С днем жестянщика!

копировать

Как на дорогах?
Мне повезло, снегопад застал в 5 км от дома в противоположную пробкам сторону. На встречке видела только 1 паровозик из 3 машин. И только что собаку выводила, 4 машины стояли. Видимо, первый резко затормозил, пропуская пешеходов в не положенном месте.
Яндекс рекомендует ехать на метро....

копировать

Я из Переделкино во Внуково сразу после снегопада ехала 40 мин. (обычно 10 мин. езды), на пути встертила два "поровозика" и одного мужика мордой в отбойнике. Если верить Яндексу, то лучше сидеть там, где ты есть.

копировать

А мы уже в снежки поиграли. Сейчас кого-нить лепить пойдем :).
Домой ехать чего-то опасаемся. Под окнами мертвая пробка в обе стороны :).
Вобщем, у нас пятницо. Безлошадные жрут конину и пьют водовку. ;)

Самое скветное, что лично я в осенних тоненьких полуботиночках на каблуке. Радует только одно... муж обо мне таки позаботился и в багажнике лежит щетка :). Машинка выглядит аки сугробик :).

копировать

"А мы уже в снежки поиграли. Сейчас кого-нить лепить пойдем..."
+++ Эээ... Это с мужем, или я чего-то пропустил? ;)

копировать

Сильвер, Вы играете в снежки только с женой ;). даже я бы сказала со своей женой :)?

копировать

так это ж хорошо, глядишь и снегурочку вылепят :-)

копировать

Я и так как снегурочка выгляжу :)))). Конкуренты мне не нужны :))).
А то, что у них там получилась... э... ну вобщем, не знаю как это назвать, но фотка на телефон всего не передает увиденного ;).
Эх... пора таки до дому собираться :). Вроде дороги посвободнее стали :).
Ушла откапывать сугробик :)

копировать

Нет, я обычно с ребенком. :)

копировать

Ну у меня ребенка нет, так что занеимением... :)

копировать

Значит, ничего не пропустил... Хорошо. :)

Записываю в блокнотег, - Топаз любит играть в снежки и лепить (кого-нибудь) со своим и чужими мужьями... ;)

копировать

Э... Чтобы записать все что любит Топаз блокнотега явно не хватит ;).

Кстати, можно добавить в список и не мужей и даже жен и не жен, а еще и свое многочисленное разновозрастное и разностатусное семейство. Всех этих людей объединет только то, что Топаз нравится с ними общаться ну и, в частности, в снежки играть :). Притом, взаимно :).

копировать

Спокойненько (писят), но все едут... Одну аварию тока видела, да и то от снегопада не зависящую... В момент просто резкого похолодания (при сухих дорогах) - вот то был день жестянщика... А сегодня день перестраховщика.

копировать

а я работаю ща в 7км.. половина маршрута- пробка.. пробежалась весело хрустя шипами, хотя в паре мест абс о се напомнила. аварий не видала, хотя со слов приятеля, в центре через каждые 20 м.
ЗЫ когда выезжала с работы я (в 7веч.) яндекс вобще ничего не рекомендавал.. он предпочел забыть, что есть такой сервис как пробки :)
погода супер.. паду сабачу выгуливать- пусть зверь побесится в снегу))

копировать

Да, на дорогах полная ж..., отвезла ребенка на тренировку, выходим через час, машина вся занесена, хорошо,, что щетка в багажнике всегда лежит, да и ездить как-то необычно, снег не утрамбованный и мокрый. Видела одну аварию... Зато детвора рада...

копировать

Да.. было весело :) незамерзайки нет, вотда в бачке замерзла) разметки не видно вообще) скорость 30-50 км/ч) боялась нажимать педаль газа при выходе из поворота, думала, занесет:))) хотя поворачвала ооочень медленно))) по сторонам не смотрела особо, но вроде аварий не встречала.. :)

копировать

При выходе надо нажимать)) это залог стабилизации, а вот тормозить когда колеса уже повернуты, нельзя.

