лишили прав!

копировать

на год за оставление места дтп!
не уверена,что причинила потерпевшему ту царапину ,толщиной с волос
однако он обьявил мне войну.оказалась есть запись с камеры наружного наблюдения ,на записи видно все,но удара как такового нет.может,прикосновение
потерпевший оказался гаишником бывшим ,имеющим всех струдников данного дпс в друзьях и дело было заделано моментально.меня вызвали на группу разбора и уже на следующий день меня привезли в районный суд и лишили прав.ни повестки не прислали ,ни возможности взять адвоката мне не дали....а судья отказал в аресте на 15 суток(мотивируя это тем,что я мать несовершеннолетнего)мне лучше отсидеть,чем год не ездить
кто знает, возможно ли подать ходатайство об изменении меры наказания на арест(если я предоставлю бумаги о том,что у ребенка врожденный порок почек и он нуждается в специальном саду,за 20 км от дома,не может ездить в общественном транспорте из за опасности инфицирования ,которое обязательно осложнится пиелонефритом+ мне надо возить его на регулярные обследованя и процедуры
может есть смысл обжалобить дело в вышестоящем суде?хотя у веренности в невиновности у меня нет)
я в полной прострации не знаю что делать.может права поддельные купить;;;

копировать

Если суд уже вынес постановление, навряд ли у Вас получится обжаловать решение, да и в вышестоящий суд может просто не рассмотреть ваше ходатайство. У них всё очень жёстко и категорично, когда дело касается лишения прав. Тем более, потерпевший бывший гаишник, т.е. представитель власти.....Недавно у подруги была похожая ситуация, лишили прав не за что на 4 месяца, только из-за того, что денег отказалась давать на месте, приписали нарушение, которого она не совершала...

копировать

А какую такуюь власть представляет БЫВШИЙ гаишник? Или вы фигурально выражались?

копировать

связи

копировать

Попробуйте обжаловать. У меня мужа в свое время за выезд на встречку во второй раз в течении одного месяца ( поворот на лево через двойную сплошную на абсолютно пустой дороге в краснодарском крае со стертой разметкой) прав не лишили, а выписали только штраф. Мы предоставили справку, что у нас ребенок-инвалид и муж является единственным кормильцем этого ребенка и работает в удаленном месте. Судья его пожалела и выписала второй штраф. У нас кстати тоже врожденный порок почек. Здоровья и удачи Вам.

копировать

А поворот налево через сплошную это и не лишение, это только штраф 1500.

копировать

+1. КоАП 12.15 ч.3 штраф от 1000 р. до 1500 р.

копировать

Что-то не припомню, чтобы за выезд на встречку через сплошную (а именно это вам пытались впаять), был вариант штрафа. По данному нарушению идет только лишение. А вот за поворот через сплошную - только штраф, без возможности лишения.

копировать

Давно это было. Тогда поворот на лево и выезд на встречку были обЪеденены в одну статью. Это чуть позже их разделили. Тогда был или штраф или лишение на 3 месяца и больше (сейчас сколько уже не помню)

копировать

вот вам урод попался)
ничего не поделаешь можно ему отплатить тойже монетой

копировать

как!!!????

копировать

А зачем уехали?
Можно было хотя бы записку с телефоном положить под дворник "пострадавшей" машины. Касание там было, или удар - неважно. Поцарапали и уехали -сами виноваты.

копировать

я писала,что не заметила.тк это было просто прикосновение
стала бы я уезжать из собственного двора

копировать

А Вы знали, что поцарапали, и уехали? Или не заметили?

копировать

не заметила,конечно.и про камеру я знаю,что она там подвешена.

копировать

А что же Вы сразу адвоката не наняли, можно было доказать, наверное, что не заметили, что добропорядочная гражданка. :(

копировать

Я думаю, что и сейчас еще автор может попытаться. Нужен адвокат. И быстро.

копировать

разговаривала с адвокатом,говорит если призналоась,шансов 0

копировать

Недавно у меня было такое,я выкрутилась,но это правда,если признались-то шансов НЕТ.Даже не тратьтесь на адвоката.

копировать

Если постановление суда еще не вступило в силу (10 дней после вынесения постановления у вас есть), но можно его опротестовать (подать апеляцию). Попробуйте, может все-же вам сменять "меру наказания" на 15 суток.

