О магнитофоне. Короткий вопрос.

копировать

Ни у кого из знакомых мужчин, включая мужа, не могу добиться внятного ответа. На моей машине стоит кассетный магнитофон, хочется поменять на дисковый. В связи с этим вопрос. Все разъемы под магнитофон стандартные? или нужно магнитофон подбирать под модель машины?
Спасибо

копировать

Стандартные. Беда в том, что стандартов много. Достаточно внятно?;-)

копировать

Неа:) Т.е. я не могу пойти в магазин купить понравившийся мне магнитофон?

копировать

Можете, кто ж запретит:-)

Разъемы и переставить можно, это не проблема как раз. Вы самостоятельно собираетесь устанавливать?

копировать

Нет, я только самостоятельно купить хочу:), точнее мне подарят то что я выберу.

копировать

Ну и берите, что понравится. В Вашей машине обычная однодиновая башка, вместо которой можно поставить любую другую. С разъемами установщик справится, для этого необязательно даже какую-то квалификацию иметь, достаточно быть не окончательно тупым:-)

копировать

Спасибо, теперь все понятно.

копировать

Не во что. Приходите еще:-)

копировать

А винила в машине нет ? :)

Магнитофон нужно подбирать под свои потребности. Подключить, - дело десятое...

копировать

Уж лучше бы винил можно хоть песню без проблем еще раз поставить или перескочить:)
В том то и дело потребности свои знаю, но реально ли просто пойти и купить, что понравилось или надо задуматься о том станет в мою машину или нет.
Машина Ниссан Микра 2002 года старый кузов.

копировать

Задумываться надо только об установочном размере (1 DIN, 2 DIN ), все остальное элементарно решается. И не заморачивайтесь вы разъемами, бокорезы ж есть. :)

копировать

Можно даже об этом не задумываться - в старую Микру ставится то и другое без проблем:-)

копировать

продаються евро переходники и евро панельки под магнитофоны если у вас американка или японка это можно узнать у продавца в фирме которая спецализируется на аудио магнитолах ..совет покупайте с usb входом и мр3

копировать

у меня такой магнитофон, даже не заморачиваюсь. Мне подарили модулятор (если не ошиблась в названии), для меня очень удобная штука. Даже никаких дисков не хочу

копировать

http://cgi.ebay.de/TRANSMITTER-FM-Modulator-Auto-KFZ-MP3-SD-USB-Radio_W0QQitemZ180432862255QQcmdZViewItemQQptZCE_Auto_Hi_Fi_Autoradios?hash=item2a02a2fc2f Такой? Не могли бы поподробнее рассказать, как это функицонирует. Пожалуйста.

копировать

Да так себе он функционирует :)
Схема следующая: к передатчику (FM-transmitter) подключается источник звука (например mp-3 плеер), передатчик настраивается на определенную частоту FM-диапазона, на такую же частоту настраивается радиоприемник в автомобиле, который и ловит сигнал от передатчика. То есть плеер становится "как бы радио". Радиус действия небольшой, так что "радиостанция" работает только для владельца и для соседних автомобилей.
Что плохо: FM-диапазон довольно сильно забит, так что найти свободную частоту в эфире - проблема. Если частота несвободна, то сигнал с нее смешается и забъет этот доходяжный передатчик. Второй момент: передача по радиочастотам сопряжена с помехами. Так что качество звука будет соответствующее.
Для кассетных магнитол есть более простая и эффективная штука: кассетный адаптер. ЧТо-то типа такого (их много):
http://www.madget.ru/learning/rubric_49/
http://www.icult.ru/item/105/50/3/1579/

копировать

А Вы лично таким пользовались? За несколько лет не заметила ни помех, ни проблем с частотой)))))

копировать

Сказать, что слух - он у всех разный или не стоит? ;)
Я их оттестировал за свою жизнь много и разных: дешевых и весьма дорогих, но ни один из них по качеству звучания пока не достал кабельную проводку.

копировать

ну может быть, меня вполне устраивает. А вот диски как раз не нравятся, потому что на кочках подблеивают) А ещё больше меня устраивает цена вопроса

копировать

Диски и мне не нравятся: неудобно с ними, поэтому чаще всего в машине подключен iPod на 80Gb.