Rover 25 или ?...

копировать

Понимаю, что машинка, наверное, не самая популярная, но все же :-) Может быть, есть среди нас владельцы или экс-владельцы этого чуда, Ровер-25? Внутри не сидела, но внешне, по фотографиям очень понравилась. СтОит ли выбирать в пределах бюджета 250 тыс. такую (получается, что рассчитывать надо на 2000-2002 год), или же поискать что-то другое? Почему?
Что хочется: не большую машину, в основном доезжать до работы из МО в Москву, но также нужен хороший дорожный просвет (летом в деревню на ней же придется ездить), хетчбек, строго левый руль, чтобы мало ела, маневренную, и чтобы максимально НЕ ЛОМАЛАСЬ ))) т.к. лишних времени и денег на ремонт нет. С точки зрения опыта вождения - тут все нормально, поэтому вариант взять, "чтоб только поучиться, побить - а потом на что-то поменять" - не совсем мой.
Спасибо за любые мнения :-)

копировать

Не-не-не :-)
Я как раз в этом смысле сааааавсем не "блондинка" - мне главное, чтоб надежная была, потому что времени на сервис практически нет, а машинка нужна очень-очень :-)
И в плане габаритов - опять же, мне после опыта на "волге" и на "оке" - уже, наверное, ничего не страшно :-) Просто реально удобней себя одну возить на маленькой, да и кушать они поменьше просят :-)

копировать

Машина редкая. Соответственно, запчасти наверняка на каждом углу не валяются. Надежностью никогда не отличались, хотя, наверное, лучше ВАЗов. С учетом солидного возраста ждать беспроблемной эксплуатации точно не приходится.

копировать

+1 Вообще странный выбор, если так надежность интересует.

копировать

Пока это только как один из многочисленных вариантов того, что теоретически вписывается в бюджет :-) Очень нравится их дизайн, а вот с технической точки зрения ничего не знаю вообще. В общем, как я поняла, это не вариант.
Получается, что при кажущемся обилии вариантов, реальных из них совсем-совсем мало, надо сказать ((( Королла (но у нее год получается не выше 2000-2001), Поинтер, Фабиа (опять же все 2000-2002 год)... Короче, муки выбора :-)

копировать

зайдите на сайт ровер россия,и все подробно узнаете.А на самом деле,машинка хорошая,но сужу по своему 45,запчастей очень мало,и цены на них огогоо.Хотя на 75 их много и они дешевле.

копировать

А насколько часто они бывают нужны? :-) Запчасти в смысле? (естественно, не имею в виду какие-то форс-мажоры вроде аварий и т.п. - тьфу-тьфу-тьфу) Т.е. "склонность к поломке" - высокая или же так, "2 раза в год масло поменяли" и все? Ясно, что все от "убитости" конкретной машины зависит, но все же, например, то, что ВАЗ ломается чаще мерседеса - факт. Ну вот что-то типа того :-)

копировать

Да все зависит от машинки.Вовремя старый хозяин все менял или пустил на самотек.В принципе как и у всех машин...при покупке не угадаешь как часто она будет ломаться.У меня брат опеля нового купил,года не прошло продал,каждый месяц ломался.Мне ровера нравятся,не обычные они,мало на дорогах.Кузов из хорошего металла,не ржавеет.мой

копировать

Подруге моей не повезло.Купила вроде дешево,от машинки была по началу в восторге.А потом как понеслось...Ломалась часто.Продала она ее через пол года.
Но она выбирать не умеет.Если грамотно к покупке машины подойти,наверное,есть шанс взять вполне живой автомобиль

копировать

Так, собственно, не с кем особенно поехать выбирать... Так, чтоб толковый человек посмотрел и сказал сам: эту вот можно на сервисе посмотреть, а эту даже и не стоит вообще. Ну кузов я посмотрю, ну, может, ровно ли едет, как мотор работает - тоже что-то услышу. И усе (((
А на сервис каждую гонять по 2500 руб - тоже разоришься (((
Поэтому сейчас принципиальный момент - остановиться на 1-3 моделях, чтоб потом уже выбирать, так сказать, из "лучшего" :-)
Все-таки, наверное, от ровера придется воздержаться, как ни нравится внешне... Эх... Совсем блондинистость пропадет

копировать

У нас был ровер, правда 75. Кааак же он мне нравился :) Наверное, от этой машины я испытывала самый большой кайф, такая она "вкусная" внутри. Мне нравилось в ней все.
Но нам ее повезло недорого купить. Все равно решили через полгода продать, тк побоялись возможных дорогущих ремонтов и трудностей с деталями.