Обокрали в автосалоне

копировать

Доброго времяни суток господа. Пишу, чтобы предостеречь людей которые будут покупать автомобиль в салоне Рольф на алтуфьевском шоссе.
Вчера в этом автосалоне мы с мужем присуцтвовали при покупке автомобиля нашими друзьями. При оформлении страховки, слава богу ребята уже все оплатили к этому моменту, у друга из барсетки стянули оставшиеся деньги. Слава богу немного всего 11 000 тысяч. Но неприятно то, что в воровстве явно участвовала девушка оформляющяя страховку. Так, что следите внимателоно за вещами, и не выпускайте из рук документы и деньги.

копировать

Милицию вызвали? Заявление написали?

копировать

Нет. Не видим смысла. Камеры смотрят в другую сторону, а рядом со стулом на котором стояла барсетка стоит один из авто, и мужики очень хорошо загораживают все открытой дверью авто. Наблюдать все действо может только страховой агент. А на деньгах не написано чьи они:)

копировать

Откуда вы знаете, куда смотрят камеры? Заявление все же нужно было написать. Смысл? Чтобы милиция хоть что-то попыталась сделать. А может откажется что вы не первые с подобными подозрениями именно к этой сотруднице? Жулики наглеют потому что их жертвы именно так рассуждают "не видим смысла".

копировать

Камера направлена на выход из касс которые расположены с другой стороны от той самой всем мешающейся выстовочной машины.

копировать

И как же она "явно учавствовала"? Это серьезное обвинение, если уж вынесли на суд общественности, дайте одробности. В какой компании ваши друзья оформляли страховку? У меня подруга - куратор салонов, которые сотрудничают с "Ингоссом".

копировать

Согласна. Уже написала. А страховали у штатного их страховщика, как водится по лучшей цене. В данном случае это был Госстрах. Еще раз обрисую ситуацию. Стол, за ним сидит девушка, перед столом два стула, на них сидят наши мужчины, за их спинами стоим мы с подругой. За нами вплотную один из новых авто автосалона. Так мы стояли минут 30, в один прекрасный момент девушка начала очень активно предлогать нам присесть куда нибудь, мы не согласились. Минут через 10 она опять в давольно таки грубой и настойчивой форме предложила нам присесть куда нибудь, мотивирую это тем, что мы с подругой её мешаем. При том, что она уже не заполняла бланки, а песатала их на их долгоиграющем принтере. Муж подруги как раз в это время пошел в кассу платить. После этого оставшиеся деньги, а именно 11000 он положил в барсетку. Мы присели на свободные места рядом, и как только муж подруги пришел из кассы подошли ребята смотреть авто, открыли двери перегородив нам обзор, а мужчины как раз в это время указывали девушке на неточность в документах. ОНА НЕМОГЛА НЕ ВИДЕТЬ ТОГО КАК ЛЕЗЛИ В БАРСЕТКУ, И ОНА ОТВЛЕКАЛА ВНИМАНИЕ. Мы заметили отсуцтвие денег на заправке минут через пять после того как отьехали от салона. Позвонили менеджеру, он рассказал, что у них это не редкость и часто уводят полную сумму денег на новый авто.

копировать

мой вам совет - пишите заявление в милицию. Пусть трясут там всех. У нас было ограбление в квартире вооруженное. Я уже думала, что совсем никого не найдут. А поди ж ты. Через полгода задержали водил, помогавших вывозить краденное, и наводчик известен, осталось тока выловить самого налетчика, которого я и видела, но он пока в бегах. так что не отчаивайтесь, это работа милиции - искать таких подонков.

копировать

Думаете примут заявление и чего нибудь найдут? Если уж у народа по миллиону не находят... К тому же наши друзья живут за триста километров от Москвы.

копировать

принять обязаны. А там жуе как дело пойдет. В любом случае, потрясут и их видеокамеры, и саму сотрудницу, и тех мужиков допросят.

копировать

А то, что мы заметили кражу уже не в салоне ничиго?!

копировать

ничего, выже сами все прекрасно описали, и единственный момент когда могла быть совершена кража был именно в салоне. Не думаю, что вы решили что-то инсценировать и очернить салон выдуманной кражей. Главное заявление подать. А там пусть разбираются.

копировать

офф А наводчик у вас был кто-то из своих или посторонний?

копировать

из своих...... бывших однокашник мужа. Теперешний нарик. Бывал у нас в гостях 1 раз, видимо обзавидовался :(

копировать

Вы имели ввиду 11 тыс.(11 000 тысяч = 11 млн. ) :-)

копировать

Слава тебе госпадя - одинадцать тысяч рублей, по этому не сильно и переживаю... :)

копировать

Ну и молодец :-)

копировать

имхо обязательно надо заявлять. не в надежде что найдут. но надо же неприятности им хоть какие-то доставить, зачастит к ним милиция, хоть может внутри сами разберутся и уволят.
я еще представляю что думает эта девушка - вот лохи, у одного за другим бабки уводят и НИЧЕГО!

копировать

Наши друзья решили связатся с руководством салона. Не факт что оно не в курсе, ну а вдруг... Как всегда русский человек надеется, что батюшка царь не в курсе...