Ну вот и я попалась...

копировать

Ехала к брату во дворе,у себя в районе,впереди девятка с чеченскими номерами,останавливается для того чтоб пропустить машину которая во двор вьежает(я её не вижу)и вдруг,резко назад поехал,я ему сигналю,но он не останавливается...стукает...Я(до сих пор не могу понять Почему!!!!)выбегаю из машины,и нагинаюсь посмотреть.Итог номер помят,и сумочка с машины с документами и деньгами исчезла...Номера похоже не настоящие...Обидно...

копировать

заподло. Документов -то и денег много?

копировать

Денег,не много тыс. может 2-3,но документы...Все!!!Включая мед.полюса детей и свои,на машину,паспорт,карточка москвича...Так я ещё лохушка выскочила из машины,а ключи в зажигании и машина работает...Ведь знала же,у меня подругу не так давно барсеточники поимели.Эх...

копировать

сочувствую :(
развелось этих воришек :(

копировать

А Вы заявление написали? Очень сочувствую. Кстати, документы могут еще и принести, типа "подобрали", мне так паспорт, удостоверение и страховой полис принесли через три дня после кражи сумки, просили 1000 за каждый документ, в итоге отдали все за 1000. Паспорт я все равно делала новый. Теперь 2 паспорта.

копировать

Вызвала наряд,приехали сразу,сказали что очень мно их.Чечены с той машиной которую типа пропускали были вместе,номера естественно украденные.За документы я платить не буду,буду востанавливать.И сумочку больше с собой возить не буду,это точно...

копировать

Почему сразу типа "подобрали"? Мы находили в метро кошелек пустой, но с документами. Отдавали просто так. Недавно муж принес смартфон за 30 косарей, тоже отдали. Причем когда отдавали, я деньги не взяла именно по той причине, что подумали бы что это мы его(телефон) сперли. Противно жить стало. Даже из добрых побуждений на тебя косятся как незнамо на кого...

копировать

ну это же просто верх безалаберности, выйти из машины и оставить в ней сумку! В ОТКРЫТОЙ машине! Я даже когда на подземной платной парковке в Ереван-плазе нахожусь, сумка всегда при себе, не говоря уже про бесплатные,и уж тем более на обычной дворовой дороге. Бдительность выключать никогда нельзя. Считайте, малой кровью отделались.

копировать

Вышел из машины - ключи с собой.
Отошел от машины больше, чем на метр - запер двери.

Не хотим учиться на чужих ошибках, приходится учиться на своих. Увы. Сочувствую.

Забавно, но и об этом в том числе шла речь на вводном занятии Автосеминарии, земля ей пухом, которое почти все дружно посчитали ненужным.

копировать

Алеш, женщинам не нужны советы, не нужны знания, умные мысли, не нужен чужой опыт, накопленный годами... Им нужно ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. Поспорить (часто вообще не понимая предмет спора), посклочничать, перемыть косточки... Умные мысли и советы здесь не вызовут благодарности. :)
Помню, поначалу меня женские форумы вообще шокировали, потом привык. :) Но в больших количествах это вредно, разочаруешься в женщинах напрочь. :)

НЛ, к Автору топика это отношения не имеет абсолютно. И вообще, все совпадения случайны. :)

копировать

Алеш, женщинам не нужны советы, не нужны знания, умные мысли, не нужен чужой опыт, накопленный годами... Им нужно ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. Поспорить (часто вообще не понимая предмет спора), посклочничать, перемыть косточки...

+++ Уже понял:-)

Умные мысли и советы здесь не вызовут благодарности. :)

+++ Такое все же бывает. Обычно, правда, в личке:-)

Помню, поначалу меня женские форумы вообще шокировали, потом привык. :)

+++ :-)

Но в больших количествах это вредно, разочаруешься в женщинах напрочь. :) НЛ, к Автору топика это отношения не имеет абсолютно. И вообще, все совпадения случайны. :)

+++ ;-)

копировать

молодец! а мой муж не может этого понять:) постоянно советы дает:)

копировать

Я бы первое и второе предложение объединила бы. Не удобно бежать от водительской двери до пассажирской.
Правда, сама могу бросить сумку, не закрыть машину и ковыряться в багажнике. Но! Ручки сумки одеваю на КПП и бдю все вокруг на сколько хватает взгляда (из-за собаки научилась постоянно держать под контролем прилегающую территорию).

копировать

Учи не учи.а в экстренной ситуации меньше всео о своих вещах думаешь.Если человек под колеса упадет(подставы пешеходные), то мысль заглушить машину,забрать ключи,закрыть машину будет последней.