копировать

знаю, что надо:)) но это мой первый снег:)))) при том, что за рулем сама ехала раз 10-й:))

копировать

управление автомобилем почти сплошь борьба с инстинктом самосохранения)

копировать

Даже на заднем приводе? ;)

копировать

на заднем все-ж таки газовать не надо, конечно, на дуге) на выходе надо, разве не так? практически не пробовала, у меня не было заднего привода)

копировать

А чо? Я именно так и делаю. Оттормаживаюсь до разумной скорости, а в повороте газу и понеслась. Заодно те, кто сзади, сразу начинают нормальную дистанцию держать:-)

копировать

Я как-то совсем не почувствовал наличие снега. Т.е. абсолютно. Машина вообще не скользила. Поэтому поначалу (ехал с работы) жутко удивляли тошноты на дороге. Даже подгонял поначалу. :) Потом увидел как занесло Волгу в безобидном повороте в переулке и понял, что все просто перестраховываются. :) Хотя на трассах снежных заносов и не было (просто обычный мокрый асфальт), но чего-то как-то разучились все ездить и тошнят... :)

Сам был на зимней резине без шипов и полном приводе. Недоприводы вокруг раздражают. :)

копировать

на минке вчера около 18 часов два перевертыша

копировать

Да, вчера было весело. От красной пресни до кузьминок 3 аварии-паравозики. Народ полз. Как всегда непогода подкралась незаметно. Машина засралась вусмерть.

копировать

Хе-хе. Как-то у нас во дворе подозрительно свободно...

копировать

в сервисах поди стоят:)

копировать

Наверное. Сегодня утром видела пару покоцаных машин.

копировать

За 7 минут дороги от работы до дома видела две аварии. В обоих случаях машины при повороте выносило юзом на встречку.

копировать

А где работаешь если не секрет?:) Можно в личку:)

копировать

да не секрет - компания арендует офис в здании МФТИ:)
Веб-программистом работаю^_^

копировать

а искала спецом в Долгопе? или случайно вышло?

копировать

спецом:) я не любитель тащиться полтора часа на работу, и еще полтора-два с работы:)

копировать

я тоже не любитель:) как искала?:) где? расскажи подробненьго:)

копировать

написала в личку

копировать

по дороге от щукинской до дома 3 аварии на отрезке в 300 метров... у кого-то пятница будет длинной...

копировать

Расстояние в 5 км пройдено (сказала бы "Проехано", но язык не поворачивается) за полтора часа. И ведь только одна авария...

копировать

Я по городу каталась, снега полно, абс пыталась работать, аварий много видела, колеса пробуксовывают, короче пока я не приноровилась к снегу.

копировать

да ладно абс - я видела, как шевроле лачетти даже с места тронуться не могла, у нее колеса тупо прокручивались:)

люблю подмосковье)

копировать

слушай, а почему так? Это водитель тупой или машинко?:) я просто не понимаю:)

копировать

Если это не ледяная горка, то водитель;-)

копировать

Не, ну я тоже пробуксовывала в поворотах вчера пару раз, чесгря на себя сразу и подумала, что что-то не так, резко газую что ли?

копировать

Ну да. Коли в машине нет антибукса, нежнее надо. При наличии поперечного уклона машина при пробуксовке еще и в сторону сползать начинает, иногда довольно бодро.

Хотите научиться, как заснежит, дуйте на скользкую площадку и упражняйтесь. Толку будет больше, если рядом будет сидеть кто-нибудь, кто сможет объяснить, что и почему происходит, и то делать, чтобы этого не происходило.

копировать

м-да, начала в декабре ездить, что-то не помню таких проблем:) а тут видимо за лето привыкла газовать:)
Если я на зимней буксую, то что на летней было бы?

копировать

Вот и отучайтесь от нехорошей привычки - нечего сцепление палить почем зря.

копировать

Да я все помню что выезжать с прилегающих улиц надо быстро, чтоб никому не мешать, ну и газую чтоб быстрее, а машину несет малость и колеса не едут:(
Алексей, а на летней картинка бы ухудшилась сильно? мне просто интересно.

