автомобиль и крысы

копировать

Вчера вечером паркую машину у Даниловского рынка, пока убираю телефон в сумку, одеваю перчатки-вижу, 2крысы -не особо торопясь, бегут к впереди меня стоящей машине и скрываются где-то в районе защиты картера, вообщем в днище машины..... далее ступор, завожу машину, уезжаю, передумав идти в Ереван Плазу.... Ночь.....перед глазами бег крыс.... мысли о том, как же моя машинка на улице, ведь ночью тоже огромное кол-во крыс гуляет....
Народ как спасаетесь??? Мне кажется, тут не очень давно было обсуждение похожей темы, даже кто-то покупал отраву, каков результат? Или м.б. забыть и не думать об этом????

копировать

Не ставлю машину рядом с мусорками, не держу еду в машине.

копировать

Ставлю машину около дома, мусорок нет, но не очень далеко продуктовый магазин. Стал замечать следы присутствия крыс в моторном отсеке.
Купил ультразвуковой отпугиватель крыс, после этого новых следов больше не замечал.

копировать

а куда вы этот отпугиватель устанавливаете? В салон машины?

копировать

Установил в моторный отсек так, чтобы к аккумулятору подключить "крокодилы".
Снимаю только когда езжу на машине, а сосед закрепил и у него отпугиватель постоянно работает.

копировать

:-(, боюсь мне это не под силу:(, хотя если посмотреть/научиться как это делать, возможно все:-), а на акк. это не очень влияет? не разряжается?

копировать

А что сложного? Открываете капот, ставите отпугиватель так, чтобы не упал (вдруг вы забудете вытащить его перед поездкой), подсоединяете "крокодилы" (один красный другой черный) к соответствующим клеммам аккумулятора, всё!!! В крайнем случае попросите установить отпугиватель мужа/брата/соседа :-)
Отпугиватель стоит около 1,5 т.р.

копировать

у нас так крыса и померла под капотом.. вонять начало.. я даже тут топ заводила, народ предположил, что проблема с кондиционером и его фильтрами:)

в итоге, знакомый шиномонтажник (но и по другим делам автомастер), залез таки под капот к нам и достал сушеную крыску..

копировать

а у меня так воробышка нашли ...как он туда попал - до сих пор понять не могу.

копировать

У меня в гараже нет крыс. И мышей тоже нет. И неадекватов с гвоздями. Вот так и спасаюсь. :)

копировать

А у нас в гараж мыши с поля прибегают,машины правда не трогают вроде,тк им и без капота нагретого мотором тепло,уже троих муж убирал.Главное и еды там особо нет,только хоз товары разные,чем питаются непонятно..Теперь бдим,чтобы бойлерная была закрыта,а то перегрызут там чего-ниб,хоть кота заводи в гараже

копировать

привет у меня был случай завожу машину а крыса попала под ремень генератора((итог крысе капец ремень порвало..ремонт обошелся 60 долларов..у многих машин сгорали из-за того что они обьедали проводку и происходило замыкание

копировать

это понятно, но там не было мусорок, это 18-30 вечера, ул. Б.Тульская, рядом Ереван Плаза, Макд. Шоколадница, большое кол-во народа, и.... крысы, кот. не боятся вообще никого и ничего....
а сколько там машин люди оставляют на стоянке у торгового центра на время работы, получается, что не застрахован никто, мне работе мужчины сказали, что крысы проводку могут сгрызть.

копировать

Макдак и прочие общепитные ларьки - те же мусорки. Крысы в таких местах ходят днем и чуть ли не строем с песнями.

копировать

Вот кстати, они скорее именно около "общепитных ларьков" будут тусоваться, чем у обычных мусорок. Там же еды больше, и вкуснее.

копировать

И там и там тусуются. А уж если мусоропровод в доме.......

копировать

Видела так же во тьме крысок около Макдака у ст Электрозаводская. Они как раз под припаркованными машинами курсировали... Беее Нет от них спасенья. Вы ж не будете каждый раз крысоловку выставлять, когда паркуетесь?

копировать

У Макдака не раз видела, причем на макавто! Машины стоят в очередь и вот когда они останавливаются, откуда-то из-под бордюра ближайшей клумбы вылезла не слабая крыса и нырнула под ближайшую машину (прямо по колесу переднему и скрылась в недрах двигателя)! Что их привлекает в двигателе, может погреться? :)

копировать

У меня одно время мышка жила- где- не знаю, но конфеты ела.

копировать

у меня куриные кости и каштаны любила...год я мучилась,в этом не видно пока,может сдохла,наконец.я брызгала спреем от грызунов,у LM есть,нафталином воняет,попробуйте.

копировать

Муж утром открыл капот своей машины, а там остатки еды (кожура от сосисок, хвост от рыбины), вообщем, понятно что крысы пировали.

копировать

пипец вы меня напугали.... у меня на парковке мусорный бак метрах в 5......

копировать

Не пугайтесь, не обязательно они полезут. Я с месяц примерно парковалась очень близко от мусорки (когда у нас во дворе все перекопали) - никаких крыс. И вообще их поблизости от мусорки не наблюдалось никогда.
А у некоторых моих знакомых проводку по нескольку раз обгрызали, хотя мусорных баков рядом и в помине не было.
Никто не знает, от чего оно зависит..в одни машины лезут, в другие - нет..

копировать

ну на парковке они точно есть, я видела одну. Блин.. буду просить переставить машину

копировать

Согласен, логику крыс нам так просто не понять :-)

копировать

заводила ТОР в надежде на успокоение :), а страху стало еще больше :(

копировать

Постоянно крыса какая-то таскает с помойки остатки хлеба на мотор)) пока теплый - он весьма привлекает тварей)) а лезут по радиатору небось, аки по лестнице, паразиты.

копировать

пришел сегодня днем в гараж. 2 дня не заходил. смотрю под передними колесными арками горы чего-то черного. ну, думаю, хорошо с сыном по гавнецу прохватили, все в гараже и осыпалось. ногой пнул - разлетается. пригляделся - пороллон. мелкими кусками. открыл капот и тихо прифигел - все дырки заткнут пороллоном, проводочки мешающие ночевке все аккуратно выгрызены... в общем хорошо мышки отдохнули.

ЗЫ ингос попал на замену подкапотной проводки :-)
ЗЗЫ пришлось идти в ОВД и писать заяву на тему "прошу найти и наказать" :-))))