Плохой перекрёсток

копировать

У нас по домом есть перекрёсток, довольно большой. Та стабильно (пару раз в месяц) происходят аварии. Одна дорога прямая, а пересекающая её идёт под горку. Постоянно наблюдаю эти аварии. Там ещё и троллейбусный маршрут проходит. В результате этих ДТП пробки на несколько часов. И никто не чешется., в смысле ГАи, или кто там должен следить.
Я вот думаю, может, написать куда-нибудь, чтоб на светофоре подольше жёлтый свет был, чтоб нормально его отрегулировали, т.е.
Кому звонить? Жалко уже просто все эти машинки, да и людей жалко, которые на работу опаздывают из-за этого...
Или не рыпаться?

копировать

По-моему, как-раз от Вас многое зависит. Если несколько таких обращений будет, то в итоге отрегулируют, как надо. У нас тоже в окрестностях на одном оживленном перекрестке очень мало горел зеленый для пешеходов, а светофоры по бокам дороги толком не было видно. Несколько раз там сбивали пешеходов на зеленый свет. В результате обращений граждан повесили светофор над дорогой и увеличили время работы зеленого пешеходного сигнала.

копировать

Ну а куда обращаться-то? В милицию просто звонить? Месяц назад вообще жуткая авария была - грузовик перевернулся, занял 3 полосы из 4-х. Там ТАКАЯ пробка была - слов нет:((

копировать

у мя приятель решил выполнить гражданский долг попросить что бы поставили светофор, а то люди на зебре чешуть и чешуть.. короче, его отправили в районое гаи.. может и вам так же?

копировать

когда мне надо было я написала на сайт МВД - заняло это у меня 5 минут - в итоге не поверите - поставили светофор :)))

копировать

Я один раз тоже написала, причем в ГИБДД МО. В одном месте за зиму стерлась сплошная разметка совсем, под ноль, а там еще и пробка всегда. И целое стадо баранов объезжало эту пробку по встречке. Уж не знаю, из-за письма или просто так, но разметку очень даже оперативно нарисовали и стадо баранов уменьшилось до нескольких отдельных придурков.

копировать

Когда главой областного гайства стал Сергеев, оное гайство перестало заниматься только поборами. Естественно, рядовым гайцам это не нужно, а начальство не может знать обо всех проблемах. Поэтому такого рода пинки очень даже помогают.

копировать

написать вот сюда. возможно поможет.
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence