Renault Logan стоит ли покупать или другая?

копировать

Хотелось бы узнать у кого есть такая машина.Нам с мужем хочется новую.Финансов примерно на нее и хватит.Стоит ли или другую за эту сумму?спасибо

копировать

У меня Логан 1,6. Очень довольна. Такая "рабочая лошадка".
Плюсы:
1. высокая посадка
2. экономичный
3. большой (огромный!) багажник
4. крепкий металл ходовой части
5. довольно комфортный салон
6. качественный металл кузова
7. хорошее качество сварных швов
В своей ценовой категории - лучшая машина!
Машина, конечно, не подходит тем, кому нужно не средство передвижения, а понты и "имидж".
Чтобы окончательно определиться, советую записаться в салон на тест-драйв.

копировать

+1. ППКС
Хотел новую недорогую иномарку, так как эта машина у меня первая. С момента покупки прошло 10 месяцев, пока очень доволен.

копировать

Хорошая машинка рабочая, вместительная... Нам после Жигулей стареньких вообще раем на колесах показалась. =)

копировать

ездила на логане (у друга был), мне не понравился. у мамы хюндай акцент-нравится на много больше и внутри и по ощущениям за рулем. ценовая категория примерно одинаковая.

копировать

У Акцента теснее в салоне.

копировать

Нашей машине четвертый год, сейчас что-то в них поменялось, но в основном - хорошая рабочая лошадка, семейная, вместительная. Но если брать - то в хорошей (полной) комплектации. Муж одно время активно участвовал в клубе, сравнивали разные машины, двигатель должен быть хорошим, колеса не узкими - эта разница чувствуется на трассе. Кондиционер, электропакет, ABS, вторая подушка безопасности - все это делает машину комфортной и приятной. Не знаю, как сейчас с металлом, недостатки постепенно устраняют, у нас после 3 московских зим кое-где появились ржавые точки, но в весьма некритичном количестве.
А после жигулей - машина кажется раем:)

копировать

Купили ее как только появилась На днях будет 4 года(помню потому что страховку заказала новую). Самое большое преимущество-очень вместительная. У нас сзади стоят два детских кресла и я еще сажусь между детьми. При этом муж у меня 2 метра и он сидит комфортно и дети. Багажник просто бездонный. И мы имея возможность купить более дорогую машину ее не хотим менять. Плюс нам нравиться техсервис фирменный. За 4 года эксплуатации мы записи ждали не больше 1-2 дней на сервис. Утром пригоняем вечером забираем. четко. недорого

копировать

А по какой причине на сервис ездили? Что-то ломалось в машине за эти 4 года?

копировать

ТО и поломки были по собственной вине( ручник ослаб, защиту картера погнули итд)

копировать

А какой фирменный сервис вам понравился? где он территориально находится?

копировать

На краснобогатырской, при этом покупали у другого дилера, Но в этом и приимущество покупки у офиц дил, что можешь обслуж где хочешь.

копировать

Свой Логан как раз в Мосрентсервис (это он на Краснобогатырской улице находится) покупал.
К сожалению в последнее время на форуме Логан-клуба техобслуживание в Мосрентсервис регулярно ругают.

копировать

мне нравится техобслуживание в Петровском автоцентре, нареканий никаких. всё в срок

копировать

К сожалению это не в Москве :-(

копировать

как не в Москве?? где же я тогда обслуживаюсь??? :))
Варшавка и Звенигродка (раньше эти места считались Москвой :))

копировать

Вы адреса не написали, а Яндекс выдал "Петровский Автоцентр" - официальный дилер Renault адрес: Санкт-Петербург, Пискарёвский пр., 63 , поэтому и решил, что не Москва :-)

копировать

в москве петровский на Варшавке. Там свой логан брала.

копировать

Варшавское ш.,56

копировать

Спасибо :-)

копировать

у нас сейчас тоже жигули,вот хотелось бы поменять на что-нибудь по комфортнее

копировать

Где лучше купить Renault Logan?

копировать

только у офиициального представителя - список можно на сайте рено в инете посмотреть

копировать

+1. Только у официалов.

