Учиться ли в автошколе? Посоветуйте...

копировать

Ситуация следующая: права есть, но получала давно, практически не ездила, сейчас решила возобновить вождение, но дело идет со скрипом. Как вы думаете, может, по-новой переучиваться или лучше с автоинструктором позаниматься? Жду ваших советов.

копировать

Просто с инструктором лучше. Он вам и правила напомнит:) ну и сами купите книжечкус ПДД и почитайте )

копировать

Да читаю, и езжу уже почти месяц. Но как-то без особых успехов, боюсь города, забываю про знаки.

копировать

Так подумайте, может, инструктор Вам не подходит? Со школой может быть абсолютно такая же картина.

копировать

Безусловно считаю лучшим вариантом занятия с частным инструктором. Почитайте даже здесь, на Еве, отзывы о школьных инструкторах, цель многих из которых - раскрутить Вас на покупку прав.
Ищите хорошего частника.

копировать

Права есть, нет уверенности за рулем.

копировать

Какой смысл раскручивать на покупку прав человека у которого уже есть права? :) И какой смысл в частном инструкторе если она после месяца езды с ним боится города и путается в знаках? В нормальной школе и теорию дадут так что она запомнится и уляжется, и инструкторы научат водить, а не права покупать.

копировать

Да, верно, надо было уточнить - такие "инструкторы" давно уже практикуются в зарабатывании денег другим способом. Боюсь, что многие из них, как УЧИТЬ уже забыли.
Да, собственно, моя уверенность в том, что частный инструктор лучше, основана только на опыте знакомых. Автор спрашивает мнение - оно имеется;)
Что касается теории, то ее, я уверена легко выучить самой. А нюансы соответствия теории практике объяснит только хороший инструктор во время езды.

копировать

Я тоже уверена что теорию легко выучить, но оказывается, не всем :) И мне кажется что как раз в случаях когда при самостоятельном изучении теория не укладывается, может помочь изучение ее с преподавателем. Там и проговорят всё, и нюансы разжуют, и все непонятные моменты можно стопиццот раз переспросить.

копировать

Сейчас вспомню свой опыт: преподавали теорию в автошколе посредственно, я уже тогда решила, что теорию буду сама осваивать. А потом наш преподаватель заболел и ОДНО занятие его заменял другой. И на этом занятии он разъяснил все спорные, мало кому понятные и просто интересные моменты ПДД. Это было что-то! Хотелось у него после занятия автограф попросить:)
Так что у кого-то по стопиццот раз придется переспрашивать и все равно не поймешь, а кто-то за одно занятие не просто разъяснит, а еще и мозги настроит на изучение ПДД в целом;) Мне повезло с преподавателем теории:)
В отличие от тех трех инструкторов-практиков, с которыми я отзанималась.

И ОЧЕНЬ повезло с мужем:D

копировать

Мне тоже повезло, очень осталась довольна теоретиком. И с инструкторами повезло.
Плюс - ведь сейчас достаточно легко выбрать и хорошую автошколу, и преподавателя, и инструктора: есть интернет, а в нем есть отзывы.

копировать

Так в том-то и дело, что отзывов о хороших школьных инструкторах мне еще не на глаза попадалось;) Поэтому я, как грицца, свою ИМХУ тут и выложила.

копировать

тут нверное так: и в школах есть плохие/хорошие и у частники разные. Как повезет. Поэтому инструтора я искала черз знакомых.
Мне не повезло с автошколой, а после 12-15 занятий с интруктором - села в салоне за руль своего новенького авто - и покатила - вот пошел шестой гд :))

копировать

Теорию легко понять самой. Именно понять, а не выучтьи вызубрить. Тогда и на дороге будет легче. Лучше частного инструктора по рекомендации найдите. Так быдет эффективнее. Может вообще всего пара-тройка уроков понадобится для того,чтобы безболезненно влиться в поток, а может чуть больше. В любом случае, сначала изучите теорию досконально. Мой инструктор без знания теории не хотел заниматься с учениками.

копировать

достаточно с одним инструктором покататься. И по дворам наматывать.
А еще лучше по вечерам-ночам выезжать, или рано утром - когда на дороге мало машин.

копировать

я ЗА инструктора, я из автошколы сразу сбежала, нашла через сарафанное радио инструктора - вот 5 лет катаюсь сама за рулем

копировать

Инструктор (мне хватило 5 занятий, но была крайняя необх-ть (и соот-о желание) ездить самой), пдд- на гаи.ру.

копировать

Хорошую автошколу, где на теории подробно расскажут о различных ситуациях на дороге и как в них надо себя вести, за одно знаки повторите.
И хорошего инструктора. Можно из этой же автошколы, можно отдельно. При автошколе дешевле.

копировать

Не занималась, училась десять лет назад и тогда практически не ездила. Но я такая четкая девчонка)) мне было не страшно, глупости которые я делала по-первости, были связаны с растерянностью на незнакомых дорогах) и один раз было со скрипом, когда я зацепила столбик на подземной парковке, слегка)).
Мы купили вторую машину и я сразу пересела на первую, а новую, так как она была моя - поехала оформлять в МРЭО одна), где-то после недели за рулем - потом совсем было не страшно)