Что можно купить за 200 тыс.?

копировать

Собственно, вопрос в названии.
Сейчас езжу на семерке, но за ней муж ухаживает. очу купить машину себе, чтобы детей на кружки возить, в основном. И летом до дачи добраться (дорога хорошая). От нашей марки все отговаривают. А что еще? А если б/у покупать, то как и где?

копировать

авто.ру вам в помощь :)

копировать

Спасибо.

копировать

Попробуйте подождать и поискать Тойоту Ярис. Очень неплохая машинка, и сзади там сиденья двигаются, т.е. можно нормально 2 кресла поставить и дети не будут в положении "ноги к ушам". Говорю про него именно, т.к. был примерно такой же бюджет - и летом за 230 купили Ярис 2002 года. Конечно, надо конкретную машину смотреть, т.к. за те же деньги предлагали и откровенно ржавое убитое "существо", и нормальные машинки. Еще Шевроле Авео хетч тоже можно найти за эти деньги. Либо, на мой взгляд, королла года так 98-99 - опять же, выбрать из того, что предлагают (а их много) наиболее хорошо сохранившийся экземпляр.

копировать

Спасибо большое! Примерно такого ответа хотелось: просто немного сориентироваться, что стоит смотреть-искать.

копировать

Фольксваген Гольф или Джетта, 2 или 3. От 100 до 200 реално очень приличную выбрать. Машинки очень надежные как все истиные немцы несмотря на годы. Я на гольф 2 два года откаталась. За это время всего одна поломка (запчасть обошласт в 223 рубля). Искать лучше всего на клубных форумах. Там про продаваемую машинку обычно "доброжелатели" всю поднаготную выкладывают. Вам остается только выбрать.

копировать

У меня Опель Корса (Вита) 1997 г.хэтчбэк, АКП, 5-ти дверка, я очень довольна, стоит примерно 160-180 т.р.

копировать

Спасибо. Изучу:)

копировать

Девушки, не боязно подержанные машинки покупать?

копировать

боездно отечественные новые покупать :)

копировать

Бо чего? :-о

копировать

Ну, форум-то автомобильный... Все так или иначе связано с ездой;)

копировать

у нас пол-страны на б\у, однако... У мужа первая машина была пятилетка киа, через 4 года ко мне перешла, и вот я на ней уже больше 3 лет... :-)

копировать

Не, со мной не стоит дискутировать на тему б/у. Для меня это вопрос решенный;)
Мой пост касался исключительно слова... БОЕЗДНО, употребленного анонимным пользователем;)

копировать

вы блондинко?? аргументы в студию!

копировать

аргумен: безопастьность нулевая.

копировать

безопасно ездить на автобусе, ну уж точно и не в иномарке десятилетней давности))) На скорости, кстати, не спасет даже в порше!

копировать

??? Меня 22 летняя немецкая иномарка при лобавом столкновении при 60 км/ч спасла. Отделалась легким сотрясением мозга и машина домой своим ходом поехала. А вот годовалый китайский "джип" водитель которого решил что он крут и выехал на встречку, уехал на эвакуаторе, а его водитель в реанимацию на скорой. Так что качество машины значит гораздо больше чем ее возраст.

копировать

У каждой вещи есть свой ресурс, в том числе и у авто. А еще, если не секрет, сколько денежных вливаний вы делаете в год на 22-летнюю немецкую машинку?

копировать

ресурс конечно есть, но у иномарок он побольше. К примеру, американец 15-летка ездит без вложений, а вот ВАЗ 5-летка сыпится и срочно продается :)

копировать

ну это да...я не защищаю нашемарки, просто не так у них все страшно, как в нашем обществе привыкли думать))

копировать

Если не считать сумму на востановление машины после аварии, то осаго + раз в год ТО (замена масла и фильтров)+ за два года один раз заменила ручку так как машину пытались вскрыть. Все.

копировать

не все дети рокфеллеров :-)

копировать

а на новые пока не зарабатываю :) а подарить некому :(

копировать

я купила полтора года назад TOYOTA YARIS как раз за 190 тыс. руб., 2000 года выпуска. И ни разу не пожалела об этом. Ремонтирую рядом с домом - в автосервисе.

копировать

Вам не страшно ездить на битой машине?

копировать

Почему Вы сразу решили, что она битая?

копировать

У моего папы семерка 2006года,ремонт недорогой, но часто машина помелочам мозги парит.Так и совсеми русскими машинами.У мужа ниссан 1999года,в 2007 году купил ее за 250т.р.за 2 года в автосервис съесдил только что бы кондиционер заправить, а так никаких проблем.Я, лично считаю, что лучше БУ иномарка, чем новая русская за такие деньги.

копировать

А что думаете про Dawoo Matiz?
Цена как раз, отзывы на форумах больше положительные.
Но какие-то колесики у нее маленькие:) Или чтобы на всякие занятия ездить и до дачи по хорошей дороге нормально? Тем более, что я езжу тихонечко так, аккуратненько ввиду небольшого пока опыта вождения.

копировать

Для меня матиз- это на полметра жизни меньше.

копировать

Ну если не считать что ее на трассе всречным ветром сносит, а при аварии выжить минимальные шансы, то ничего так машина.

копировать

А у вас есть статистика? Нет? Ну так хоть гляньте, сколько матизов ходит по Москве, например, и сколько дтп с ними же.

копировать

ДТП с их участием столько-же сколько и с остальными машинами. А вот процент смертности и тяжелых травм для водителей Матизов на 8 процентов выше даже по сравнению с другими малолитражками. Обошла их в этом показателе только Ока. Это о чем-то Вам говорит?

копировать

ваши высказывания все голословны,а я считаю,что % их участия в ДТП в разы меньше

копировать

"я считаю", "мне кажется" безусловно значимые аргументы :) И естественно всякий кулик свое болото хвалит.
Еще раз повторюсь что ПОПАДАЮТ в ДТП они приблизительно в том же процентном соотношении что и другие авто с двигателем до 1,6 и до 140 лошадей. С более мощными машинами уже другая история.
Самый главный недостаток это то, что машина орентированна преимущественно на женскую аудиторию, но при этом вопросами безопасности детей в машине производители совсем незаморачивались. А так краш-тесты неплохие.
http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_matiz.html
http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/

копировать

У меня как раз Матиз. И авария была с ним, и после неё машинку уже не было смысла восстанавливать. В смятку спереди и сзади... Но со мной внутри всё абсолютно в порядке было. Получила деньги по ОСАГО, продала свою битую и купила другую, правда уже литровую, а не 0,8. Довольна очень! Только подушек безопасности не хватает! Остальное всё замечательно!

копировать

У меня Киа пиканто, мне очень нравится, на дачу еду везу 4 огромные сумки, ребенка и большую собаку (лабрадор), все вмещается, купила 2-х летку за 250 тыс.

копировать

Какой был пробег на вашей "Пиканте"?

копировать

25 000

копировать

Шеврле Ланос 2006 года.

копировать

форд Фокус 1, хетч. всеволожская сборка кажись, первая сборка (второй ругают уже), вместо ремня грм - цепь. никаких вложений, отл машина. 200-250 тыс