подскажите с выбором авто

копировать

:) у коллективного разума прошу совета.

Нужен автомобиль на смену нашему дорогому, золотому (не деньгами, а помощью;)), любимому ВАЗ 2104.
Лимит 350, а лучше не больше 300 (осознаю, что это б/у и в данном случае не противлюсь). Больше нет и рубля!
Требования из жизни, а не по теххарактеристикам авто.
1. поездки не только по городу, но и на деревню к бабушке ;)... куда 4ка проезжает с большим трудом, но едет!
2. желательно, чтоб в машину помещалось 2 взрослых и 3 детских автокресла
3. учитывая кол-во детей... багажник должен быть не маленький.

Присматриваюсь к каблучкам. Вроде и багажник не маленький и места там много.
Что можно купить на такую "большую" сумму?

копировать

Пежо Партнёр он же Ситроен Берлинго,вэны японские всяческие

копировать

ага... японские , которые праворульные? Это не подходит

а как с сохранностью пежо и ситроена? на сколько их еще хватает? а то не хочется через год-другой из-за постоянных поломок менять машину. Или они качественно сделаны?

копировать

Среди японок и леворульных хватает :-)

копировать

слово японские.. мне ничего не говорят.. название конкретного авто.. скажут, а так...

копировать

Моему пежо 18 лет,не жалуюсь.Японцы леворукие.

копировать

Леворукие автомобили с Вашими требованиями надо выбирать ну очень аккуратно, чтобы не нарваться на ведро. Праворульные есть замечательно подходящие и живые, но Вы не желаете. А потому, мое ИМХО, что лучший для Вас выбор - ВАЗ-2171 (Приора-сарай). Это будет новая машина, которая влезет в бюджет вместе со всеми допами и страховками.

Влезут ли в нее Ваши автокресла, понятия не имею, могу только сказать, что машина заметно просторней четверки.

копировать

эта сумма на машину, страховка идет отдельно.
Посмотрела приору.. не подходит по характеристикам :(. + может она изменилась сильно, но когда я последний раз читала отзывы о ней... тяжко как-то!

копировать

По каким характеристикам она не подходит, можете сказать?

С отзывами все понятно, ВАЗ - отстой, вот и все отзывы. Приора на голову, а то и на две выше четверки. Это вообще другой автомобиль, собираемый из других деталей на другом конвейере другими руками.

И уж всяко Приора лучше, чем иноведро с неизвестным прошлым, а с Вашим бюджетом нарваться именно на ведро есть все шансы. Цены же на ремонт могут неприятно удивить после четверочных, а ремонты понядобятся, даже если повезет и окажется не ведро. Вы готовы к этому или думаете, что иномарки не ломаются?

Если же Вы просто хотите иномарку, потому что она иномарка, то так и скажите. Желания такого рода неформализуемы и субъективны, и это Ваше дело. Да и вообще, решать Вам - ваши же деньги:-)

копировать

что напрягает? муж покупает за рулем журнал. с фотами писали о случаях когда усилители руля сходит с ума. + может тогда калину... она все таки по проходимости выше.. правда чуть меньше размеры :(.

Просто иномарку не хочу.. уже есть зафира, которая как 7ная машина меня устраивает. Нужна машина-трудяга. на которой я смогу ездить не задумываясь. А на 4ке ... очень задумываюсь + муж постоянно долбит почему не следишь за звуками, стуками и тп :). Как бы не было таких проблем с приорами-калинами.

А больше всего мне нравится УАЗ "Патриот". Вот доделали бы его .. хоть до 2/3 ума - еще больше супер какр был! Лирика ;)

А что скажите о рено кенга? 3 года которой? реально или лучше забыть?

копировать

"Проходимость" у Приоры и Калины примерно одинаковая. Как и начинка. Но, блин, выбирать легковую машину по проходимости - это странновато как-то. Проблема с ЭУРом, насколько я знаю, решена. Следить за техсостоянием надо в любом случае, независимо от страны происхождения. Вы правда верите, что иномарки не ломаются?

