украли права

копировать

У подруги сегодня в Ашане вытащили кошелек из сумки, вместе с правами. Вопрос вот в чем: за новыми надо сразу в ГАИ или сначала в милицию придется идти? а если в милицию, то куда: по месту жительства или по месту кражи?

копировать

сначала в милицию. чтобы составили док. о том что права украли.

копировать

вот я про то и спрашиваю: обязательно составлять такую бумагу? ну, например, можно придти в гаи и сказать, что права потеряны. врать нехорошо, понятное дело. но девушка деморализована сильно (сразу и без прав остаться и без денег) и в милицию не хочет...

копировать

Если Вы хотите, чтобы кошелек искали - можно написать заявление в милицию. И, кстати, совсем необязательно, я думаю, говорить, что там были права. Т.к., если поедете в ГАИ и будете писать, что права украли, то потребуют справку из милиции, что Вы обращались к ним по этому факту. Оно Вам надо? )))
Идите в ГАИ и напишите заявление, что права потеряли, можете даже написать, что в Ашане - чтобы, если вдруг найдут кошелек, можно было сказать, что "ой, я и забыла, что права были в нем же" :-)

копировать

Спасибо большое

копировать

Да надо было прям в ашане и купить новые,чего по инстанциям мотаться-то;)

копировать

очень смешно, спасибо

копировать

ой, а в каком отделе они продаются, а то мне для мужа надо купить. И для дочки тоже. Пусть на вырост лежат

:-D

копировать

для мужа - в винном отделе, для дочки (на вырост) - в замороженных продуктах. ;)

копировать

загляну завтра, что же я так не предусмотрительно винный отдел стороной обхожу, а там такие "деликатесы" предлагаются

копировать

Да там в каждом отделе что-то да продается где права, где документы разные, где телефоны (вот мой телефон в таком отделе и лежит...) :-( :-)

копировать

лучше в гаи и там написать заявление об утрате при невыясненных обстоятельствах

копировать

Угу. Только не лучше, а проще.

Лучше оно для наших доблестных органов, у которых не будет ни одной причины хотя бы пальцем пошевелить, чтобы хоть что-то украденное найти.

копировать

лучше для всех. права - не ценность, и не абы какой документ. на тему украденных прав даже дело заводить не будут за незначительностью ущерба.
только если с правами еще что-то украли так чтобы ущерб стал "значительным"

копировать

Лучше в милицию идти. Чем больше будет заявлений о пропаже кошельков, ценных вещей и т.д. Тем проще будет милиции поймать карманников. А мы прячем как страусы голову...сама такая же, лошара(((