Вопрос про бензобак.

копировать

У меня шевроле Спарк. Емкость бензобака 35 литров. Сегодня осталась четверть бака - я поехала и заправилась "до полного".Вошло 22 литра. Это как получилось? То есть четверть бака это 35-22=13 литров. Тогда получается бензобак 52 литра :) Если при показании уровня бензобака - 0, там еще есть бензин, то сколько реально остается бензина при показании "половина" бензобака? Хочу посчитать расход топлива :)

копировать

Нельзя верить датчику уровня топлива так буквально.Там конструкция примерно такая же как в бачке унитаза-поплавок двигает контакт по печатной плате.Поскольку бензобак не строго правильной формы,то в крайних положениях поплавка он показывает весьма неточно.Правильно будет полностью заправиться под горловину,проехать много километров и снова заправиться под горловину.Количество влезшего при второй заправке бензина надо поделить на количество километров,пройденных после заправки и умножить на 100.Это и есть средний расход.

копировать

Вы меня опередили. Пока писала - глюканула ева, выдала 504 сервер еррор, и все написанное..того..

Именно так же проверяла свой расход.

копировать

Спасибо

копировать

Мы проверяли, у нас после 0 на датчике остается еще 13 литров в баке. :)

копировать

Ко всему вышесказанному добавлю - меняйте заправку... У меня однажды на мотьке с теми же 35 литрами и ПОЛОВИНОЙ по датчику до полного влезло... не поверите 29 литров! Ну а к тому что на начальном этапе загорания лампочки "до полного" влазит 37-38 литров я уже привыкла... Не так критично.