Четовщина или я дура?

копировать

Купила машину 4 года назад - причем машина была ударенная в зад , это мы с мужем сразу видели - что был ремонт и то и се ..., но соотношение цены и качества перевесили в сторону покупки.Причем продавец честно признался, что это ему въехали на ж/д переезде, когда он стоял.

Через 1 мес. в меня въехали в зад, когда я стояла на пеш. переходе
через 6 мес. мне въехали в бок , когда стояла на повороте
через 1,5 года на стоянке на работе меня "не увидел" выпарковывающийся опель и разкурочил мне передний бампер - я вообще сидела в это время в кабинете на 3-м этаже.

через 2,5 года об меня открыли на скорости дверь.

на 3 год мы не разъехались с ниссаном - опять на стоянке

буквально сегодня я поймала ворону и догнала "мицубиси"
а всякие мелочи - уже и не счесть...
вобщем за 4 года я уже со счета сбилась считать свои досадные и мерзкие дтп , я знаю уже все цены на ремонт всех точек своей тойоты.
Наизусть знаю где на разборках чего покупать....я устала
Причем все эти случаи либо на стоянке - либо на парковке , либо на выезде из магазина.
Муж говорит что я дура и водить не умею - хотя я вожу получше многих - но почему-то только со мной такая хрень случается....

копировать

+++ На Еве на такие посты принято отвечать как-то так: ах-ох, это несчастливая машина, срочно продавайте. Вот у меня был случай (поскипано). Чмоки-чмоки.

+++ Или нет, чмоки - это не отсюда, кажись. Не суть.

Через 1 мес. в меня въехали в зад, когда я стояла на пеш. переходе

+++ В течение часа стояли или остановились, не убедившись в отсутствии летчика сзади и спустя пару секунд произошел удар?

через 6 мес. мне въехали в бок , когда стояла на повороте

+++ Сложно сказать что-то без схемы, однако, ставлю доллар, что бок можно было и не подставлять.

через 1,5 года на стоянке на работе меня "не увидел" выпарковывающийся опель и разкурочил мне передний бампер - я вообще сидела в это время в кабинете на 3-м этаже.

+++ Увы, бывает.

через 2,5 года об меня открыли на скорости дверь.

+++ Как это?

на 3 год мы не разъехались с ниссаном - опять на стоянке буквально сегодня я поймала ворону и догнала "мицубиси" а всякие мелочи - уже и не счесть... вобщем за 4 года я уже со счета сбилась считать свои досадные и мерзкие дтп , я знаю уже все цены на ремонт всех точек своей тойоты.

+++ Нет худа без добра, можете консультировать;-)

Муж говорит что я дура и водить не умею - хотя я вожу получше многих - но почему-то только со мной такая хрень случается....

+++ Даже и не знаю, что сказать. Мне кажется, муж прав по меньшей мере частично.

копировать

во-во
Вы не мой муж ???

копировать

Неа. Моя жена бьется, как бы это помягче, несколько реже;-)

Вы ни на один вопрос не ответили. Хотите, чтобы тут подтвердили Ваше предположение, что во всем виновата машина? Оно, конечно, для самоуспокоения полезно, но лучше научиться ездить:-)

копировать

если Вы все происходящее связываете именно с машиной, то логично её продать. Покупайте новую, чтобы уж не думать о плохой карме автомобиля :)

копировать

Забавно, то женщины считают машину куском железа, которое незачем жалеть, то, вдруг, начинают приписывать автомобилю карму... :) Понятно, не себя ж крайней делать. ;)

копировать

это не ко мне, это к автору;)
за все трещинки на моей машине отвечаю я, а не она, т.е. машина. Яж ей рулю...
хотя...вот догнал меня мерседес на Ленинском...именно догнал, т.к. я на месте не стояла. И кто виноват? наверное я, раз не увидела в зеркале заднего вида, что на меня облава и мне нуна шустрее колесами шевелить...

копировать

А я на варшавке поехал на красный и залез на газон,когда увидел несущуюся ниву сзади.Она пролетела то место где я только что стоял и столкнулась на перекрёстке с движущимся потоком.Пьяный скот за рулём оказался.

копировать

:) как там у классиков: "не относитесь к компьютерам, как к живым существам, - они этого не любят"

копировать

Моя свекровь в таких случаях считает, что своими мыслями вы притягиваете к себе неприятности (она типа экстрасенса). Либо переубедите себя, сходив на дополнительные курсы по вождению (например, повышения водительского мастерства), либо продавайте машину. Если и на ней будут въезжать в вас, то остается только первый вариант.
Кстати, а машина какого цвета?

копировать

Буду краток.Чертовщины никакой нет.У меня было много побитых машин,иная версия не подтверждается.Зато если поставить машину сразу за закрытым поворотом или на углу парковки то кто-нибудь обязательно заденет.

копировать

А у нас другая чертовщина. Каждый год "бью" машину в конце августа-начале сентября.Хоть в гараж на 2 месяца ставь. И всё не по моёй вине. И из года в год повреждения всё меньше. Вот жду когда совсем на нет сойдёт.