копировать

Сама сижу над тем же вопросом голову ломаю... Муж мне корейцев запретил рассматривать, хотя у меня киа 13-летняя, говорит стало не то кач-во, не тот металл... на мой вкус я бы взяла киа спектра с полным фаршем 429 тр...
Муж сказал -только новую...
А по поводу логана- мозги говорят "бери", а 40-летняя душа просит чего-то посолидней... Мои финансы в пределах 600, думая про фф, ффьюжен, ситроен с3, шкоду октаивию...
Короче, жду кто победит- душа или разум... :-) В понедельник проедусь по салонам, посижу, мож тест-драйвы позаказываю...

копировать

ой, сама маюсь) то ли логан взять, то ли на октавию пояса подтянуть?? :-)хотя и в салоны ездила, смотрела...

копировать

Придумщик у вас муж... :)

копировать

Угу. У нас вообще домостройчик, муж принимает решение, я- воплощаю... :-) Какой-то голос у меня, конечно, есть, но скорее ехидно-совещательный... :-) Сам на вольво s40 рассекает :-)

копировать

Посмотрите всё же Киа :)) Рио, или Сид :)) После них Вам в Логан не захочется :))

копировать

Да,понимаю,но она же намного дороже.порядка 150 т.руб.

копировать

за рио и сид, не скажу, а спектра в полной комплектации 429 тр, а логан , по крайней мере по их калькулятору- с гидроусилителем, стеклоподъемниками, и , по-моему, абс - получился около 385... дельта 44тр...

копировать

спектра что-то совсем не нравится.а вот рио, сид это да!

копировать

мне кажется logan лучше

копировать

чем что?

копировать

чем запорожец

копировать

Из минусов - мягкий корпус, при любом мало-мальском столкновении мнется как пластилин. Но это такая особенность именно этой марки. В остальном после жигулей покажется раем.

копировать

а она часто ломается?

копировать

За почти 2 года проблем не было - сел и поехал. Один раз только лампочку в фаре меняли, перегорела кажется. Но это я к поломкам не отношу.

Я не знаю сколько сейчас стоит эта машина, но в то время когда мы покупали, это был разумный выбор за ограниченное количество денег. Если у вас есть возможность купить машину подороже, то тогда, несомненно, стоит повыбирать. Мы тоже, с жигулей на нее пересаживались. 6)

копировать

возможности дороже купить совсем нет.Как раз примерно на такую и хватит. А ТО в сервисе делаете?

копировать

Делали в том же салоне, где и покупали, у них там был сервис. Это было в 2005-6 г, с тех пор уже много воды утекло. ;)

копировать

а с чего вы решили, что корпус мягкий? вы попадали в аварии на логане и из этого сделали вывод?

копировать

Это особенность этой марки. Сделано для того чтобы при ударе машина брала на себя удар, а человек оставался невредимым.

копировать

Думаете, это особенность только Рено?;-)

копировать

Нет, не только, но Рено в т.ч. Просто предупреждаю о такой особенности.

копировать

Вот уж чего не скажу. И видела аварии с ним, и фото видела, и сами попадали. У него крепкая силовая конструкция. И после жигулей - действительно рай:)

копировать

мы купили Логан в мае 2009г. все устраивает, претензий нет. Единственное, у меня комплектация экспрешн, хотела к зиме зеркала с подогревом поставить - отказали :(, сказали, проводку менять надо и какую-то хрень, которую менять нельзя - потеряешь гарантию

копировать

Сами купите и поставьте. Информацию дилеру не обязательно. Для зеркал перепрошивать машину не надо это не круиз контроль.

копировать

сама никак не поставлю :) говорят ,что стоит проводка слабая, не потянет

копировать

Ерунда. Запитайте дополнительным реле от кнопки обогрева заднего стекла. По сравнению с задним стеклом, зеркала потребляют значительно меньше тока.

Вот тема в форуме. Ответы точно найдете. Мне просто копаться сейчас лень http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?t=998&postdays=0&postorder=asc&start=0

копировать

спасибо за наводку. теперь в моем логане все будет идеально!