копировать

судья сказал,не имеет права по закону,тк у меня ребенок
а то что он инвалид,и не может ездить в сад (25 км от дома)на метро (любая инфекция осложнение на почки)и нуждается в беспрестанных обслдедованиях это значения не имеет

копировать

летом подруга моя так попала, цена вопроса 50тр ;)

копировать

Я! Я отсудила права у государства, дойдя до третьей инстанции. Мосгорсуд вернул мне права и снял все предъявы. Но я была уверена в своей невиновности. Мне помогал адвокат (не дорого). Права в итоге мне вернули, но не потому, что я была права на дороге, а потому, что мировые судьи творили произвол. К примеру, меня вызвали в один суд.участок, а свидетелей (гаишников) в другой, там же и рассмотрели без меня. Было две аппеляции и жалоба в надзор. Последнее и возымело действие. Лишили за выезд на встречную полосу (все было не так). Тяжба длилась полгода. Лишили меня на пять месяцев, но в итоге без машины я была полтора, остальное время ездила по временным. Не жалею ни дня о потраченных нервах, ибо за правду и свои права (в шроком смысле слова) нужно бороться! Если честно, не знаю что вам посоветовать, ибо в невиновности своей вы не уверены. Но прежде всего надо обратиться к юристу. Удачи!

копировать

ого, как у вас интересно.

копировать

я сама не знаю,виновата или нет.но следователи творили произвол однозначно.суд вроде чисто все.свидетель был(тоже мент,работавший в том же гаи раньше) какое совпадение!

копировать

я вам точно говорю - вы не виноваты, у вас не было умысла на оставление места ДТП, вы же просто не заметили! с каждым может случиться. по закону за это нарушение наказывают только есть умысел, то есть вы вышли из машины, посмотрели, сели и поехали. Или если удар был такой силы, что не заметить нереально. А тут - просто касание. Срочно пишите жалобу, постановление это отменят! Меру наказания на арест никто вам не изменит, это незаконно, так как у вас ребенок. Лишение прав считается более мягким наказанием. и извините если пропустила - а свидетель и потерпевший что сказали?

копировать

я знаю,что не виновата.но дознаватель обещая мягкую меру(сказал,что могут и не лишить) уговорил признаться на суде.а варианта всего 2-или арест или лишение.
была у адвоката(опытного)сказал,из за признания 10% успеха.хотя зацепок море.
30 тыс ведение дела

копировать

а, это я пропустила, извините. То есть Вы признали в суде, что видели, что произошло ДТП и уехали? Тогда, боюсь, и 10% нет. Черт, никогда, НИКОГДА не слушайте этих дознавателей! Они еще и не то наговорят, лишь бы их дело прошло тихо гладко и никто в нем не копался.

копировать

Автор, попробуйте побороться! Очень сочувствую вам... Может, сказать, что подписали признание под давлением? Что вас не били, конечно, но, допустим, запугивали? Или предложить потерпевшему денег, чтоб написал, что претензий не имеет?

копировать

Даже если у потерпевшего не будет претензий-не поможет.Все это было,до суда доводить нельзя,договариваться только на разборе.

копировать

а что они могут признать невиновной?

копировать

конечно могут, но увы, кажется не в случае автора.

копировать

В Гражданском кодексе, вроде, написано, что тех, кого нельзя под арест (беременных, матерей несовершеннолетних) вроде бы просто штрафуют на 5 тысяч. А это не случай автора? Нельзя ей меру наказания на штраф изменить?

копировать

нет, это не случай автора, ведь есть альтернатива - лишение прав, что к ней и применили. к сожалению, если она признала свою вину в суде, то обжаловать даже не стоит. и ссылки на давление, запугивание - бесполезны. судья просто спросит - в прокуратуру, увд по этому факту обращались? нет? ну и до свидания.

копировать

Жаль автора. Ей, похоже, действительно без прав никак. И не повезло, что нашли ее, и наказали так строго... Почему так злюсь и близко к сердцу принимаю? В меня просто месяц назад въехал один джигит, на моей полосе, лобовуха. Сдал назад и смотался. ГАИ я вызвала, номер им сообщила... и что? Говорят, прописан он в Армавире, на повестки не реагирует. А два месяца, срок давности, истечет - и все, перед законом будет чист.

копировать

Да уж, не повезло. Машину-то восстановили хоть? А с этим негодяем точно ничего не поделаешь. Я более чем уверена, что он мог быть и пьян, и без прав, и что угодно.
А автора действительно очень жаль. Надеюсь, ей это послужит уроком и она больше никогда не поведется на разводки этих "дознавателей". Зла не хватает.

копировать

Да с машиной ничего особо серьезного - только бампер (я уже тормозила перед поворотом, да и когда его увидела, еще успела скорость сбросить). К тому же у меня каско. А как, кстати, надо вести себя с дознавателями (вдруг пригодится?). Вообще ни в чем не признаваться? Или только в присутствии адвоката с ними общаться?

копировать

А разве оставление место происшествия- это административка? не уголовка?

копировать

Уголовка только там где в результате нарушения ПДД причинились тяжкие здоровью или смерть.

копировать

Если вину свою признали-то все,шансов нет.Консультировалась у хорошего адвоката.Если вы не заметили-так и надо было говорить,а не признавать.

копировать

+1 к комментариям "ЮРИСТ"а. все четко и по делу.
посадить вас на 15 суток не имеют права по закону.
обжаловать, ежели сами признались, можно. но смысл нулевой.