копировать

В экстренной ситуации действуешь на автомате. Если автомат включает в себя забрать ключи - на автомате и заберешь.

копировать

Именно!

копировать

Совершенно согласна,в тот момент меня больше всего волновала моя машина...

копировать

То есть, выводы не сделаны. Басенька правильно все сказала. ПриУчите автопилот делать все правильно, он именно так и сделает в любой ситуации. Сам он ничего не научится, разумеется. Если нравится ходить по граблям, можно и не приучать:-)

копировать

так как его то приучить? попадать специально во всякие ситуации:)

копировать

Просто его приучить - делать так всегда, без всяких исключений. Никуда не денется, привыкнет.

копировать

сожалею. а куда машина делась и водитель? уехала сразу?

копировать

Уехали ни сразу,вначале вышли из машины(их двое было)типа посмотреть что с машиной,теперь я понимаю почему он так хотел чтоб я нагнулась и посмотрела внимательно что кроме номера ничего не разбилось...Потом на раз,два,они запрыгнули в машину и уехали...А я ещё стояла смотрела вслед и думала,какие сволочи...хотя бы извинились за номет смятый...Если кто живёт в районе орехово-борисово-южное (ул.Ясеневая)имейте вввиду,белая девятка,стёкла не тонированные за рулём высокие молодые парни чеченцы,номера наверное уже сменили...так как и не прятали их от меня.

копировать

Вам надо было не выходя, дать заднюю и уезжать первой, раз их несколько вышло и тачка непонятная... но, к сожалению :(

копировать

В первую секунду такая мысль возникла...а потом я подумала,что окажусь виновной,типа скрылась с места дтп...Я же не знала что только номер помят.Это я потом поняла как они умело и вовремя затормозили,не приченяя особенного вреда машине...

копировать

а у меня приказ-не открываться и не выходить если какая стрёмная ситуация, а вообще туго то сваливать и звониииииить :)

копировать

да, это уж точно наглость. у меня мама живет на соседней улицы. буду осторожна, когда поеду к ней. спасибо

копировать

Для примера, у меня маленькая сумочка всегда через плечо с документами и деньгами, а просто сумка лежит в машине. Маленькую не снимаю почти никогда, пристегиваюсь и еду на механике,она не мешает, все при мне всегда. Таких маленьких сумочек у меня много,разных цветов и материалов, проблем нет, всегда можно подобрать.

копировать

Сочувствую автору.
А я просто беру и сумку или рюкзак пристегиваю ремнем безопасности :-)

копировать

а я просто не выйду из машины, если будет какая-то лажа с чурками, или вообще в неадекватной ситуации, щас везде подставы... видно, когда уродцы едут и высматривают девушек одних в машине, сразу на хвост садятся и ждут удобной минуты :( а если их сразу несколько выходят из корыта можно вообще свалить, потом страховая разберётся...

копировать

ага,страховая разберется;) вас лишат прав на 1,5 года,а страховая в этом случае никому ничего не выплачивает,если вы уезжаете с места дтп.
а вот выходить из машины,действительно не обязательно,достаточно по телефону вызвать нужных людей и все

копировать

зачем прятаться, все свои? ;-) меня ничего не лишат... я всегда действую по ситуации, зная, что к чему и видя, с кем имею дело в данный момент...;-)

копировать

а я буду молиться, чтобы не попасть в подобные ситуации.:), даже не хочется загадывать что и к чему....

копировать

Молиться - это, конечно, хорошо, но вспоминается старый анекдот.

Время всемирного потопа. Начал идти дождь, и Ной уже закрылся
в своем ковчеге. Остальные евреи тоже хотят спастись и начинают
строить лодки. Все строят, а Хаим не строит. Хаим молится.
А вода все прибывает. Вот вода уже по колено. Подплывает к
Хаиму лодка, и ему говорят:
"Хаим, садись к нам в лодку, а то утонешь".
А он отвечает: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по пояс. Подплывает вторая лодка. "Хаим, садись в лодку, а то
утонешь".
А он опять: "Не надо, мой Бог меня спасет".
Вода - по шею. Третья лодка подплывает, и все повторяется снова.
В общем, утонул Хаим. Приходит он к Богу и говорит: "Я так
молился, так молился! Почему же ты меня не спас???"
А Бог отвечает: "ИДИОТ! Я же посылал за тобой ТРИ ЛОДКИ!!!"

;-)

копировать

Я в любом случае, всегда, выхожу с сумкой. Недавно был случай - мужик в окно мне стучит, и говорит, что я его поцарапала. Сумку в руки и вперед на разборки:))

копировать

Разобрались?

копировать

Ага, какой-то разводчик оказался:)