Нужен совет. (Авария.)

копировать

Произошла авария, виноват второй водитель. Я обратилась в свою страховую, т.к. у меня каско. По договору я должна в течение 5 дней показать машину и если все нормально в течение 20 дней получить направление на ремонт. В моей страховой сказали, что показать машину я смогу только через 1,5 месяца. у них теперь запись. Боюсь, дела у компании идут плохо, сокращают сотрудников, поэтому запись. могут обанкротиться. Я в растерянности.. может обратиться по осаго в страховую виновника? Но у него русская страховая, а она уже! обанкротилась. Значит в РСА. А какие нужны док-ты для этого? Мне выдали справку№748 и все. Еще я слышала РСА требует копию страховки виновника, заверенную у нотариуса. А где его теперь искать. Не знаю, что мне делать? Как бы поступили? Может у кого-то была похожая ситуация...

копировать

А какая у Вас страховая? Почитайте внимательнее договор, точно в течении 5-ти дней надо показать машину? Вообще обычно в течении 5-ти дней надо заявить о страховом случае.
Теоретически, вам надо обратиться в свою страховую, а они уже будут разбираться со страховой виновника.

копировать

Вы не поняли..) Я уже заявила. Но страховая может обанкротиться.

копировать

1) если вы боитесь, что ваша страховая по каско может обанкротиться, то идите и пишите заяву о расторжении договора и срочно получайте оставшуюся часть страхового платежа. далее застрахуйтесь в нормальной компании.
это на случившийся страховой случай никак не влияет.
2) по осаге и рса вам сюда: http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
не забудьте только, что получив деньги по осаге, не надо за тот же страховой случай их потом получать по каско. иначе могут посадить в тюрьму.

копировать

Спасибо, что ответили.)День аварии это последний день страховки по каско. Оформлять еще раз каско не планировала, т.к. машина старая.
я в сомнениях, вроде страховая мне обещала посмотреть машину на этой неделе. Может, успею получить направление на ремонт..
И проблема в том, что РСА требует копию страховки виновника, заверенную нотариусом. Значит нужно ехать с ним встречаться..