каковы мои действия при продаже машины?

копировать

продаю машину, покупатель вроде нашелся, но до сих пор не знаю, как это все происходит? где оформляется? как деньги передаются? подскажите, пожалуйста.

копировать

ап

копировать

Ну мы когда покупали, то договаривались с продавцом на тот день, когда он снимает машину с учета, подъезжали к тому МРЭО (МОТОР, МОТОТРЭР или как оно называется в Вашем районе), где происходило снятие с учета, после того, как продавец получил транзитки, шли в "будку", которых обычно рядом дополна, там составляли договор купли-продажи, отдавали деньги и составляли осаго. В принципе, вот и все )

копировать

Я продавала недавно: Сняла с учета, договор купли-продажи распечатала с инета, покупатель приехал с деньгами, подписала договор и передала ему вместе с ПТС , талоном техосмотра и ключами. Все.

копировать

Спасибо за ответы. Меня еще интересует, как с передачей денег поступить. Сначала договор - потом деньги? Или наоборот? И вдруг с деньгами что-то не так, фальшивые? Может, лучше на карту пускай кинет? Просто мужик мутный какой-то, не хотелось бы лишиться довольно крупной для меня суммы.

копировать

И еще где-то видела, что при потановке на учет помимо договора купли-продажи в ГАИ требуют акт передачи-приемки (как-то так) ТС. Нужно?

копировать

А кто в ПТС вписывает нового владельца?