копировать

Гы. Я за рулем чуть больше 3-х лет. Машина одна. У меня было 6 "нормальных" аварий (в смысле не бампер об бордюр потерла), 5 из 6 из них на скорости меньше 40 км/ч. 5 из 6 были осенью и первая половина декабря. 6 из 6 были так или иначе перед справа (все в разных обстоятельствах)...
В 2007г. - 27.11, 11.12, 12.12 все в ОДНО и ТОЖЕ место до детали... Посде третьей была истерика. По теории вер-ти такое невозможно, но вер-ть 0,00- это не значит, что ничего не будет...
В 2008г. -01.12, но 16.11-радикулит у мужа, 18.11 утром- инсульт у свекрови, 18.11 вечером- разбила себе голову, так что зашивать пришлось, да еще и самой в травмопункт ехать (муж повергнут радикулитом в позу Г, сесть за руль не может), 19.11- отопительный котел начинает дымить в дом...
Так и езжу... Сейчас 30.11... Надеюсь пронесет...
Как бы мне 01.11 заснуть и 31.12 проснуться... :-)

копировать

да, машину до меня за 9 лет били в левую дверь... один раз...

копировать

Эээ, вы бы того, поосторожнее с желаниями... :)

копировать

гы, уже почти 1.12... :-) Половину уже отоспали...

копировать

Бывают "плохие" дни. По крайней мере, всплески приступов болезней, повышенная аварийность и т.п. - это все факт. Похоже, сегодня как раз такой день был. Но! Водитель должен трезво оценивать свое состояние и просто не садиться за руль, когда это опасно. Особенно это относится к начинающим водителям, которые не могут рассчитывать, что если они чего-то не заметят, выедут на рефлексах, потому что этих рефлексов еще нет.

копировать

У меня другая чертовщина в один день приключилась: на парковке разворачивался на волге "бывалый" такой таксист - лихо так - чуть задом не протаранил капот - сигналю - открывает окно "пи-пи-пи", продолжает маневры и лихо так въезжает своим задом в другую рядом стоящую машину.... Через несколько часов: парковка елочкой по две стороны - середина проезд ококло магаза. Задом выезжаю с парместа - с противоположной мужик тоже - ему помогает водила рядом стоящей газели - машет мне рукой - мол ЖДИ... сц...уко, нам важнее-нужнее - жду.... тот ему руками - мод давай-давай и этот лопух въезжает все-тки своим задом в газель:-))))) Ну вот что это было? Все хамы получили по заслугам в тот день... Но было не по себе как-то. Я им проде не желала оного...

копировать

у меня недавно забавный случай был
едем с мужем в районе Преображенки
за нами пристроился какой-то старый жигуль с невключенными фарами - на улице уже тьма-тьмущая между тем
стоим на светофоре на перекрестке возле метро - муж недовольно бурчит что-то типа "ездят тут всякие без фар - не видно их нифига"
я без всякой задней мысли ему отвечаю "ничего, много не наездит - до ближайшего гайца максимум"
тем временем загорается зеленый - мы все стартуем, жигуль за нами
и только проехали перекресток, как из тьмы выныривает гаец и машет палочкой жигулям :)
отродясь в этом месте гайцов не было - регулярно там ездим, ни разу не видели, а вот поди ж ты :)

копировать

у меня такая машина, за что её и люблю) Как я говорю, все удары она принимает на себя, причём когда меня нет поблизости)
Упала на крышу сосулька с 16-го этажа (крышу меняли), въехали ночью в бочину (дверь меняли), около дома что-то провезли по двери (гайцы сказали, что не машина была), таджики покрасили вместе с бордюром (ещё чем-то и йопнули, вмятинка есть), тушили пожар на 24-м этаже, выбивали окна (накрыло осколками всю машину с такой высоты). Знакомые все ржут)))

копировать

менять надобно
уже и не приметы А факт
)))

копировать

Хозяина. А этому за руль нельзя.

копировать

когда я купила свое авто, через неделю вступила в связь с автобусом, потом через 2 месяца меню полюбил большой джип в зад, даже не спросив разрешения))) и все вокруг твердили, что это карма теперь такая, и теперь все будет очень очень плохо... но я то знаю, что это не карма, а всего навсего отстутсвие опыта и упущение правил трех Д - Дай Дорогу Дураку!!!

копировать

Из этой серии. Мы купили меган (за рулем всегда муж, стаж 10 лет, было 2 аварии, виноват был он), через 6 мес нас не увидела тонированая девятка, на стояке, нам помял арку. Хорошо что муж был в машине, он бибикал, но нас все равно не заметили.Через 4 месяца мы ехали на работу, в переди нас лансер остановился пропустить машину мы соответсвенно тоже, а ЗИЛ нас не заметил, У нас практически весь зад под замену, морда только царапины, новый лансер менял задний бампер. Через месяц после ремонта, нас не заметила маршрутка, пыталась выехать из двора но видно не проскакивала, сдала назад, опять нам помела царапанный передний бампер,вроде была еще мелкая авария. Машину в итоге продали.