сижу реву

копировать

Вправте мне мозг или мужу, хочет продать машину. Говорит купим попроще, доделаем ремонт. Я к ней привыкла,без неё как без рук, 2 детей, за рулём постоянно, даже в сад возить далеко. Поругались сижу реву, может это не так смертельно? На душе хреново.

копировать

Ой .. а машина его, ваша или семейная?
Сложно что-то советовать. Но. ИМХО .. ваша машина - вам решать. его машина - ему. семейная - на семейном совете :-)

Обслуживает машину кто? Если это на муже лежит, а Вы только эксплуататор, то считайте что он имеет право голоса наравне с Вашим.

копировать

Нет ну машина на него, езжу я постоянно, и на море мы на ней и по друзьям, и детей в сад и на занятия.Вопрос не без машины быть,а в другой. Ну очень плохо мне, Так ещё что на что предлагает менять, смех, хочет меня на уазик пересадить :)

копировать

Юль, если не секрет, за сколько он Элик продавать хочет? И год какой?

копировать

Наташ а вы так и не купили? Наш 2003 года, хотел за 500 говорят с руками возьмут, но тьфу тьфу она со мной, и едем делать ей ТО.

копировать

Муж крайслер 300С себе купил. Элик нам очень нравится, но в старом кузове. Хороший найти очень сложно.

копировать

:) Читала ваш топ, наша машина как раз для вас. Очень советую.

копировать

Если вам нужна машина как "руки" (средство передвижения) то в чем проблема купить попроще? Вы же не совсем без машины остаетесь? Ну, а ежели как статус сидите ревите дальше в состоянии хронического ремонта. Каждому свое.

копировать

мне ремонт не горит, жить там уже можно, я могу и на матрасе и без дверей в комнаты, да и если бы не дети,то и без машины хорошо, там даже не статус, а удобство и безопасность, и машине уже 6 лет,я готова на ней ещё 6 ездить, просто привязалась уже.

копировать

Я ж говорю каждому своё... Лично я из-за привязанности к конкретной машине без дверей и на матрасе жить не стала...

копировать

Так муж ведь предлагает попроще купить - без машины не останетесь. Чего ж ревете тогда?

копировать

Он же обещает купить другую,так в чём же проблема? Может затраты на неё слишком большие или беспокоится что могут стать большие.В общем мне кажется ему виднее.

копировать

Это сугубо ваше личное дело. Ваше и Вашего мужа. Форум вряд ли тут чем-то поможет.

Может быть, Вас успокоит. Чем больше у меня возможностей купить автомобиль, какой хочется, тем больше пофиг, на чем ездить в неких разумных пределах (с некоторыми оговорками, но опустим;-). В результате этого пофигизма по весне была куплена игрушка, очень похожая на УАЗик. И имея гораздо более комфортабельный, скоростной и т.п. автомобиль, сейчас по бОльшей части езжу как раз на нем. Будьте проще:-)

Может быть, Вам поможет. УАЗ, несмотря на все старания, остается очень ломучей машиной. Он, конечно, ремонтируется при помощи кувалды, мата и поллитры, но ремонтировать его надо часто. Гораздо чаще, чем даже постоянно упоминаемые всуе ВАЗы. Это серьезный аргумент, если машина постоянно нужна, и без нее совсем-совсем плохо.

В любом случае, что-то говорить, не зная вашей ситуации и ваших приоритетов, сложновато.

копировать

Это Тагер что ли, Алексей?:-)) Какой же он симпатяжка-))

копировать

Он. Одобряете игрушку? А если муж себе игрушку в таком духе купит, одобрите?:-)

В профиль, пожалуй, ничего. А вот с морды трезвым лучше не смотреть:-)

копировать

Мне оооочень нравится:-))) И морда суперская:-)
Но если на такую машинку сядет мой 100 кгвый муж, то.....хм..... даже и не знаю:-)))

копировать

О вкусах не спорят:-)

Чем 100 кг мешают, не понял. Вы думаете, он маленький? Он короткий, да и то относительно, но довольно широкий и высокий.

копировать

Не сдавайтесь!

копировать

а что за машина то?

копировать

Да кстати.Что то мне кажется это очередной развод на флэйм как с недавней блондой, которая мужу не давала,пока он ей не купил японскую машину.

копировать

нет не развод, а правда жизни, анонимна писать даже не стала.

копировать

Мне кажется муж прав, а у вас просто плохое настроение.

копировать

может и прав, но мне машина как вторые руки,а уаз я не осилю

копировать

Глупости.Может и не такой удобный,но ездить можно и нужно.

копировать

Да чё не осилите-то? Вы пробовали?:-) Моя соседка по даче, владелица патриота, весит килограмм 50 от силы... Водит его как не фиг делать:-). Да и я барышня некрупная, больших проблем в управлении не увидела:-) Может, стоит попробовать?