копировать

нормальная машина (1.6 с полным фаршем). В мороз заводится, С запчастями всё просто (по гарантии меняли какой-то приборчик чтоб вентилятор работал). Про удары не скажу что мнётся (вьехала в ж.. пятаку, могу сказать что пятаку оочень не повезло, у меня повреждений НИКАКИХ, вьехал в меня КИТАЕЦ у него даже геометрия кузова нарушилась, у мня помятое крыло, да фара треснула). Про размеры салона и багажника (везли с юга 10 дынт, 5 арбузов, ведро груш, ведро слив, ведро.....+ чемоданы и всё это в багажнике).

копировать

Родственники тестя попали в серьезную аварию - Логан, насколько я понял, восстановлению не подлежит, а все пассажиры живы-здоровы. После этого они опять Логан себе взяли.

копировать

Да и такие примеры не раз слышала, на ф..ме Лога..дов читала, когда в очень серьёзных ДТП люди невредимы, хотя звездей вроде за безопасность ей много не дали.

копировать

Да пофиг звёзды, главное живым-здоровым остаться, а то на дорогах порой такое бывает :-o

копировать

+1000

копировать

спасибо!

копировать

й

копировать

Сама за рулем не ездила. Брат подвозил меня как-то на такой своей служебной (почти новая машина - год ей был, пробег 3 000 км, дороги не московские - Европа). Я сзади сидела. Первый вопрос - "а что у тебя с амортизаторами?" - ответ: "все нормально" - вопрос "а че так жестко на каждом бугорочке" - ответ: "все нормально". Ну так если для этой машины это все нормально, то для меня это - табуретка на колесиках. ИМХО.

копировать

Нашему логану два года в августе было. Через год заметили на стике крыши и лобовика точки ржавчины, перекрасили по гарантии, еще через пол года на стойках, опять перекрашивали. :-(( В целом я довольна, вместительный, удобный, но туповат на разгон, если честно. Мне кажется, что 99-я у нас резвее в этом плане была, хотя на трассе держит скорость хорошо, именно раскачивается туговато, у нас 1,6 движок.

Кстати, не соглашусь с предыдушем высказыванием, амортизация отличная.

копировать

Уж лучше Октавию взять.Тоже ходовка усиленная,кузов с антикорозийкой,клиренс нормальный,ну и на вид покрасивше логана намного.

копировать

Где взять Октавию по цене Логана? Или Вы сей малосущественный параметр не учитывали? Тогда непонятно, на кой эта помойка нужна, брать надо Бентли.

копировать

Нет. Октавия-помойка. Нафига она автору? Мой голос за Volvo СХ60.

копировать

Тогда уж 90. :)

копировать

У меня логан с июля. Довольны всем, сначала смущала плохая шумоизоляция, а потом привыкла. теперь дороги не слышу. У сестры логану уже 3 года, ездит на ней в путешествия и по Москве. За эти 3 года (пробег большой) только тормозные колодки по гарантии меняла недавно и все. Пока менять машину она не хочет, этой довольна.

копировать

Тормозные колодки по гарантии?????????
Поподробнее пжлст.

копировать

Уметь надо!

копировать

Кому интересно:
Renault Logan. Ремонт без проблем (С.Н. Погребной, А.Н. Шульгин) Издательство Третий Рим, Москва, 2007
http://narod.ru/disk/4967824000/Renault_Logan.djvu.html
Читалка WinDjView:
http://narod.ru/disk/15301183000/WinDjView-0.5.exe.html

копировать

Спасибо Всем огромное за помощь в выборе!Вчера с мужем купили Renault Logan в комплектации престиж(люкс).Так что выбор сделан.

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю

копировать

Поздравляю!

копировать

поздравляю!:) ровных дорог и зеленых светофоров:)

копировать

Удачи на дорогах. :)

копировать

Удачи на дорогах!

копировать

Поздравляю с удачным выбором!
Зы: как раз в выходные муж разбирал всю переднюю панель, потому что разболталась и грохочет, пусть это будет самым грустным моментом с нашей машинкой:) А вообще, разбирал по частям панель уже несколько раз, сверчки появляются периодически.

копировать

Когда надоест разбирать, купите вот такой комплект http://dop.ru/?id=production_noise_setsdop_plastic

Или, если жаба сильна, просто ленточек. http://dop.ru/?id=production_noise_materialdop_joline

Как ставить, подробно описано на том же сайте.

копировать

Спасибо за информацию, учтем:)
Пока вроде все поправил, обработал герметиком, стало тихо.