не ломалось,не скрипело и т.д. Катаюсь с 2-мя детьми(один в кресле)-места хватает всем,в багажнике тоже места достаточно.Очень довольна своей машинкой. В салоне(да и внешне)намного симпатичней,чем Тиида.

копировать

Ещё рекомендую посмотреть на KIA Soul, не так пафосоно как ниссан и ситроен с ожившими технологиями, но это принципиально новая машина от корейцев европейского класса.

Салон очень удобный и высокий, внешность спорная, причем не менее спорная, чем у НИССАН NОТЕ когда он только появился.

По деньгам максимальная комплектация с 1.6 и автоматом до 700тр, мне кажется, интересное предложение.

Сама, если бы сейчас выбирала, то его обязательно посмотрела и изучила, но в 2007 для города выбрала НОУТ и пока не пожалела.

копировать

уже второй год езжу на Тииде, всем довольна, салон просторный для такой маленькой машинки, автомат резвый. детское кресло стоит сзади, поэтому задние кресла сдвинуты назад до упора и у ребенка куча свободного места впереди.