Опять выбор(((

копировать

Помогите и мне, пожалуйста. Муки выбора. Туссан (Хундай) или Кашкай (Ниссан). Вскрыла себе мозг уже. Сейчас у меня Гетц, это я к тому, что с хундаем знакома и очень всем довольна, но надо менять из-за резкого увеличения семьи)))) Хотела Тусссан, но народ почти уговорил на Кашкай, типа это ж уровень другой, хундай беднота покупает, думаю, ну ладно первая машина была митцубиси, потом хундай, пусть ниссан теперь будет. Но почитала сного плохих отзывов про кашкай. И теперь опять в сомнениях((( Советы окружающих голословные, 90% по внешним данным. Может здесь есть реальные владельцы тех и тех))) СПАСИБО

копировать

И тот и другой беднота покупает.Надо брать Лексус LX470.

копировать

Спасибо большое, ну выбор именно между этими двумя машинами. Т.к бюджер бедноты. Лексус мне очень нравиться, надеюсь и его когда-нибудь куплю.

копировать

Вы в салоне посидите в одном и другом. Если возить детей, Кашкай сразу отпадает.

копировать

Да? а почему? у меня два автокресла сзади, гетс поэтому и меняю, места нет, особенно в багажнике))). В салоне сидела в туссане, он мне огромным показался, на дороге кашкай меньше кажеться, а когда размеры сверила только на 1 см!!! меньше, зато ниже на 6 см чем туссан(((

копировать

У Кашкая сзади места тоже нет.

копировать

Учитывая наличие двух автокресел, только Туссан выбрала бы. Корейцы, на мой взгляд, вообще отличаются просторным салоном при весьма скромных внешних габаритах. Ну и стоимость обслуживания приятно отличается от японцев.

копировать

Чего тереть попусту, поглядите вживую обе машинки, примерьте на себя, Кашкай и отпадет, думаю... Туссан, правда, сейчас уже нормальный не найдете, только чахлый 2.0 :( В общем, или сейчас торопиться , или годик ждать...

копировать

Уже не первый раз слышу, что Кашкай - понтовое авто. Что в нем понтового, никак не пойму.

В общем, если Вам нужны понты и размеры Гетца, берите Кашкай. Более-менее просторный салон - Тушкан.

копировать

Хмм, тут кто-то на еве писал про то, как жена выбирала "маленькую симпатичную джипо-машинку". В итоге было куплено абсолютное чудище с короткой базой, но с высоким клиренсом. Типа сузуки джимини, но еще страшнее. Поскольку мужчин у нас на форуме немного, вполне возможно, что речь о вашей даме:)

Это все к слову о женской логике. Кашка красивая, аккуратная, кроссовчик, цвета приятные, ниссан-япошко к тому ж. Расчитана на девушек. Заморачиваться с проходимостью и интерьером не было особой необходимости. Маркетологи и дизайнеры не прогадали.

копировать

Да, было тут такое. Самое смешное, что жена на этом чудище толком и не ездит, потому что ей никто не дает;-)

Кашкай - несомненная удача маркетологов, кто ж спорит. Только когда человек говорит, что хочет просторный салон и при этом думает о Кашкае, совет может быть только один - сходить в магазин и на этот салон посмотреть.

И что понтового в маленьком дешевом паркетнике, я продолжаю не понимать. В чем понты Майбаха, Феррари - понятно. Понты залифтованного УАЗика (или Крузака-80, или еще какого Гелика), обвешанного лебедками и шноркелями - тоже понимаю. Что понтового в Кашкае - хз. Честно говоря, я в понтах не силен, так что, если кто разъяснит, буду благодарен:-)

копировать

На Патроле и на Кашкае одинаковый шильдик. Может, это ? ;) У нас есть индивидуумы, считающие, что их древняя убитая сотка Ауди круче нового iX55... ;)

копировать

ооо, я чот протащилась от iX55)
Очень понравился:) Но цена - емае.

копировать

ну я практически уверена, что 50% женского народонаселения при вопросе "Какой кроссовер до 900 000 руб Вы бы выбрали ?" , ответили бы про Кашку. Еще 15-20% назвали бы CRV. Остальные хз что бы выбрали. Я бы, к примеру, б/у Мицу паджеро.

Дело не в понтах, дело в совокупности экстерьера, сравнительно небольшой цены и разрекламированности марки. Иными словами - то , что является продуктом массового народного потребления - круто, понтово и в моде.

копировать

Не, что-то не так. Массовое не может быть понтовым. Непонтово иметь то, что есть у всех. Ну, мне так кажется:-)

А где дают Паджеры до 900000 рублей?

копировать

ПРО МИЦУ я написала б/у. Что за привычка невнимательно читать и потом задавать глупые вопросы...

копировать

Ну вот про си эр ви вы не писали б/у. Где купить ее до 900тыс.?

копировать

Странные аргументы у ваших знакомых "беднота покупает". Туссан в относительно нормальноу комплектации стоит в районе лимона. Как жетогда назвать владельцев всяких фокусов и матрешек? Нищие что ли?. Ну хотя может если у вас друзья олигархи, то туссан и кашкай для них конечно машина для бедных

копировать

Не, не олигархи, но богаче меня. Мне и нужен уровень бедноты))до 800-900 тыс.

копировать

Ваш принцип большие и без гармошки? В смысле недоделанные?

копировать

А что такое без гармошки?

копировать

кашкай маленький с увеличение семьи.