3-х дверное авто с ребенком

копировать

Удобно ли ездить с детьми в 3-х дверном авто. Присматриваю себе ФФ2, есть неплохие предложения, но 3 двери. Мне кажется что это не совсем удобно и безопастно.
Поделитесь пжл мнениями.

копировать

Неудобно будет. Даже с одним ребенком. С двумя - тем более. Представьте, как Вы их "выгружать" будете. Во 1-х, процедура будет занимать больше времени. Во 2-х, Вам надо будет всегда парковать машину так, чтобы при открытии двери, через которую Вы "выгружаете" детей, не мешать окружающим пройти-проехать, пока Вы возитесь. В 3-х..детское кресло очень удобно будет вытаскивать, если что?

копировать

а какая разница,если из пятидверной выгружаешь ребенка точно так же дверь открыта. я иногда езжу на 3хдверной с ребенком,особого неудобства не замечала(кроме того что кресло туда ставить,конечно неудобно,но если стоит стационарно,то норм)

копировать

Ну..вообще-то там разница еще и в количестве ребенков :-) ..у автора более 1-го :-) .

копировать

ну,я опять же не понимаю какая разница-то(не в кол-ве детей,а в кол-ве дверей). я и 2оих возила-сами залезали,я пристегивала с водительского(и в 5ти так же делаю,чтобы с дверьми нараспашку не стоять,только в гараже сбоку пристегиваю). хотя может мой опыт и непоказателен,тк одно дело раз-два в месяц так съездить, а другое каждый день

копировать

глюк

копировать

безопасней пятидверки, но менее удобно, но тут все от ваших габаритов зависит

копировать

чем же безопаснее?

копировать

каркас прочнее:)

копировать

обычно 3-х дверки это хэтчбек, а они куда опаснее, чем седаны и внедорожники, имхо. не думаю, что кто-то купит купе-спорт седан для езды с ребенком.

копировать

Двухдверный седан называется купе, и спорт тут ни при чем обычно. Трехдверных внедорожников как грязи:-)

Обсуждаемый ФФ ваще ничем не отичается, кроме количества и размеров дверей в разных исполнениях.

копировать

но все -таки здесь обсуждают не седаны чаще

копировать

Именно в этом топике обсуждают ФФ, габариты у которого с любым число дверей одни и те же. И вопрос, насколько я понимаю, как раз в том, брать его с тремя входами или с пятью.

копировать

Был тут похожий топик.
Владельцы трехдверок уверяли, что им удобно. Дескать, под дождем не мокнут, когда ребенка пристегивают.

Мне так неудобно, поэтому у меня пятидверка.

копировать

А вы пробовали то же самое делать в трехдверке?

копировать

Мне достаточно было сесть на заднее сидение трехдверки. Спасибо, не надо)

копировать

+1

копировать

Берите нормальный 4х дверный седан. Купе очень неудобные машины для карситов и детей.

копировать

Абсолютно нормально, плюс, имхо, безопаснее. Безопаснее - т.к. нет двери, которую ребенок может открыть сам на ходу (да и даже на стоянке), окна не откроешь опять же. С креслом так же особых проблем не возникало - поставил и поставил, плюс вполне можно даже быстро запрыгнуть на заднее сиденье рядом с ребенком, переднюю дверь закрыть, и в "полустоячем" (насколько позволяет высота машины) положении спокойно пристегнуть ребенка. Имхо - особенно для детей лет до 5ти - трехдверка гораздо удобнее и безопаснее 4х- и 5ти-дверок.

копировать

Окна и двери блокируются, ребенок их не откроет никак. А вот выковыривать ребенка удобнее из 4 и 5-дверок. Конечно, приноровиться можно ко всему.

копировать

В каких-то машинах блокируются, в каких-то - нет :-)
Наверное, в ФФ - блокируются. Но вообще, например, мне в 3хдверке как-то вот честно удобнее вытаскивать-сажать ребенка, чем в 5ти :-) Может, дело привычки, конечно

копировать

Конечно, если двери не заблокировать, то в такой машине опасно ребенка возить! По-моему, щаз практически во всех машинах можно заблокировать. На торце двери такой переключатель-защита от детей. И все, ничего не открыть...