копировать

Скажу так, затраты думаю не большие, так он говорит,что летом другую купит, у нас хонда элемент 6 летка, говорит давай уазик, в маленькую машину уже тяжело пересесть,вот так вот.

копировать

А чё за УАЗ-то? Патриот?:-) Хорошая машинка:-) Мне летом довелось её разок поводить.. Понравилось:-)

копировать

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4291939.html вот что сегодня предлогал

копировать

Да.... Хантер - это сильно. Водить я его, правда, не пробовала, но внешний вид впечетляет. Хотя, может, внутри всё и неплохо?

копировать

Почти Гелендваген. ;)

копировать

Новая машина за 200 тысяч.Почему бы и нет?Не нравится-купите в кредит себе собственную.

копировать

Почему новая? В объявлении вроде стоит 2004 г.....

копировать

Снят с консервации две недели назад.Новый.

копировать

Аааа.. Этого я не дочитала, сражённая наповал красотой машинки... Понимаю автора... Хотя сама езжу на 10-ке, пересесть на УАЗ не хотела бы... Наверное, это глупо:-)

копировать

Спасибо всем, вчера был всплеск, вроде пока уговорила,мол в зиму менять не надо, как я успею привыкнуть. Буду всячески от него эти мысли отбивать, элек мне дорог очень, пусть себе УАЗ и покупает. Ну вчера правда наревелась.

копировать

продажа Ваших вторых рук-это не выход из ситуации! Мужу надо поднапрячься на работе, а девушку с двумя детьми так нельзя обижать ;-)

копировать

Девушке надо купить собственную машину,а не напрягать мужа.

копировать

мой намёк понят :) муж должен об этом позаботиться, а не доводить до слёз из-за...

копировать

А я не то имел в виду.Пусть девушка покупает себе машину,а не муж "должен об этом позаботиться".

копировать

сколько людей столько и мнений.... сами разберутся :)

копировать

Искала повод поддержать "своих", да не нашла.
Муж - не робот чтобы пахать жене на машину, которую она хочет. Хочет круче - пусть добавляет к тому, что предлагает муж.

копировать

Вот уж не ожидал тут такое увидеть. Прикольно:-)

копировать

ну да-ну да, видимо без участия мужа она себе забабахала 2их детей подрят ;-) и её стартовые позиции на заработок равнозначны с мужниными

копировать

машина есть уже, просто вся зарплата на ремонт уходит, я буду лучше спать на матрасе хорошем но на полу и с лампочкой вместо люстры,что уже есть,но с машиной и медленно делать ремонт.

копировать

Ремонт надо делать быстро. И жить нормально. Иначе ремонт превратится в вечность, а вы так и будете ругаться. Хорошая машина - дело наживное. Думаю, ничего не случится, если годик порулите более дешевой машиной. Мне кажется, что вам просто понты не позволяют пересесть на более дешевый вариант.
У самой сейчас стоит выбор: либо машину менять (хотела на такую же, но они сильно подорожали, а б/у остались в том же ценовом сегменте), либо ремонтом заняться. Сошлись на том, что поезжу ее минимум годик-два на старой машине, а там видно будет.

копировать

Понтов нет,как вы говорите, просто с 2 детьми очень удобная машина, внутри почти как уазик, совсем простая, но с теме же поездками на море очень удобно. А ремонт как ремонт сделан, осталась мебель, думаю она наживная тоже.

копировать

Вы сядьте и поговорите с мужем. Постарайтесь объяснить почему не хотите менять машину. Пусть он приведет вам свои доводы.
У нас с мужем тоже у каждого свои "понты". По-этому ездим на машинах за 22-24К$, а квартира не видела ремонта уже 15 лет.
Он понимает, почему я хочу поменять машину, т.к. пол года назад сам отказался от покупки Гетца по тем же причинам, по которым я сейчас хочу послерестайлинговую.
А почему думаете, что в УАЗике детям не будет удобно?

копировать

машина за 22и24 тыс зеленых денег - это понты???????

копировать

Упомянутые выше машины были куплены чисто для работы. А при такой работе - понты, т.к. полностью подошли бы машины в 2 раза дешевле.

копировать

Уаз абсолютно не городская машина. И вообще это какая у вас понтовая машина за 22 тыс?))

копировать

Не поняла к чему первое предложение...

копировать

Я лично тоже буду жить без ремонта, но на надежной, безопасной и удобной машине детей возить. Дети и жизнь у меня единственные, а от отсутствия ремонта еще никто не умирал.

копировать

Всё спокойна моя душа на половину, поменяли стойки, вчера я её переобула и масло поменяла, теперь точно продать не дам. Но тут что-то коробка выдала ошибку, надеюсь обойдётся. Всем спасибо, было и правда плохо.