копировать

Да я все помню что выезжать с прилегающих улиц надо быстро, чтоб никому не мешать, ну и газую чтоб быстрее, а машину несет малость и колеса не едут:(

+++ Ну так скользко же. Колеса надо стараться держать на грани букса, тогда ускорение будет максимально возможным в данных условиях, но все равно оно будет сильно меньше, чем летом.

Алексей, а на летней картинка бы ухудшилась сильно? мне просто интересно.

+++ Конечно. Было бы еще хуже и очень заметно. Самое неприятное в летних шинах зимой даже не это, а то, что они крайне слабо сопротивляются боковому скольжению.

копировать

Еще б понять где эта грань, абс вчера конкретно замумукал, не могу перестроиться никак с лета, резко жму на тормоз а ни фига:(

копировать

Могу только повторить:

Хотите научиться, как заснежит, дуйте на скользкую площадку и упражняйтесь. Толку будет больше, если рядом будет сидеть кто-нибудь, кто сможет объяснить, что и почему происходит, и то делать, чтобы этого не происходило.

копировать

Не знаю, как по мне, так не будь снега и льда, я б на летней ездил. Вот сейчас только на одной и той же машине вновь все прочувствовал. На асфальте летняя резина и разгоняется, и тормозит, и рулится лучше. Так лучше, что не заметить этого нельзя. И пофиг, что холодно, все равно крупные шашки зимней резины хуже держат на асфальте. АБС раньше срабатывать начинает, ESP при старте мотор душит, стабилизация мигает... Час назад на этой же дороге стоковый летний Бридж цепко держался за дорогу, а зимний не шипованный Данлоп (одна из лучших шин в своем классе) уже не даёт ехать в тех же режимах... :( На шипах, думаю, еще хуже будет, тесты это подтверждают, - хваленая Хакка напрочь проигрывает на чистом асфальте...
Когда выпадет снег или дорога льдом покроется, - ситуация изменится кардинально, мелкий летний протектор забьется снегом, резко уменьшив сцепление...

копировать

Загогулина в том, что многое зависит от моделей резины и машины.

Пример 1. Полноприводный драндулет весом две тонны, будучи переобутым в Хакку Сюв стал меньше буксовать при околонуле за бортом, но потерял в курсовой устойчивости.

Пример 2. Заднеприводное праворульное корыто на летней Туранза ер300 (средненькое лето) ведет себя лучше, чем на одном из лучших по зиме Контике ВинтерВикинге.

Пример 3. Переднеприводное ведро, обутое производителем, чтоб ему пусто было, в Бридж Б390 (убивать надо за такие конвейреные шины), на любой приличной зимней резине будет вести себя лучше.

Лемма 1. В среднем шиповка за асфальт держится все же лучше, чем липучка. Ты явно смотрел тесты, и странно, что этого не заметил.

Кроме того, шины для вездеходов больше заточены под внедороги в ущерб асфальту.

Наконец, даже просто по мокрому при такой температуре лето начинает вести себя откровенно отвратительно. Про снег и речи нет, ессно.

Вывод: зимние шины и невозможность нормально отжечь - неизбежное зло:-)

копировать

Не знаю, у меня летняя кажись очень средняя, но я переобулась и еще плюс был, на асфальте реально хуже ездить стало мое ведрище:)

копировать

Возможно, так и есть, а может быть, Вам только так кажется из-за возросшего уровня шума, например:-)

копировать

я это заметила. как поменяла на Хакку зимнюю реально управляемость хуже стала на асфальте, очень напряжно чувствую себя за рулем. Хотя лето у меня кажись дешевое, штатная резина стоит.
А вот на мокрой дороге какие шины лучше? Сейчас ехала в дождь - тоже не комильфо ни фига.

копировать

не было там горки - абсолютно ровная дорога у подъездаО_о

копировать

А мы вчера нашли площадку довольно большую на рязанке и с машиной извращались с мужем - абс, заносы, веселуха.

копировать

чет мне так стремно стало:) я и на площадке забоюсь наверное:)

копировать

А я сегодня спецом 7 часов подряд страх перебарывала. :)

копировать

на площадке?

копировать

Трейнинг взяла.

копировать

на площадке? ну и как? ты снега боисси?

