Помогите ответом:)

копировать

Вопрос в следующем.. Еду сегодня и .. лопнула шина.
Причину точно незнаю, накачать не удалось, что бы доехать, пришлось "докатку" ставить. Вопрос в следующим: Можно ли как-то это по страховой провести?.. и КАК? И что надо или надо было сделать для этого? Каско есть.
Спасибо, за помощь.

копировать

а смену масла не хотите через страховую провести?
Сделайте так: поставьте машину, пусть муж тихонько в это колесо въедет, вызовите гаи, оформите аварию- и проводите по каско...

копировать

ну вы, блин, даете...
с какой стати страховая должна оплачивать пробитое колесо?

копировать

А с какой стати страховая оплачивает скол стекла, когда камень в стекло отлетает во время движения.., или если мне умышлено "хулиганы" его разбили., почему они не могут шину проколоть.., на самом деле я полагаю, что мне ее прокололи, но точно конечно сказать не могу?!, т.к. во время движения определила.

копировать

А слабо своей страховой тот же вопрос задать?

копировать

Нет, завтра хочу как раз позвонить..

копировать

с той, что это в договоре прописано. Кстати не у всех и не всегда.

копировать

Грибок поставят в ближайшем шиномонтаже примерно за 150 рублей.Стоит ли обманывать страховую ради такой суммы-решать вам.

копировать

Ну, обманывать я и не собираюсь, я просто на самом деле считаю, это страх. случаем. Про 150р незнала, спасибо, попробую завтра в шиномонтаж сходить и узнать. я думала надо новое колесо покупать, а дешевле 9000 я не нашла..

копировать

Так вопрос-то в чем ? Вызываете гаи (или милицию, коль врагов подозреваете :) ), составляете протокол, берете справку и в страховую. :)

копировать

Так вот и вопрос?? Подлежит ли это возмещению? В договоре я вычитала, что если бы помимо шины были бы еще у авто повреждения, то подлежит:), а иначе нет..
Может , я конечно, что то не так поняла, но муж понял так же. По-моему это абсурд?!

копировать

нет, не подлежит. не абсурд. Шины, по факту- расходник. Вы можете через день их прокалывать... Вот если из ОВД справку принесете, что вам их проколола местная шпана-то может быть... только кто ж вам ее даст...

копировать

но мне и хулиганы могут умышлено каждый день машину царапать и камни через день стекло разбивать..., но это то страховая оплачивает!:) Я просто логику не вижу, но умом Россию не понять..:)

копировать

справки вам такой не получить в милиции... Я не раз из собственных шин доставала (не сама, конечно, а на шиномонтаже) и гвозди и саморезы, как доказать, что проткнули, а не проткнулась?

копировать

Почему, можно и получить. Но тут 2 варианта - или участковый ее просто так "от балды" напишет, или за деньги сляпать справку могут (но..тут уж, наверное, овчинка выделки не стоит).

Хм..я к своему участковому ходила за справкой.. такое впечатление, что ему вообще все равно, что написать :-). Говорит: "Что у Вас повреждено - с Ваших слов и запишем :-), потом сами с Вашей страховой разбирайтесь :-), а я в машинах ни бум-бум :-)..и деталями грузить меня не надо".

копировать

Ну и что? Никого это не волнует. Покрышки - это расходник. Мне на старой машине протыкали, а когда заключала договор на новую, спросила про колеса. Сказали, они не входят в страховку. Даже за доп.плату. Зимой проткнули 2 колеса - молча купила новые. Да, обидно было, но у меня не возникло подобных вопросов.

копировать

Странно пытаться выяснить это где угодно кроме страховой, с которой у вас договор. :) А вообще, все эти вопросы уточняются на этапе заключения договора, ДО отдачи денег за полис. А то забавно получается, - деньги заплатили, а за что, сами не знаете...

копировать

Читайте договор и сервис инструкции. На резину гарнтия не распространяется.

копировать

А причем здесь Каска?Колеса-это уже ваша проблема, а не страховой!

копировать

колпак мне меняли по каско, был в дтп поврежден
менять сломанные дворники отказались, мотивируя это тем, что дворники- это расходник, но украденные дворники заменили...