копировать

У меня подруга купила машину у родственников. Родственники машину покупали для мамы с ребенком (3 года ребенку), и вот они почему-то сделали так, что блокируется только снаружи. Ну т.е. снаружи при блокировке открыть нельзя, а изнутри можно! Мы так и не поняли, нахрена они так решили:crazy

Кстати, не во вех машинах блокируются двери.

копировать

Значит это обычная блокировка, а не от детей.

копировать

Как ребенок открыть на ходу дверь, если:
1. Ее можно и нужно заблокировать
2. Если ребенок сидит в пристегнутом автокресле?
Если для кого то секрет, то правильное и самое безопасное положение детского кресла - посередине заднего кресла машины.

копировать

Это все замечательно, но:
1) Не во всех машинах блокируются двери.
2) Ребенок сидит пристегнутым, но годам к 2,5-3 прекрасно уже умеет сам отстегиваться.
3) Оно, наверное, самое правильное, ага. Но: у кого-то сзади только 2 полноценных места, а у кого-то - посередине только поясной ремень. Причем, если говорить о 3хдверках - то там очень часто именно 2 места сзади.

Понятное дело, что лучше купить суперсовременный автомобиль с высшей категорией безопасности, и возить ребенка в нем. Но, к сожалению, не у всех эта возможность есть (((

копировать

1) Не во всех машинах блокируются двери.

+++ Во всех. Ну, то есть, в древнегреческих, возможно, не блокируются, а в современных во всех есть блокировка задних дверей от детей.

копировать

НЕУДОБНО!!!
У нас ауди тешка, хэтчбэк, КОШМАРР!!
Машина мне очень нравится, но вот постоянно лазать назад, пристегивать-отстегивать детя и вытаскивать его из автомоб. кресла сзади - одно мучение. Хотим машину поменять.

копировать

*ауди трешка

копировать

Ниизнаю, у меня прошлая была С-ка мерседес купе. Переднее сиденье настолько далеко откатывалось вперед, что никаких проблем престегнуть ребенка не испытывала.Когда выходил ребенок, спинку даже не требовалось откидывать.Мне наооброт в этом плане удобней была купешка. У нее другие неудобства(((

копировать

У меня трехдверка и двое детей, которых вожу реглярно. Честно скажу: с 5-ти дверкой было бы немного удобнее. Но, СИЛЬНЫХ неудобств не испытываю. И факт того, что ребенок не откроет окно и я не могу забыть заблокировать двери (а память у меня та еще) меня очень радует. Дети подрастут, сменю на 5-тидверку. А вообще в трехдверках тоже свои плюсы, особенно когда возишь только себя :)

Кстати, а чем неудобно пристегивать детей в трехдверке? По мне, чем торчать из машины раком, лучше сесть на переднее сиденье, обернуться и пристегнуть. А это просходит как п 5-дверке, так и в 3-дверке...

копировать

присоединяюсь :) (только у меня один ребенок)

копировать

Я трех дверную не рассматриваю именно с точки зрения безопасности. Не дай бог что случится, а там не то что двери заблокировала, их вообще нет.

копировать

нет, трехдверка - это ужас, давали на прокат мне. В четырех-пяти в конце концов можно заблокировать двери на открывание изнутри.

копировать

Все зависит от размеров авто. У меня 3-х дверка на 15см даже длиннее по габаритам, чем 5-ти, а дверь несравненно больше, так что никаких неудобств не испытываю.

копировать

Считаю что машина с 3мя дверями - это исключительно для одного человека. Даже на двоих уже лучше пятидверную. Как в трехдверку детей запихивать, вообще не представляю, покалечиться можно.

копировать

На предыдущей работе, у сотрудницы, в результате аварии загорелась машина, сама она выжила, а вот детей вытащить с заднего сидения 3-х дверки не смогла... Покупайте 5-ти дверку, и удобнее и безопаснее.

копировать

Какой кошмар! :-(

копировать

Мне кажется, и у пятидверки заклинить может:(
Случай кошмарный, конечо

копировать

Да нормально. Дело привычки. Следующая тоже с 3 дверями будет.