копировать

Всего - заносы на снегу, АВS, и прочая веселуха. :)

копировать

Поделитесь коорданатами, пож. Можно в личку:-)

копировать

Вступление.

(вырезано цензурой).

Что там говорили про понаехали? То, что в Москве куча народу наколотила машины - ожидаемо. (вырезано цензурой). Стихийное же бедствие, снегопад. (вырезано цензурой).

На хрена лезть в область? Ну что тут хорошего? Дороги не чистють, фонарей нет, темно и медведи с балалайки бродють. В каждом (!) крутом повороте из отбойника или из бампера встречного грузовика торчит легковушка. Иногда не одна. К 100% торчунов прикручены московские номера. некоторые конкретно перегородили дорогу. Не умеете ездить - учитесь или пользуйтесь общественным транспортом. Или оплачивайте из своих КАСКов время тех, кто вынужден его из-за вас терять.

Ну, блин, достало. Каждый год одно и то же, и чем дальше, тем хуже. Коммунальные, блин службы плохо работают. Да не помогут они, когда мозгов нет.

Заключение.

(вырезано цензурой).

копировать

Выпад неуместен и не тему [-X
Зима для нашего народа ВСЕГДА наступает неожиданно))))

копировать

Как и лето. Второй пик аварий - апрель, когда под колесами появляется сухой асфальт.

копировать

Странно, ведь на сухом асфальте законы физики отменяются! Особенно на а/м с высоким центром масс.

копировать

Вы щас дико удивитесь наверное, но бывают такие финты -к машине прикручен московсий номер, а хозяин ее живет в подмосковье! И ответ на вопрос "нахрена лезть в область?" звучит так: "домой еду!"

копировать

Не удивлюсь, у мну вон за окном стоят три авты, на одном 177, на втором 199, на третьем пока номеров нет, видимо, тоже 199 будет. Четвертое счас в отъезде, тама тоже московские номера:-)

Только таких финтов мало, а концентрация маськалей в области в пятницу вечером очень заметно повышается. Ну не бьются в таких количествах те, кто тут живет, и в эти повороты вкатывается ежедневно, в том числе зимой, потому как в курсе, что под колесами запросто может оказаться чистейший, не обезображенный реагентами, лед:-)

копировать

веселуха вчера была... дорога с варшавки на ярославку по ТТК на заднем приводе это секас просто!!!

копировать

В чем секас? Я вчера был на неприятной реализации этого самого заднего привода. Секаса по дороге не было.

копировать

Нас вчера догнал фольц:-( Гайцов ждали 4 часа, за нами было 8 аварий.
Съездили в Мега Белая дача- решили пробку объехать через Дзержинский, объехали:-)

копировать

Хорошо что вас , а не вы... Хотя все равно грустно.

копировать

У нас день жестянщика был две недели назад, на каждый экипаж ДПС, который занимается оформлением, приходилось до 40 аварий. А вам от души сочувствую, независимо от ущерба ситуация неприятная

копировать

Так сейчас самим можно все оформить,без гайцев, вроде, если все согласны и ущерб не очень большой.

копировать

Это если ущерб до 20 000. У нас больше.

копировать

Я выехала из дома через 20 минут после начала снегопада. Ехала 2 часа вместо идеальных 40 минут. За это время насчитала 10!!! аварий. А ужас-ужас был на Балаклавском проспекте на горке - те кто без зимней резины просто не могли заехать, автобусы стояли по середине горки и битые и просто, машины со встречки вылетали. Я доехала благополучно, но решила больше такие подвиги не устраивать...

копировать

30 км ехала 3 часа. Кол-во аварий даже не пыталась считать.

копировать

Сегодня припарковались у себя под домом, обратила внимание на машину соседа....пипец ребята, резина на передке просто лысаааая. Такая блестящая, какую я даже на клумбах не видела...ну как так можно в Москве ездить? У меня в Крыму машина в гараже стоит с новой резиной, но как так можно в Москве-то?
Эта, "мадам", мягко говоря, нам столько геморра принесла, что страховка не покроет:-( Сцуко:-(

копировать

То-то я так легко в ПТ вечером запарковалась - все в пробках стояли.