Про Кангу ничего не скажу. Такие машины редко покупают, чтобы в одно лицо ездить. Смотреть надо.

Доведенный до ума Патриот - это ТагАЗовский Road Partner.

копировать

Примерно не одно и тоже. Иногда даже 1 см.. играет роль! Если я еду в деревню, где дороги толком нет, то 16 см и 17 см... играют роль. Поэтому когда в машине вес устраивает , но есть одна важная деталь.. которая не подходит.. машина не подходит целиком
Я верю, что иномарка меньше ломается, а вечного пока не придумали.
ТагАЗовский Road Partner моежт и доведенный до ума, НО мельче Патрика. А вот если бы Патрика довели...

Ясно... что ничего не ясно.
Спсаибо

копировать

Раз нужна проходимость, нужна соответствующая машина. Ездить на легковой машине по бездорожью можно, но для нее неполезно.

Партнер чуть длиннее и чуть уже Патриота, а по салону, подозреваю, даже больше. И уж тем более непонятно, чем Вас смущает размер, если всерьез смотрите на гораздо более мелкие машинки. Вы уж определитесь с желаниями.

копировать

:) спасибо :) я уже поняла, что советов не будет.
Пойду искать.. потом напишу .. .. что купили :)

А Патриот у меня уже был.. 1,5 года назад писала.. что угнали у нас Патрика.

я же сказала, что Патрик - ЛИРИКА.

спасибо еще раз:)

копировать

Советов тут целый вагон был. Партнер Вы считаете маленьким, Приору недостаточно проходимой, зато смотрите на Кангу, которая меньше Партнера и сядет там, где Приора проедет не зацепившись. Я не знаю, что тут можно еще сказать;-)

копировать

Советов пару штук и много лирики :).

Партнер мне не нужен. ЖЫПЫ я пока не ищу! Как начну.. отдельной темой вынесу :)
Если Канга больше приоры, но плохая проходимость.. такая машина не нужна мне. Я смотрю инормаки, тк верю что они более надежны чем наши. Только из-за этого. Я не против нашего автопрома, НО... пока не хочу его покупать.
Потому и спрашиваю. Если бы была на 100% уверена во всем, то мнения мне были бы неинтересны.

копировать

Боюсь, что иномарок в просветом больше, чем у ВАЗов не очень бывает. Паркетники только, так они денег других стоят и мелкие в большинстве своем или стоят совсем уж других денег.

копировать

Присмотритесь к Renault Logan, вот это действительно трудяга. Себе такой взял для поездок за город, в т.ч. в лес по грибы, на дачу и т.д.
Салон просторный, на заднем сидении я думаю три кресла должны уместиться (только средний ремень безопасности - поясной, над креплением среднего кресла придется подумать). За 300 т.р. можно и новый Logan купить, но не нафаршированный.

копировать

OFF Видел тут у подъезда Логан с тремя креслами детскими, - сзади два и на переднем пассажирском еще одно. Забавное зрелище... :) Сзади между креслами место еще оставалось, но не уверен, что еще одно кресло там поместится. Но, конечно, и от самих кресел зависит.

копировать

Действительно от конструкции кресел зависит вместится их 3 штуки или нет, но меня больше смущает поясной ремень безопасности, его явно недостаточно для крепления кресла.

копировать

устанавливали в свой логан 2 автокресла сайбрекс, они узенькие и один бустер. Логан просторный:) А есть машинки в которых на задним сиденье 3 ремня безопасности полноценных?

копировать

куча. Все современные сделанные не для стран третьего мира. Если конечно там предусмотрены три пассажира ( на этом "диване")

копировать

+1.

копировать

Умельцы и в Логане третий полноценный ремень делают, но это нужно повозиться :-)

копировать

посмотрите опель мерива и рено кангу, вроде соответсвуют вашим параметрам:)