детское автокресло

копировать

Всем доброе время суток, знаю что вопрос поднимался не раз, но найти в архивах ничего не смогла, поэтому еще раз спрашиваю, извините если кому надоело...
Вот то что меня интересует,
нужно детское авто кресло, для малыша 4 лет ( но крупного, по факту выглядит на 5), на нашу 14-ю машину (не знаю есть разница или нет..)
подскажите как его выбирать на что внимание обращать, какую категорию и т.п., в общем что то я полный "ноль" в этом вопросе...
p.s.
раньше ездили на кресле типа 3(одно сидение)+ адаптер для ремня безопасности, но мы далеко не ездили вместе с ним, и это было больше не для безопасности, а для того что если гаи остановит то все типа в норме... но вот сейчас есть необходимость выезжать с ним, и вопрос безопасности в данном случае меня сильно волнует, подскажите пожалуйста как выбрать кресло максимально безопасное для ребенка его возраста, и еще слышала что есть проблемы с креплением в наших машинах,м.б. конечно ошибаюсь.
Всем за ранее спасибо.

копировать

Идёте в магазин и спрашиваете продавца что они могут предложить для ребёнка вашего веса.Крепление кресла должно быть ремнями безопасности,изофикса в 14-й нету.Вы можете выбрать здесь самое безопасное кресло и безуспешно искать его по всей России,проще выбрать из того,что есть в наличии.

копировать

по способу крепления поняла, спасибо.
а по остальному,я просто хочу понять по каким параметрам оценивать эту безопасность...на что обращать внимание и в чем принципиальная разница между креслами разных производителей...

копировать

Зайдите в "детскую безопасность". Этот блок в основном об автокреслах.

копировать

спасибо

копировать

есть пец радел на еве- безопасность детей. Там куча ифы.

копировать

Моя в этом возрасте ездит в кресле группы 2.

копировать

эта патаму шта вы в нем давно ездите, и еще есть запас. А если ребенку покупают НОВОЕ кресло, то логичнее купить хорошее категории 2-3.

копировать

Дык категория 3 у них и так есть - они на нем сейчас ездят. а тут для дальних поездок, я так поняла, понадежнее захотели - потому и советую 2. У меня в 2/3 обе дочки катаются (именно как в 2, со спинкой): 6,5 и 4,4.

копировать

у них есть, я так поняла, один бустер от этого сидения, т.е. ни спинки, ни боковой защиты нет. А если купить нормальное кресло этой категории, то и спать там будет вполне комфортно. Щеки удобненко ложатся на боковую защиту и все :)
Я бы не стала возить ребенка с весом более 18 кг с одеждой в кресле с 5-точечными ремнями безопасности. Не выдерживают они нагрузки, не дай бог что. И вырываются из крепления. Поэтому несмотря на запас по ширине, мы перешли на кресло, где пристегиваются штатным ремнем +изофикс для крепления самого кресла.

копировать

Кресло со штатным ремнем и спинкой (боковая защита во многих моделях тоже имеется) - это и есть группа 2 ( у нас это РомерКид). А 3 - подпопник. С пятиточечными - группа 1. А группу 2/3 как правило делают совмещенной (т.е. от 2 отстегнул спинку - стала 3).

копировать

ага, дошло до жирафа о чем вы :) А то сначала поняла что это типа 9-18 категория, а она же 1.

копировать

У нас Ромер кидс Фикс. Нравится всем. расцветка коричнево-оранжевая, плюшевая.
Но вам без изофикса надо, поэтому еще и дешевле обойдется

копировать

У младшего автокресло Concord Lift Evo Pt. Единственное, что надо учесть, что в отличие от других кресел, спинка не складывается, двигается сам подголовник. Получается, что немного громоздкое. Если оно будет стоять в машине постоянно, то нормально, а так, конечно, туда-сюда не очень-то... А вообще - удобное, просторное. Старший легко помещается.
Ну а пристегивать - это как приспособишься. Самой неочень удобно, конечно, но ребенок потом сам осваивает. Главнное - проверить правильно ли лежат ремни, затянуты ли.

копировать

Вам нужно кресло группы 2-3, это не просто бустер, а еще и спинка с боковой защитой имеется. Такие кресла пристегиваются стационарным автомобильным ремнем вместе с ребенком, для этого хватает длины любого ремня в любом автомобиле.
Все кресла имеют оценку по безопасности, основанную на крэш-тестах, именитые производители и делают наиболее безопасные кресла, в отделе Безопасность есть список таких кресел. Выписываете, едете в магазин и из них выбираете наиболее подходящее Вам. :)

копировать

Бустер для 4-х летки?

копировать

это не бустер, это кресло, у которого в последствии снимается спинка и остается бустер. У меня дети в таких (правда 1-2-3), старшая дочка уже ездит без спинки.